Конкурсный альбом Елены Цыганковой

Здесь размещены альбомы участников конкурса РОЗОВЫЙ САД по номинации ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ. а также ИТОГИ ОБЩЕГО ФОТОКОНКУРСА. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
Елена Цыганкова

Конкурсный альбом Елены Цыганковой

Сообщение Елена Цыганкова »

ИСТОРИЯ МОЕЙ ЛЮБВИ
(в этом разделе также альбомы Выдающийся розовый куст и Уникальная розовая композиция).

Здравствуйте, уважаемая редакция, жюри и все любители роз!
Меня зовут Елена, и я хочу рассказать вам историю своей любви. Конечно же, к ней, к РОЗЕ!
Мой сад находится на юге Лен. области, в зоне рискованного земледелия.Климат у нас мягче, чем на Карельском перешейке, участок надёжно закрыт лесом от северных ветров, и моим розам живётся неплохо.Сад молодой, заболела "розовой болезнью" с 2008 года, посадив свои первые 4 розы. 3 из них погибли в первую же зимовку, но та, которая выжила, покорила моё сердце навсегда, раскрыв белоснежный упругий махровый цветок. Поняла, что сохранить жизнь моей красавице помогут только знания.Получала их всеми путями: курсы в Доме Садовода на Фонтанке, масса журналов и книг, интернет...
Сегодня у меня растёт более 80 сортов роз в четырёх розариях.
1) Это модульный розарий с английскими розами Д. Остина ( 36 сортов) из четырёх квадратов, составленных по цветовому принципу, возраст роз 2-4 года.
2) Рабатка с неутомимыми флорибундами ( Harkness, Delbard и в этом году к ним добавились розы Fryer).
3) Небольшой розарий с чайно-гибридными розами.
4) А ещё я испытываю в нашем климате розы Guillot / Massad, растут у меня с 2011года , их французский шарм и роскошные гроздья сразу покорили! Но ведут себя неоднозначно разные сорта, их у меня сегодня 14.
Есть также надёжные канадки, несколько старинных роз, вокруг беседки и на арках подрастают плетистые красавицы... В общем, представляю Вам моих любимиц!
Вложения
Рабатка с флорибундами.
Рабатка с флорибундами.
Плетистая роза Seagull / Guillot на шпалере в розарии ( 2 года).
Плетистая роза Seagull / Guillot на шпалере в розарии ( 2 года).
Red Leonardo da Vinci ( не остинка, но отлично вписался в их компанию) в модуле с красными розами. Его соседи William Shakespeare, Falstaff, Tess of the d`Urbervilles , L.D.Braithwaite.
Red Leonardo da Vinci ( не остинка, но отлично вписался в их компанию) в модуле с красными розами. Его соседи William Shakespeare, Falstaff, Tess of the d`Urbervilles , L.D.Braithwaite.
Неубиваемые канадские розы Alexander MacKenzie и John Davis.
Неубиваемые канадские розы Alexander MacKenzie и John Davis.
Paul Bocuse - мой старожил из роз Guillot/Massad.
Paul Bocuse - мой старожил из роз Guillot/Massad.
Оранжево-персиковые розы:Summer Song (лидирует!), Lady Emma Hamilton, Pat Austin,Crawn Princess Margaretha, Port Sunlight.
Оранжево-персиковые розы:Summer Song (лидирует!), Lady Emma Hamilton, Pat Austin,Crawn Princess Margaretha, Port Sunlight.
Жители розового модуля: James Galway, Sharifa Asma, Princess Alexandra of Kent, Jubilee Selebration, Heritage.
Жители розового модуля: James Galway, Sharifa Asma, Princess Alexandra of Kent, Jubilee Selebration, Heritage.
Модуль с жёлтыми розами, здесь растут Gracham Thomas, Charles Darwin, Thising Georgia, Golden Selebration, Jude the Obscure.
Модуль с жёлтыми розами, здесь растут Gracham Thomas, Charles Darwin, Thising Georgia, Golden Selebration, Jude the Obscure.
Июль в розарии.
Июль в розарии.
Начало цветения, июнь.
Начало цветения, июнь.
Последний раз редактировалось Елена Цыганкова 13 окт 2013, 11:29, всего редактировалось 6 раз.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Re: Конкурсный альбом "История моей любви"

Сообщение Alexrus »

Елена, по всей видимости у Вас не получилось сегодня самостоятельно загрузить на сайт свои фотографии. Ничего страшного, высылайте их на указанный адрес или можете выслать их мне на мой адрес alexrus67@mail.ru и я размещу их здесь на вашей страничке. Только не забудьте их все правильно подписать.

Елена Цыганкова

Конкурсный альбом "Выдающийся розовый куст"

Мой сад находится на юге Ленинградской области, а я живу и работаю в Санкт-Петербурге. Розы - моё страстное увлечение. Приезжаю из суматошного пыльного города в сад, наклоняюсь к своим любимицам, вдыхаю их опьяняющий аромат - и отступают все тревоги и проблемы... Какой ещё цветок может предложить так много? Волшебное, почти чувственное раскрытие бутона - лепестки разворачиваются так неспешно, мягко и нежно, стряхивая капли утренней росы. Каждая из моих роз имеет свой характер: есть горделивые красотки и милые скромницы, есть кокетки и простушки, но как же они все хороши! Ежегодно, закрывая сезон, я выбираю Королеву моего маленького розового царства:
Мисс 2011 - Summer Song ( Austin)
Мисс 2012 - плетистая Graciosa ( Noack)
Мисс 2013 уже выбрана , это Ann Henderson ( Fryer), аристократка невероятного оранжево-кирпичного цвета.
Мисс 2013 флорибунда Ann Henderson ( Fryer).
Мисс 2013 флорибунда Ann Henderson ( Fryer).

Я скучаю по своим розам долгой зимой (как им там спится под укрытием?) и сладко мечтаю о лете, о саде, о том, какую ещё розу я заведу в новом сезоне, и какой прекрасной она будет!
Флорибунда L`Aimant (Mertlin)- красотка из коллекции Harkness "Английские легенды"(5лет).
Флорибунда L`Aimant (Mertlin)- красотка из коллекции Harkness "Английские легенды"(5лет).
Роза шраб William Christie/ D.Massad (3года). Нежнейший розовый!
Роза шраб William Christie/ D.Massad (3года). Нежнейший розовый!
Кокетливая француженка Belle d`Espinouse/ D.Massad (2 года).
Кокетливая француженка Belle d`Espinouse/ D.Massad (2 года).
Плетистая роза Handel / Mc Gredy добралась до верхушки арки ( 5 лет)
Плетистая роза Handel / Mc Gredy добралась до верхушки арки ( 5 лет)
Одна из моих старшеньких - чайно-гибридная роза Landora/ Tantau, 5 лет.
Одна из моих старшеньких - чайно-гибридная роза Landora/ Tantau, 5 лет.
Mme Hardy - старинная роза с неповторимым ароматом(3года)
Mme Hardy - старинная роза с неповторимым ароматом(3года)
Самая работящая роза Ballerina/мускусный гибрид (4года).
Самая работящая роза Ballerina/мускусный гибрид (4года).
Bonica / Meilland. За цветами не видно листьев,3 года.
Bonica / Meilland. За цветами не видно листьев,3 года.
Флорибунда Heidi Klum / Tantau, 5 лет.
Флорибунда Heidi Klum / Tantau, 5 лет.

Елена Цыганкова

Конкурсный альбом«Уникальная розовая композиция»

Розы прекрасны и с цветками, и без цветков, и даже без листьев.
Дэвид Остин, Великобритания.
Ещё раз здравствуйте! В моём саду растёт более 80 сортов роз и,конечно, других растений.Экспериментирую с партнёрами роз: это классические сочетания роз с дельфиниумами -"рыцарями роз" и низкими геранями -"пажами роз", "облако"гипсофилы вокруг розы, "свечки" вероники, кустики лаванды...Но поняла, что мне больше по душе монопосадки роз с подбором их по цветовой гамме, высоте куста, форме и размеру цветка. Представляю отдельные фото из моего сада:
Вложения
Моя грустная композиция -прощание с розами перед зимним укрытием, последние октябрьские цветы...А розы уже уложены спать до весны.
Моя грустная композиция -прощание с розами перед зимним укрытием, последние октябрьские цветы...А розы уже уложены спать до весны.
Роза Poustinia/Orye ( в принципе любая белая роза) эффектно выглядит на фоне серебристой декоративной полыни. Только надо контролировать рост полыни.
Роза Poustinia/Orye ( в принципе любая белая роза) эффектно выглядит на фоне серебристой декоративной полыни. Только надо контролировать рост полыни.
Мелкоцветковый алиссум подчёркивает изящество чайно-гибридной розы Charles De Gaulle/<br />Meilland .
Мелкоцветковый алиссум подчёркивает изящество чайно-гибридной розы Charles De Gaulle/
Meilland .
Флорибунды Samaritan/ Harkness и Haydok Park/ Fryer - очень жизнерадостная композиция даже в дождливый день!
Флорибунды Samaritan/ Harkness и Haydok Park/ Fryer - очень жизнерадостная композиция даже в дождливый день!
Ещё одна пара из роз Д.Остина: Mary Rose + Winchester Cathedral, зову их &quot;Мамочка с сыном&quot;
Ещё одна пара из роз Д.Остина: Mary Rose + Winchester Cathedral, зову их "Мамочка с сыном"
Моя романтическая пара Mme Hardy + Cardinale de Richelieu, оба куста посажены рядом, ветви их переплетаются...
Моя романтическая пара Mme Hardy + Cardinale de Richelieu, оба куста посажены рядом, ветви их переплетаются...

Елена Цыганкова

Alexrus писал(а):Елена, по всей видимости у Вас не получилось сегодня самостоятельно загрузить на сайт свои фотографии. Ничего страшного, высылайте их на указанный адрес или можете выслать их мне на мой адрес alexrus67@mail.ru и я размещу их здесь на вашей страничке. Только не забудьте их все правильно подписать.
Алексей, спасибо за поддержку! Но, кажется,я справилась с уменьшением фотографий. Мои 3 альбома готовы для конкурса.

Foxya

Сообщение Foxya »

Елена, как здорово у вас все продумано! Вот эти модули с розами - отличная идея. И сами розы - пышные красотки! Очень красивые арки и шпалеры. Уже очень красиво, а через пару-тройку лет получится настоящий розовый парк!
Таня

Елена Цыганкова

Foxya писал(а):Елена, как здорово у вас все продумано! Вот эти модули с розами - отличная идея. И сами розы - пышные красотки! Очень красивые арки и шпалеры. Уже очень красиво, а через пару-тройку лет получится настоящий розовый парк!
Foxya, спасибо! Мой модульный розарий с остинками создан в 2011 году, весной там цветут сначала разноцветные крокусы, потом - поздние тюльпаны, а затем подключаются розы и - до заморозков. Так что стараюсь сделать розарий нескучным весь сезон.

Koznatnik
Модератор форума "На огороде"

Re: Конкурсный альбом "Выдающийся розовый куст"

Сообщение Koznatnik »

Лена, как приятно видеть на конкурсных фото знакомые "лица". Ты знаешь, как я люблю Массада, приятно увидеть Бонику, ну, а Хайди - это отдельная пестня. Рада, что ты разобралась с загрузкой фото и смогла показать нам своих красоток.
Наталья, можно на "ты".
Мои альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/koznatnik2011/albums/

Koznatnik
Модератор форума "На огороде"

Сообщение Koznatnik »

Лена, ни у кого я не видела такой оригинальной идеи с модульными розариями, как у тебя, чем они мне и запомнились. В течение года я просматриваю множество фото из разных садов, но вот твой ни с каким другим никогда не перепутаю, настолько он индивидуален. Я желаю тебе удачи на конкурсе и очень рада, что ты в нём участвуешь.
Наталья, можно на "ты".
Мои альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/koznatnik2011/albums/

Елена Цыганкова

Koznatnik писал(а):Лена, ни у кого я не видела такой оригинальной идеи с модульными розариями, как у тебя, чем они мне и запомнились. В течение года я просматриваю множество фото из разных садов, но вот твой ни с каким другим никогда не перепутаю, настолько он индивидуален. Я желаю тебе удачи на конкурсе и очень рада, что ты в нём участвуешь.
Наташенька. спасибо. дорогая!!!

Ответить

Вернуться в «Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2013 (архив)»