Сад с сердцем.

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Natali

Re: Сад с сердцем.

Сообщение Natali »

Людмила, я очень рада видеть тебя в своём саду! Спасибо за высокую оценку. У меня нет и не будет таких шикарных роз как у тебя и девочек. Я остановилась на сотне. Но розы очень украсили мой сад, за что я не устаю благодарить всех наших форумчан (-=)
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Tatiana 68

Сообщение Tatiana 68 »

Наташа, пошла погуляла в розы. Хороши! И вписаны как бриллианты в короне! По штамбам, вопрос у меня- цветут неодновременно? Варианты разные рассматриваю по размещению, наверное необязательно парой. Всё же если рядом сажать , то хочется, чтоб совпали.
Таня, со мной на ты

Natali

Сообщение Natali »

Таня, Супер Дороти зацветает чуть позже, чем Супер Эксцельза. Мне это не сильно мешает. Единственное, поспжены у меня близковато друг к другу. Они очень мощные way
чтобы не повредить шипы,
Хазрат Инайят Хан

Tatiana 68

Сообщение Tatiana 68 »

Спасибо, Наташа! Что девушки крупные, это я поняла.
Таня, со мной на ты

галиянка

Сообщение галиянка »

Наташа, здравствуй. Я давняя читательница ВС, но никогда не писала комментарии здесь. И наверное, мой час пришел выйти из тени. И этому "виновница" - ТЫ с вашим Садом. Извини, что на "Ты". Я Татьяна (в инстаграм nenbratki), которой ты сделала к Новому году подарок - журнал со статьей о вашем саде. И мы с тобой на "Ты". Так я вот много думала, в чем успех вашего сада? Почему он так красив, так разнообразен, многолик, но со своим лицом?! А секрет успеха в том , что вы создавали его вместе с мужем и с мамой под твоим чутким руководством. Чувствуется глубокое уважение друг к другу. И тот факт, что муж помнит твою мечту 15-летней давности: "увидев в Дарвине такую колонну муж воскликнул: ты же о ней мечтала всегда! Надо брать! И купил. Две. И не смогла я ему объяснить, что мечты 15-тилетней давности не всегда надо претворять в жизнь. Уже не нужны мне были эти колонны, но теперь они стоят в саду, хотя, и не очень подходят на мой сегодняшний взгляд. Но сад не только мой, но и мужа и я стараюсь прислушиваться к его мнению." Это самое главное.
Наташа, с огромным удовольствием пересмотрела все фотографии, прочитала все комментарии и вернусь еще не раз. Замечательный сад с прекрасными интеллигентными хозяевами. От фотографий вообще получила эстетическое наслаждение. Радуй нас и дальше.

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu »

Наташа, какой сад красивый! И место очень красивое, просто мечта! Хвойные, гортензии, розы, газоны и прочая и прочая, все так гармонично расположено, естественно,не напрягает, радует глаз. И радостно знать, что все это придумано и создано именно вами, руками вашей семьи, это вызывает большое уважение. Процветания этому чудесному месту!
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

Natali

Сообщение Natali »

Таня Галиянка (+) почему ты не оставила свой ник? К нему многие привыкли еще со времени Яндекс-Фоток. Спасибо (+) на самом деле мне очень приятно, что у моего сада есть такие давние почитатели.
Добро пожаловать! И я считаю, что тебе есть что показать на нашем форуме. Твои розы бесподобны!
чтобы не повредить шипы,
Хазрат Инайят Хан

Natali

Сообщение Natali »

Юля! Привет! Рада видеть тебя в гостях! Спасибо за отзыв!
чтобы не повредить шипы,
Хазрат Инайят Хан

ElenaM443

Сообщение ElenaM443 »

Наташа, моя приятельница листая садовые журналы, обратила внимание на фото твоего сада и восхищалась цветниками, ухоженным газоном, стрижеными туями и далее по списку... Отложив журнал, посетовала, что такие сады возможны только там.... и со штатом садовников. (=
Твой, вернее ВАШ сад великолепен! (+)
Спасибо, что открыла свою тему и делишься с нами секретами его создания. ("=")
Елена, со мной на ТЫ.

Natali

Сообщение Natali »

Лена, скажи приятельнице, что у нас в России теперь сады лучше, чем Там (+) и наш сад целиком заслуга меня и мужа. Раньше мы вдвоем с мамой справлялись. Я и газоны все косила сама. Нелегко, да.
Садовники нынче дОроги. Да всегда были эти услуги дорогие, а на мою площадь сада надо 2-х иметь (= Врать не буду, мы уезжаем каждый год май и октябрь. Тогда в саду остается помощник: косит газоны, поливает, обрезает многолетники на зиму( что я укажу), убирает листву. Я возвращаюсь в начале ноября и укрываю розы.
В 2015 году я затеяла частичную реконструкцию сада. Основная цель, которая преследовалась — облегчить уход. Были ликвидировпны множество миксбордеров. На самом деле их было ну очень много. Одно время просто вдоль ВСЕХ дорожек, а давным-давно и вдоль всех заборов. Ужас! Красиво, но трудозатраты... прополка занимала все лето ( реально!), но я не всегда побеждала.
Кроме этого я постаралась сделать по возможности моноцветники. Не идеальные моно, но все же. Плюс максимально замульчировпла открытую землю. В итоге у меня осталась прополка весна-лето-осень. Три раза. И ее объем уже гораздо меньше.
Еще бы научиться не хапать всё подряд долгими зимними вечерами, листая каталоги совместных закупок и ИМ (= Я над собой работаю!
чтобы не повредить шипы,
Хазрат Инайят Хан

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»