Конкурсный альбом natabalerina

Здесь размещены альбомы участников конкурса РОЗОВЫЙ САД по номинации ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ. а также ИТОГИ ОБЩЕГО ФОТОКОНКУРСА. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Re: Конкурсный альбом natabalerina

Сообщение natabalerina » 30 окт 2013, 18:55

Newlen писал(а):Наташа!!! Где было это фото? Чудо-твои ивы и фото отличное.

Леночка, там тема была "... розовый сад" . А на фото роз почти не видно, я сочла что оно не соответствует заданной теме :oops:
natabalerina

Сообщение natabalerina » 30 окт 2013, 18:57

Foxya писал(а):
natabalerina писал(а):Попробую показать под другим ракурсом.

Наташа... Супер! Как в Александровском саду у Кремля.

Танечка, спасибо! :) Удачи тебе в конкурсе!
natabalerina

Сообщение Tonja » 31 окт 2013, 15:17

Наташа, судя по фотографии, ты очень красивая и романтичная личность с большой буквы. Такой же и сад - красивый и романтичный, гармоничный и чарующий. Просто буйство красоты. Дай Бог тебе жить в гармонии с миром природы, людьми и твоими близкими.
Antonina
Tonja

Сообщение alla_vas » 03 ноя 2013, 15:11

Очень понравился сад,для меня он оставил впечатления личного даже не сада,а парка.
Попытаюсь объяснить - огромная ива,большое количество больших деревьев,ели и простор - т.е впечатление, что участок большой.
Т.е отрываешь увитую жимолостью калитку и попадаешь в дивный парк.Как-то "сад" маловато для этого царства деревьев и роз.
Идешь по извилистым дорожкам и тропинкам и так хочется заглянуть,что там за поворотом.Только в этом приватном парке можно увидеть New Dawn растущий на вишне и Westerland на облепихе .Розы очень красивые,сочетания интересные особенно понравилось Gentle Hermione и Fisherman Friend Плетистые розы,особенно незнакомка просто шикарны.О такой красивой розе можно только мечтать - десять метров вширь !!!!
Наталья очень красиво - удачи Вам в конкурсе,а Вашему дивному парку процветания.
Алла.
alla_vas

Сообщение iakrivenko » 04 ноя 2013, 08:36

Фото- утро в саду роз, волшебное и весь Ваш сад из какой то доброй, прекрасной сказки. Спасибо за положительные эмоции и точно знаю, что еще ни раз я буду возвращаться в ваш сказочный сад.
iakrivenko

Сообщение natabalerina » 04 ноя 2013, 10:17

Антонина, Алла, Ирина!Спасибо вам! Спасибо,что нашли для моего сада и для меня такие добрые, красивые слова и пожелания! Я буду стараться , чтобы вас не разочаровывать!
natabalerina

Re: Выдающийся розовый куст. Незнакомка-однократка

Сообщение akshal(Владимир) » 14 ноя 2013, 10:34

natabalerina писал(а):Удивительно. Ещё должна сказать, что она очень стойкая к морозам. Вымерзла только один раз, когда не было вовсе снега ,стояли настоящие морозы и без укрытия вовсе.Ещё на неё с крыши стекает вода , как температура понижается, вода застывает и роза стоит буквально во льду. Но цветёт .Она такая мощная, что пересаживать нет возможности.Смотри, как играет цветом.
Незнакомка 2.jpg

Удивительное свойство у Вашей "Незнакомки", ну очень не свойственное розам!

P.S. Сколько открытий делаешь знакомясь с садами!

Тег: NB, роза+вода, лед.
Semper novarum rerum cupidus
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCijNKr ... _as=public
akshal(Владимир)

Сообщение natabalerina » 14 ноя 2013, 11:57

Да, Владимир, я тоже удивляюсь. В этом году сделаю фото. Интересно, что она сейчас с зелёными листьями и сбрасывать не собирается. Так каждый год. Были фотографии где ветка с зелёными листьями во льду, но они утеряны.К осени нарастила такие длинные побеги, я их уже загнула дугой в обратную сторону. Посмотрим, что из этого получится...:)
natabalerina

Re: Конкурсный альбом natabalerina "Выдающийся розовый куст"

Сообщение Фишка » 15 ноя 2013, 00:41

natabalerina писал(а):Надежда, Наташа - желаю хорошей зимовки вашим розам. Какие вы молодцы. В таких краях выращивать шедевры можно только " лёгкой рукой " , большим желанием и любовью. Горжусь тем, что знакома с вами
А Незнакомке пытались найти имя на форумах. Пока не получается. :(
О! Надежда, как здорово звучит " достаточно, чтобы он читался. Последние два года пробую сочетать не сочетаемое :oops: :)
Мне кажется на контрасте розы лучше проявят свою красоту .

Наталья, мне кажется, насчёт имени вашей Незнакомки есть догадка...посмотрите Chaplin"s Pink Companion, родители Chaplin"s Pink x Opera.
Натали
Фишка

Сообщение natabalerina » 15 ноя 2013, 10:34

Натали! (+) Как бы хотелось, чтобы это была она...Имя хочется её найти. По возрасту моя должна быть( по рассказу) старше.Но это детали...
. Середину открывает еле заметную только у более мелких цветов, а у крупных я не видела Отцветая, она как -то закрывается что ли В следующем цветении особо обращу на это внимание... Форма отличается. Моя более воздушная, отцветая, становится более розовой, чем коралловой, но оттенок остаётся. Лист тёмный , гораздо мельче и по структуре жёстче. Спасибо, Натали, за желание помочь.
Бутон незнакомки 2.jpg
Незнакомка 2.jpg

Незнакомка 4.jpg
так она отцветает.
Незнакомка   9.jpg
Здесь всё лучше видно.
3 первые фотографии нашла случайно у мужа в компе. Им лет 6. У меня было много, но ...уже нет.

На первом фото в хелпе лист немного похож, но роза нет, а на втором, где 1 цветок - лист не тот и у своих цветов я не видела у лепестков острого уголка..... Они как бы "двоюродные сёстры" (=
natabalerina

Пред.След.

Вернуться в Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2013 (архив)