Конкурсный альбом tanvan

Здесь размещены альбомы участников конкурса РОЗОВЫЙ САД по номинации ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ. а также ИТОГИ ОБЩЕГО ФОТОКОНКУРСА. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Конкурсный альбом tanvan

Сообщение tanvan » 18 окт 2013, 14:03

РОЗЫ В МОЕМ САДУ: СТРЕМЛЕНИЕ К КРАСОТЕ

Мой сад находится на юге Эстонии. Сама я из Пятигорска (Ставропольский край) и с детства росла среди ярких цветов, которые выращивала моя мама! Это были красивые кусты роз, у которых чудесный запах разносился далеко, а так же многолетние хризантемы и конечно – летники! Поэтому в моем саду к более 280 кустам роз я каждый год подсаживаю и сею прямо в грунт яркие летники! Каждое утро, с первыми лучами солнца, я выходила к своим розочкам с фотоаппаратом. Через свои фотографии я хотела показать Вам как я люблю свой сад!
Поскольку все, что хочется представить, просто невозможно выставить в данном конкурсе, то предлагаю посмотреть на яндекс-фотки: http://fotki.yandex.ru/users/gerdataha/
garden1a.JPG
Клумба в розовых тонах c многолетниками: лилии, астильба, колокольчик карпатский.
garden2a.JPG
Квадратная клумба ( в основном Ч/Г розы , тимьян и почвопокровные растения), а ранней весной между кустами роз цветут тюльпаны и гиацинты.
garden3a.JPG
Любимые розы на клумбах с летниками.
garden4a.JPG
Розы в окружении ночной фиалки! (маттиола двурогая).
garden6a.JPG
Дорожка к озеру с плетистыми розами и клематисами
garden7a.JPG
Нижний розарий
garden8a.JPG
– Клумба – mix (розы, гладиолусы, флоксы и можжевельник, который я стригу под «шарик»)
garden11a.JPG
Композиция - роза Valencia и ирисы
garden12a.JPG
Композиция – роза Wedding Bells и астильба «Granat»
garden13a.JPG
Композиция - роза Princess Alexandra of Kent и белые лилии
tanvan

Re: Розы в моем саду: стремление к красоте

Сообщение Newlen » 18 окт 2013, 16:19

Tanvan, не знаю, к сожалению вашего имени( судя по нику-Таня). Смотрю с удовольствием ваш сад, такой простор! Так красиво все распланировано, а в пруду захотелось окунуться. Скоро, очень скоро розы разрастуться и закроют проплешины земли в розариях. Когда то тоже был сад с многолетниками и у меня, а сейчас все везде только розы:))) . Вы молодец, много работы у вас в саду на такой большой площади. Желаю вам удачи в конкурсе.! А в саду все же не хватает Остинок:)))
Елена
мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/Newlen2011
http://newlen.moifoto.org
Мои поделки на заказ https://instagram.com/p/BcaljwjlBUv/
Newlen

Сообщение lsstep » 18 окт 2013, 20:56

Татьяна Ивановна! С большим удовольствием смотрю Ваши снимки. Чудесный сад и великолепные сочетания.
Людмила Сергеевна
lsstep

Сообщение mgrib » 18 окт 2013, 21:04

tanvan У Вас красивые розочки,и конечно прекрасный выход к пруду.Удачи Вам и процветания.
Всем привет я Марина! https://fotki.yandex.ru/users/marina-mgrib/albums/Изображение
mgrib

Сообщение tanvan » 19 окт 2013, 08:57

Newlen писал(а):Tanvan, не знаю, к сожалению вашего имени( судя по нику-Таня). Смотрю с удовольствием ваш сад, такой простор! Так красиво все распланировано, а в пруду захотелось окунуться. Скоро, очень скоро розы разрастуться и закроют проплешины земли в розариях. Когда то тоже был сад с многолетниками и у меня, а сейчас все везде только розы:))) . Вы молодец, много работы у вас в саду на такой большой площади. Желаю вам удачи в конкурсе.! А в саду все же не хватает Остинок:)))

Newlen - Елена Викторовна! Меня зовут Татьяна. Спасибо Вам большое за приятный комментарий к моим фото! Мне очень приятно слышать его от Вас, чей сад для меня является эталоном красоты! Я много раз гуляю у Вас в саду и любуюсь красотой Вашего сада! Может когда-нибудь и у меня будет такой красивый сад?! А остинки у меня есть, но они еще маленькие(первогодки и не для фотосессии)
tanvan

Сообщение tanvan » 19 окт 2013, 09:03

mgrib писал(а):tanvan У Вас красивые розочки,и конечно прекрасный выход к пруду.Удачи Вам и процветания.

Спасибо, Марина за то, что посетили мой сад! За хорошие пожелания!
tanvan

Сообщение Alexrus » 19 окт 2013, 09:33

В каждом новом конкурсном альбоме чувствуется какая то индивидуальность. И конечно запоминаются какие то моменты сада. Татьяна, в вашем случае это конечно выход к озеру окружённый розами. Не всегда есть возможность такое задумать, это ещё и потому что озеро возле участка редко у кого встретишь :D Ну и конечно королевская композиция лилий с розами, хоть многие и говорят что они конкурируют друг с другом, мне лично очень нравится. Большое спасибо за альбом.
Alexrus
Ведущий

Сообщение Надежда » 19 окт 2013, 18:11

Татьяна Ивановна, сколько красивых интересностей у Вас, - глаза разбегаются! :)
Очень милым показался микс из летников в розах. А что Вы делаете с васильками, когда они становятся некрасивыми, с отцветшими лохматыми головками?
Александра Кентская с лилиями и Wedding Bells с астильбой - шикарные сочетания!
И конечно, прав Алексей, самая вкусная изюминка у Вас это пруд и его оформление! И я бы еще приплюсовала к визитным карточкам необычную бетонную клумбу с тимьянами. А пруд по весне не подтапливает нижние розарии? А летом земля там сырая? ведь розы кажутся совсем-совсем на берегу! :)
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ
Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Сообщение tanvan » 19 окт 2013, 18:40

Надежда писал(а):Татьяна Ивановна, сколько красивых интересностей у Вас, - глаза разбегаются! :)
Очень милым показался микс из летников в розах. А что Вы делаете с васильками, когда они становятся некрасивыми, с отцветшими лохматыми головками?
Александра Кентская с лилиями и Wedding Bells с астильбой - шикарные сочетания!
И конечно, прав Алексей, самая вкусная изюминка у Вас это пруд и его оформление! И я бы еще приплюсовала к визитным карточкам необычную бетонную клумбу с тимьянами. А пруд по весне не подтапливает нижние розарии? А летом земля там сырая? ведь розы кажутся совсем-совсем на берегу! :)

Надежда! Спасибо за приятный отзыв о моем саде! Васильки я очень люблю, мне кажется что они подходят по цветовой гамме ко всем розочкам!? Отцветшие головки я обрываю когда завязались семена. Что касается озера, то оно не подтапливает никогда берег и его уровень не повышается! Розочкам там комфортно, так как есть уклон к озеру и даже во время дождей розочки не "стоят" в воде. Что касается квадратной клумбы, то это была вынужденная мера придумать такую клумбу. Мы когда купили этот хутор, то на этом месте стоял старый деревянный дом, который мы потом снесли и появилась отличная площадка перед домом! Но когда я стала разбивать на площадке цветник, то оказалось что вся площадка выложена из гранитных глыб (это был фундамент дома). Пришлось поломать голову, как украсить это место? Теперь у меня квадратная клумба (двуярусная) для розочек ( рано весной там цветут тюльпаны и гиацинты) и 14 плетистых роз в больших контейнерах - прекрасно зимуют и цветут!
tanvan

Сообщение Надежда » 19 окт 2013, 18:54

Татьяна Ивановна! Спасибо большое за ответы на мои вопросы. Василькам бошки обрывать - это круто! У меня на такие подвиги чего-то пороху не хватает! :lol: Они у меня года три росли, самосевом, сплетались в здоровенные клубки, а в эту весну всех истребила, уж больно они мусорные :)
Здорово, что Ваш пруд не заболачивает, а наоборот, - дренирует сад!
Успехов!
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ
Надежда
Модератор форума "На разные темы"

След.

Вернуться в Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2013 (архив)