Конкурсный альбом Елены Цыганковой

Здесь размещены альбомы участников конкурса РОЗОВЫЙ САД по номинации ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ. а также ИТОГИ ОБЩЕГО ФОТОКОНКУРСА. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Re: Конкурсный альбом "История моей любви"

Сообщение Alexrus »

Елена, я тоже очень рад, что Вы смогли самостоятельно справиться с уменьшением фотографий и показать всем свой сад. Я тоже ни у кого не видел такого расположения роз. А эти "модули"- квадраты Вы сами придумали? Их правильно всё таки модулями называть? Но Вы зимой наверное там не ходите и дорожки не чистите вокруг роз? Я просто к тому что от чищенных дорожек идёт очень сильное промерзание вбок и розам это очень не нравится. А летом у Вас наверное наоборот благодаря дополнительному нагреву розарии гораздо быстрее просыхают и нет такого ужасного гниения цветов как у многих в лесных условиях? И ещё вопрос, а какой у них периметр? По фотографии кажется что совсем небольшой, а у Вас например в один 5 очень крупных жёлтых роз посажено.

natabalerina

Re: Конкурсный альбом«Уникальная розовая композиция»

Сообщение natabalerina »

Елена! Восхищение и грусть вызывает Ваше первое фото. А фото Mme Hardy + Cardinale de Richelieu вызывает восторг! Как подобраны розы!!! Спасибо за идею! Удачи!

Елена Цыганкова

Сообщение Елена Цыганкова »

Alexrus писал(а):Елена, я тоже очень рад, что Вы смогли самостоятельно справиться с уменьшением фотографий и показать всем свой сад. Я тоже ни у кого не видел такого расположения роз. А эти "модули"- квадраты Вы сами придумали? Их правильно всё таки модулями называть? Но Вы зимой наверное там не ходите и дорожки не чистите вокруг роз? Я просто к тому что от чищенных дорожек идёт очень сильное промерзание вбок и розам это очень не нравится. А летом у Вас наверное наоборот благодаря дополнительному нагреву розарии гораздо быстрее просыхают и нет такого ужасного гниения цветов как у многих в лесных условиях? И ещё вопрос, а какой у них периметр? По фотографии кажется что совсем небольшой, а у Вас например в один 5 очень крупных жёлтых роз посажено.
Алексей, мне очень приятно, что мой розарий вызвал у Вас интерес! Конечно, я придумывала и вынашивала его сама, создан в 2011 году, совсем молодой. Где-то я читала, что посадка растений группами в квадраты называется модульной, поэтому так и стала его называть. Квадратов (модулей) у меня 4, в принципе может быть их больше, если позволяет площадь. Размер квадратов 150см на 150см ( по 5 тротуарных плиток 30 на 30 см на одну сторону). По хорошему надо бы побольше размерчик для остинок, но проблемы с площадью! Им там пока неплохо, получилась как бы "букетная" посадка, если будут сильно загущаться - подрежу лишнее. Зимой мы туда не ходим, так что розочки спокойно зимуют под нетронутым снежным одеялом.
2012 год.
2012 год.
Поставлены ажурные решётки, арки и скамейка с перголой.
Поставлены ажурные решётки, арки и скамейка с перголой.
Розы посажены. 2011 год.
Розы посажены. 2011 год.
Начало розария. 2011год.
Начало розария. 2011год.

Елена Цыганкова

Re: Конкурсный альбом«Уникальная розовая композиция»

natabalerina писал(а):Елена! Восхищение и грусть вызывает Ваше первое фото. А фото Mme Hardy + Cardinale de Richelieu вызывает восторг! Как подобраны розы!!! Спасибо за идею! Удачи!
natabalerina, спасибо за Ваши оценки! Я тоже любуюсь Вашими розами на Rosenbook!

Елена Цыганкова

Re: Конкурсный альбом "Выдающийся розовый куст"

Koznatnik писал(а):Лена, как приятно видеть на конкурсных фото знакомые "лица". Ты знаешь, как я люблю Массада, приятно увидеть Бонику, ну, а Хайди - это отдельная пестня. Рада, что ты разобралась с загрузкой фото и смогла показать нам своих красоток.
Наташенька, спасибо! а я в восторге от твоих розариев, тем более. что видела ВКонтакте, сколько труда вложено в их создание! Результат прекрасен!!!

Елена Цыганкова

Елена Цыганкова писал(а): Foxya, спасибо! Мой модульный розарий с остинками создан в 2011 году, весной там цветут сначала разноцветные крокусы, потом - поздние тюльпаны, а затем подключаются розы и - до заморозков. Так что стараюсь сделать розарий нескучным весь сезон.
Май в моём розарии.
Май в моём розарии.
Май. Тюльпаны.
Май. Тюльпаны.
Апрель.
Апрель.
Апрель. Сразу после схода снега.
Апрель. Сразу после схода снега.
Апрель в розарии. Пора крокусов.
Апрель в розарии. Пора крокусов.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Елена, большое спасибо за фотографии, очень наглядно всё продемонстрировано. А когда человек попадает в кадр, сразу понятно соотношение масштаба и уже модули не кажутся такими маленькими. Когда всё это разрастётся будет просто невероятное зрелище.

счастье
Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Re: Конкурсный альбом Елены Цыганковой

Сообщение счастье »

Елена, очень интересны у вас посадки, и конечно же прекрасны у Вас розы! L`Aimant особенно понравилась!
Хочу спросить о первом фото, где "Рабатка с флорибундами"-что там за роза на первом плане?
Саша. Со мной на "ты"!

Елена Цыганкова

счастье писал(а):Елена, очень интересны у вас посадки, и конечно же прекрасны у Вас розы! L`Aimant особенно понравилась!
Хочу спросить о первом фото, где "Рабатка с флорибундами"-что там за роза на первом плане?
Счастье, спасибо! О розе - это и есть L`Aimant, снята на ярком солнце, поэтому выглядит бледнее, за ней - оранжевая Samaritan , а в ногах виднеется белый цветок Aspirin.

kosch

Сообщение kosch »

А мне очень понравилась рабатка с флорибундами, но больше всего - фотография "Paul Bocuse - мой старожил из роз Guillot/Massad". Там такой красивый вид и прелестный мостик!
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Ответить

Вернуться в «Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2013 (архив)»