Конкурсный альбом mgrib

Здесь размещены альбомы участников конкурса РОЗОВЫЙ САД по номинации ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ. а также ИТОГИ ОБЩЕГО ФОТОКОНКУРСА. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
villarose

Re: Конкурсный альбом "ВЫДАЮЩИЙСЯ РОЗОВЫЙ КУСТ"

Сообщение villarose » 18 окт 2013, 18:29

какие у вас красивые розы!!!

mgrib

Сообщение mgrib » 18 окт 2013, 21:05

natabalerina,villarose,lsstep спасибо ВАМ большое за такие отзывы! Мне всё кажется,что мои маленькие розочки по сравнению с другими это всего лишь 1/3 от того,что я вижу у всех! И мне всегда кажется ,что я такого не дождусь.Еще раз большое спасибо !это очень вдохновляет!
PS как приятно)))
lsstep писал(а):Марина, да для таких условий сад у Вас просто замечательный. А не пробовали, кстати, делать преграду снизу, на дне посадочной ямы (доски, например, класть или строительный мусор)? Говорят, это всё-таки помогает (сама не пробовала, поскольку у нас сверхсухой участок).

Я поначалу пробовала делать дренаж из битых кирпичей,но каждый год после зимы все розы на выброс,когда хотела на этом месте потом посадить новую розу естественно готовила яму заново и там видела сплошное тухлое болото,я так понимаю воде деваться не куда и она застаивалась там,что наверное губительно было для роз так как они "ногами" наверное были в холодной воде,Все кирпичи выбросила.Самое большое розы были два сезона.Поэтому у меня почти руки на розы "опустились" решила с ними "завязать"! НО познакомилась с сайтами по розам и взялась за это опять!
В этом году попробовала в ямы добавлять немного керамзита,потом песок,землю с суглинком и "вкусную земляную смесь" не знаю что получится,буду опять ждать. в этом году посадила примерно 15 роз и на следующий год заказала уже 10....
Всем привет я Марина! Изображение

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 18 окт 2013, 21:50

kosch писал(а):Леш, а каких именно плясок? Просто ты в свое время мне эту розу дарил, и она у меня вроде нормально растет. Единственное, не выносит затенения, но как только я ее "освободила", сразу стала цвести нормально. А какие еще пляски нужны?

Не, я эту розу не дарил :oops: Хотя мог бы наверное и подарить :oops: Мы кажется её вместе покупали на ВДНХ. Основное место продажи этого сорта :lol: Так как приличные магазины никогда не продадут тепличную розу. Каких плясок? Ну это по настроению. Можно над ней например в дождливую погоду зонтик поставить :D, яму поглубже сделать :D , удобрений побольше насыпать, укрыть пораньше :D Шучу. Дополнительные пляски в моём понимании это обязательные обработки от болезней в течении всего сезона и желательная предзимняя обработка от них же. Я последнее время розы у себя почти ничем не обрабатываю, может только раз-два за сезон, ну и как результат капризные сорта могут даже не зацвести вообще ни разу за целый сезон, как например в этом году у меня не было ни единого цветка на Черри Бренди. а раньше были :D
Черри Бренди.jpg

Черри Бренди 2.jpg

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 18 окт 2013, 22:08

lsstep писал(а):Марина, да для таких условий сад у Вас просто замечательный. А не пробовали, кстати, делать преграду снизу, на дне посадочной ямы (доски, например, класть или строительный мусор)? Говорят, это всё-таки помогает (сама не пробовала, поскольку у нас сверхсухой участок).

Людмила Сергеевна, на самом деле если грунтовые воды близко, то камни на дне ямы скорее только усугубляют ситуацию. Дренаж делается от атмосферных осадков что бы вода быстрее уходила на глубину, а если там и так вода постоянная, то она только скапливается возле крупных камней. Выход только один - поднимать розарии как можно выше над общим уровнем почвы. Делать заборчики, что бы земля не рассыпалась и высаживать розы выше уровня земли. Если горки, типа альпийских не вызывают раздражения, то сажать на них. По опыту хуже всего переносят такие участки розы привитые на лаксу, а лучше корнесобственные.

mgrib

Сообщение mgrib » 18 окт 2013, 22:16

Леш, у меня уже многие перешли на корнесобственные, даже купленные в этом году кусты Angela уже дали корешки в верху, я их в начале пыталась обрывать ,потом не стала значит им так надо.Хотя сажала я их мелко с надеждой подкинуть еще землички.

счастье
Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Re: конкурсный альбом "Начало развития розового сада!"

Сообщение счастье » 30 окт 2013, 03:37

mgrib писал(а):счастье ,спасибо за поддержку .У акрополиса цветочки 6-7см ,это первогодка...

Марина, спасибо за ответ!
У вас столько красивых растений! А вот New Dawn,Rosarium Uetersen,Honore de Balzac,Madame A.Meilland и КО особенно понравились! :D
Саша. Со мной на "ты"!

mgrib

Re: конкурсный альбом "Начало развития розового сада!"

Сообщение mgrib » 31 окт 2013, 18:28

счастье писал(а):
mgrib писал(а):счастье ,спасибо за поддержку .У акрополиса цветочки 6-7см ,это первогодка...

Марина, спасибо за ответ!
У вас столько красивых растений! А вот New Dawn,Rosarium Uetersen,Honore de Balzac,Madame A.Meilland и КО особенно понравились! :D

Cаша,спасибо Вам очень рада что понравились мои розочки.

Вернуться в «Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2013 (архив)»