Конкурсный альбом Natalya Bogush

Здесь размещены альбомы участников конкурса РОЗОВЫЙ САД по номинации ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ. а также ИТОГИ ОБЩЕГО ФОТОКОНКУРСА. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
Natalya.Bogush

Конкурсный альбом Natalya Bogush

Сообщение Natalya.Bogush »

Добрый день. Решила представить вашему вниманию серию фотографий, сделанных прошлым летом в моем саду. Роз у меня сравнительно немного, всего около 60 штук. Но розомания болезнь заразная и прогрессирующая поэтому с каждым новым сезоном роз в саду становится все больше и больше.
Ну а сейчас я хочу показать некоторые свои удачи.
Часть большой бело-розово-красной клумбы. Композиция из остинок Princess Alexandra of Kent , Glamis Castle, Abraham Darby, William Shakespeare 2000
Композиция из остинок
Композиция из остинок
Композиция из остинок 1
Композиция из остинок 1
Композиция из остинок 2
Композиция из остинок 2
Последний раз редактировалось Natalya.Bogush 30 окт 2013, 23:53, всего редактировалось 3 раза.

Natalya.Bogush

Re: Конкурсный альбом

Отдельные кусты. Они тоже образуют композиции с другими растениями, однако хороши и сами по себе.
Sharifa Asma Этот куст бы целые два года самым большим моим разочарованием. Я даже подумывала его удалить. Словно подслушав мои мысли, роза решила показать себя во всей своей красе.
Sharifa Asma
Sharifa Asma
И еще раз Sharifa Asma
И еще раз Sharifa Asma
А вот другая остинка - Lady Emma Hamilton - стала моей любимицей с момента появления в моем саду. Обожаю эту розу за длительное цветение. В этом годк она абсолютный рекордсмен. Первый цветок открылся 6 июня и первое цветение продолжалось до середины июля. А после небольшого перерыва рза зацвела снова. И цвела до конца октября. Это ее фото сделано в конце августа.
Lady Emma Hamilton
Lady Emma Hamilton
Как бы ни были прекрасны остинки, чайно-гибридные розы по прежнему остаются моими любимицами. Этот прекрасный куст Dame de Coeur я вырастила из черенка. Ему четыре года и он радует меня своими огромными вишнево-красными цветами.
Dame de Coeur
Dame de Coeur
Последний раз редактировалось Natalya.Bogush 30 окт 2013, 23:52, всего редактировалось 2 раза.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Re: Конкурсный альбом

Сообщение Alexrus »

Наталья, замечательная Шарифа Асма, меня моя увы, совершенно не захотела так радовать.

admin
Админ
Откуда: Живу в Москве. Участок (был) - в ближнем Подмосковье, г. Пушкино МО

Re: Конкурсный альбом Natalya Bogush

Сообщение admin »

Наталь, пара снимков у вас открываются (то есть увеличиваются при клике) странным образом :D .
Пришлите, пж, на мой ящик marinargo@gmail.com оригиналы (тяжелые), я их уменьшу и закачаю по-новой вместо нынешних. :)

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Странно, а у меня всё нормально открывается, ещё раз проверил.

счастье
Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Сообщение счастье »

Наталья, спасибо, что показали Ваши шикарные розы! Очень красивые! Надеюсь, и мои остинки когда-то такими будут!
А в чем разочаровывала Sharifa Asma? Тоже посадил себе два куста, рядом с Princess Alexandra of Kent (три куста), жду красоты :D
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они- свидетельство моей свободы. Рабиндранат Тагор
Саша. Со мной лучше на ТЫ!

lenik

Сообщение lenik »

Наталья, замечательные фото с остинками, очень красиво!

Natalya.Bogush

счастье писал(а):Наталья, спасибо, что показали Ваши шикарные розы! Очень красивые! Надеюсь, и мои остинки когда-то такими будут!
А в чем разочаровывала Sharifa Asma? Тоже посадил себе два куста, рядом с Princess Alexandra of Kent (три куста), жду красоты :D
Спасибо всем за добрые слова.
Sharifa Asma великолепно пахнет и имеет крупные цветы очень нежного цвета. Однако нежные лепестки цветов сильно портятся от дождя. Полураспустившиеся бутоны в дождь загнивают. Учитывая, что бутонов много, то зрелище не самое приятное. Даже в этом году второе цветение попало на влажную погоду и было весьма скромным.
Кроме того, роза не выносит еще и сильную жару. Цветы раскрываются и почти сразу осыпаются. Так что эта красавица большая капризуля. Но, как видите, при благоприятных условиях а восхитительна.

ЗЫ. Наташа, просто Наташа.

Natalya.Bogush

Подготовила еще несколько фото той же самой клумбы. Где можно рассмотреть цветы отдельных сортов поближе.
Princess Alexandra of Kent
Princess Alexandra of Kent
Abraham Darby
Abraham Darby
William Shakespeare 2000
William Shakespeare 2000
Princess Alexandra of Kent ,  Abraham Darby, William Shakespeare 2000
Princess Alexandra of Kent , Abraham Darby, William Shakespeare 2000
Остинки и неизвестная красная флорибунда
Остинки и неизвестная красная флорибунда
Жаль, моя старенькая мыльница не слишком хорошо передает белый цвет. Поэтому крупный план куста Glamis Castle не получился.
Последний раз редактировалось Natalya.Bogush 30 окт 2013, 23:55, всего редактировалось 3 раза.

admin
Админ
Откуда: Живу в Москве. Участок (был) - в ближнем Подмосковье, г. Пушкино МО

Надо снимки подписать

Сообщение admin »

Наташа, надо подписать снимки - иначе как голосующие смогут указать на то или иное ваше фото? Или хотя бы номера поставить: в режиме Править спуститься вниз поста, где прикрепленные фотографии, и в комментариях к каждому снимку вписать либо номер, либо надпись сделать какую-то сделать...
Кстати, это касается всех снимков всех участников: чтобы в рейтинге можно было УКАЗАТЬ ваш снимок, надо, чтобы его можно было НАЗВАТЬ :D

Ответить

Вернуться в «Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2013 (архив)»