Конкурсный альбом natabalerina

Здесь размещены альбомы участников конкурса РОЗОВЫЙ САД по номинации ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ. а также ИТОГИ ОБЩЕГО ФОТОКОНКУРСА. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Конкурсный альбом natabalerina

Сообщение natabalerina » 17 окт 2013, 18:09

КОНКУРСНЫЙ АЛЬБОМ "МОЙ РОЗОВЫЙ САД"
(в этом разделе также альбомы Выдающийся розовый куст и Уникальная розовая композиция).

Мечты сбываются!
Лет 12 назад, торопливо подходя к метро , остановилась.. Из витрины журнального киоска на меня смотрели розы ! Подумала, что если бы у меня был 1 метр земли, то я посадила бы куст розы.Земли у меня не было и сантиметра, вздохнув , продолжила свой путь, но сама не зная зачем, вернулась и купила журнал.В это мгновение, наверно, улыбнулся мой Ангел и Кто - то в корне изменил мою жизнь.
Год спустя я впервые взяла в руки лопату , твёрдо решив засадить розами свой сад. А сад в г. Майкопе, Краснодарского края.Первыми были 3 куста роз Д. Остина, привезённые из Москвы. Не знаю, как они выжили , посаженные просто в вырытую яму и засыпанные землёй. Поняла, что надо садиться за учебники.. Очень помогло общение с любителями роз на форумах. Сейчас представляю, какими наивными и глупыми были мои вопросы...Спасибо им, моим первым учителям! Учусь у них и сейчас. Много читаю специальной литературы.
Люблю ранним утром выйти в сад. В саду свежо: блестит роса на лепестках роз, проснулись птицы и на душе спокойно и легко.

Розовый сад.jpg

В глубине роза The Prince's Trust
Hanabi...jpg

На первом плане роза Hanabi
Розы в саду1.jpg

Справа куст Rosomane Janon , а в глубине слева- розы из немецких питомников.
5 кустов Lions -Rose , куст Postillion, в центре Elfe.
Там растут и другие сорта, но в момент съёмки они ещё не цветут.
Розы в саду.jpg

Розы в саду
На штамбе молоденький куст Burgundy Ice,
слева низкий штамб - неизвестная почвопокровная роза.
Розы в саду1.jpg

Справа куст Clair matin
Gentle Hermione и Fisherman Friend.jpg

Gentle Hermione и Fisherman Friend

Розы 2.jpg

Месяц май.
На переднем плане роза Princess Sibilla de Luxembourg ( Orard ) и Fisherman's Friend (Д.Остин).
А далее видна роза Purple Rain ( Кавамото. Япония)

Munstead Wood, Tradescant,Young Lycidas, Princess Anne, Janet, William end Catherine, The Shepherdess.

Виды из маленького дворика.jpg

Вид из маленького дворика 1.

New Dawn.jpg

New Dawn растёт на вишне.

Любимый сад 1.jpg

Утро в саду роз. На дорожке молоденький кустик розы Snow Ballet.

Спасибо.
Последний раз редактировалось natabalerina 31 окт 2013, 10:11, всего редактировалось 9 раз(а).
natabalerina

Re: Конкурсный альбом.Мой розовый сад

Сообщение kosch » 17 окт 2013, 19:52

Наташа, замечательно красивый сад! А на предпоследней фотке слева внизу вишневый куст - кто это?
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Re: Конкурсный альбом natabalerina. Почвопокровка на штамбе

Сообщение natabalerina » 17 окт 2013, 23:40

Анжела, спасибо. Это почвопокровная розочка на штамбе см 60, купленная мною лет 8 назад под Ростовом, когда ехала в Майкоп в начале лета. Уговорили со словами: " Купите, красивая будет розочка" :) Тогда это еще срабатывало :). Но она мне нравится и цветёт всё лето.
natabalerina

Re: Альбом Мой розовый сад. О сочетаниях и живописности

Сообщение Alexrus » 18 окт 2013, 10:13

Наташ, очень красивая, необычная и загадочная получилась предпоследняя фотография, я даже не знаю как тебе удалось снять так свой сад? Что то таинственное в ней есть, розы расположены так как будто художник их мазками наносил. То есть от фото нет ощущения что это фото, а ощущения именно как от картины.
А последняя фотография в сочетания наверное, роза с кермеком в южном саду конечно шикарна.
Alexrus
Ведущий

Re: Конкурсный альбом Мой розовый сад. О сочетаниях

Сообщение Фишка » 18 окт 2013, 10:32

Alexrus писал(а):Наташ, очень красивая, необычная и загадочная получилась предпоследняя фотография, я даже не знаю как тебе удалось снять так свой сад? Что то таинственное в ней есть, розы расположены так как будто художник их мазками наносил. То есть от фото нет ощущения что это фото, а ощущения именно как от картины.
А последняя фотография в сочетания наверное, роза с кермеком в южном саду конечно шикарна.

Я думаю, что это - не Кермек, а Перовския, - но всё равно, очень красиво! :) Мне нравится, даже завораживает! И тёмно- вишнёвая роза тоже, а сочетание с каприфолью на первом фото - просто шикарно! :D
Натали
Фишка

Re: Мой розовый сад. The Prince's Trust и каприфоль

Сообщение natabalerina » 18 окт 2013, 11:01

Спасибо!!! Точно -это Перовския! Роза плетистая - The Prince's Trust. Один куст. Очень широкий- на всю стенку - решётку. Аромат розовый днём, а вечером - жимолость преобладает. Очень надёжная и красивая роза.
natabalerina

Re: Мой розовый сад. Любимое фото

Сообщение natabalerina » 18 окт 2013, 11:09

Alexrus писал(а):Наташ, очень красивая, необычная и загадочная получилась предпоследняя фотография, я даже не знаю как тебе удалось снять так свой сад? Что то таинственное в ней есть, розы расположены так как будто художник их мазками наносил. То есть от фото нет ощущения что это фото, а ощущения именно как от картины.

Лёш, спасибо тебе. Получилась случайно, с телефона. Сейчас " рыдаю". Хотела её отправить на конкурс , а увеличить не могу. Начинает " плавать" .Или я неумеха :( Сама удивляюсь как получилось, что фото, снятое, пробегая мимо , стало одним из самых моих любимых.
natabalerina

Re: Мой розовый сад. Про перовскию

Сообщение Alexrus » 18 окт 2013, 11:15

Фишка писал(а):Я думаю, что это - не Кермек, а Перовския, - но всё равно, очень красиво! :) Мне нравится, даже завораживает! И тёмно- вишнёвая роза тоже, а сочетание с каприфолью на первом фото - просто шикарно! :D

Ой, конечно перовския, Наташ (Фишка) это я как раз когда писал, твой кермек вспомнил :lol: Я же весной у Натабелерины уже спрашивал что это у неё за шикарное сочетание и она ответила, что перовския. Ещё тогда я переживал что в наших северных садах такого не получится.
Alexrus
Ведущий

Re: Фото на конкурс

Сообщение natabalerina » 18 окт 2013, 11:21

Лёш, отправила вчера несколько фотографий на конкурс. Но пока там альбома нет. Может вовсе не туда отправила :))) Я могу :oops: :lol:
natabalerina

Re: Фото на конкурс

Сообщение Alexrus » 18 окт 2013, 11:45

natabalerina писал(а):Лёш, отправила вчера несколько фотографий на конкурс. Но пока там альбома нет. Может вовсе не туда отправила :))) Я могу :oops: :lol:

Наташ, не всё так быстро делается, они в автомате не появляются, бедный администратор последнее время перегружен. :? Обязательно появятся.
Alexrus
Ведущий

След.

Вернуться в Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2013 (архив)