УСЛОВИЯ ФОТОКОНКУРСА

Здесь размещены альбомы участников конкурса РОЗОВЫЙ САД по номинации ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ. а также ИТОГИ ОБЩЕГО ФОТОКОНКУРСА. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

УСЛОВИЯ ФОТОКОНКУРСА

Сообщение admin » 30 июн 2013, 10:47

С 1 июля «Вестник садовода» объявляет новый фотоконкурс: «Розовый сад».
Заявлены три призовых номинации: «Лучший розовый сад», «Уникальная розовая композиция», «Выдающийся розовый куст».

Для участия в конкурсе надо прислать фотоснимки объемом не меньше 1 Мгб в формате jpeg (jpg) на электронный адрес редакции: v.sadovoda@gmail.com. Не забудьте сопроводить снимки хотя бы кратким комментарием (а лучше - развернутым!).

Снимки принимаются с 1 июля до 1 ноября.

Победители фотоконкурса будут определены решением жюри. В каждой номинации установлены три призовых места, чьи обладатели получат ценные призы. Помимо этого, предполагается установить и дополнительную номинацию, Приз зрительских симпатий, - для тех конкурсных фотографий, которые их авторы представят на Интернет-голосование.
Интернет-голосование начнется сразу после завершения приема снимков на конкурс (1 ноября) и продолжится до 20 ноября.

Приглашаем всех желающих!
admin
Админ

Откуда: Живу в Москве. Участок (был) - в ближнем Подмосковье, г. Пушкино МО

Re: УСЛОВИЯ ФОТОКОНКУРСА

Сообщение redrose » 10 июл 2013, 16:57

Алексей,у моей мамы замечательный розовый сад.Очень хочется поделиться успехами ее невероятного труда с другими любителями и ценителями прекрасного.Возвожно ли присутствие на фото хозяйки сада или других лиц для фотоконкурса РОЗОВЫЙ САД?
С уважением Светлана.
redrose

Сообщение Alexrus » 11 июл 2013, 02:24

redrose писал(а):Алексей,у моей мамы замечательный розовый сад.Очень хочется поделиться успехами ее невероятного труда с другими любителями и ценителями прекрасного. Возможно ли присутствие на фото хозяйки сада или других лиц для фотоконкурса РОЗОВЫЙ САД?
С уважением Светлана.

Светлана, если честно, то мы этот вопрос даже не продумывали, хотя иногда даже в журнал проскакивают фотографии роз с кем то из членов семьи, чаще всего очень интересно смотрится в розовом саду ребёнок. Я думаю так, если Вы сами считаете присутствие мамы уместным, то это ваше решение, почему бы и нет. Но наверное присутствие "группы людей" на фотографии с розами сильно отвлекло бы жюри от главной темы :D
Alexrus
Ведущий

О конкурсных альбомах

Сообщение Сабрина » 18 сен 2013, 09:01

Уважаемые организаторы конкурса, уточните, пожалуйста, правильно ли я поняла.
Получается, что если я присылаю снимки на e-mail редакции, на конкурс, то они автоматически размещаются и для Интернет-голосования, да? А если закачиваю в конкурсный альбом - то это только для Интернет-голосования? А почему нельзя было сразу все снимки закачивать в конкурсный альбом на форуме - и для голосования, и для жюри...
Сабрина

Re: О конкурсных альбомах

Сообщение admin » 18 сен 2013, 09:14

Сабрина писал(а):Уважаемые организаторы конкурса, уточните, пожалуйста, правильно ли я поняла.
Получается, что если я присылаю снимки на e-mail редакции, на конкурс, то они автоматически размещаются и для Интернет-голосования, да? А если закачиваю в конкурсный альбом - то это только для Интернет-голосования? А почему нельзя было сразу все снимки закачивать в конкурсный альбом на форуме - и для голосования, и для жюри...

Сабрина, вы все правильно поняли: в основном конкурсе (то есть где снимки оценивает жюри) участвуют только фотографии, присланные на почтовый ящик редакции, на конкурс. Они должны быть высокого качества (объем не менее 1 Мгб), чтобы жюри могли рассмотреть их во всех подробностях. Думаю, это условие вас не удивило: оно обычное для многих садовых конкурсов.
Для Интернет-голосования же (дополнительная номинация) подойдут и облегченные снимки, которые обычно закачиваются на форумы (тяжелые снимки на форумы не размещают - разве что это файлообменни). У многих розоводов-завсегдатаев форумов только такие снимки и есть, подготовленные к интернет-размещению. Поэтому мы и решили специально оговорить этот момент и дать им возможность поучаствовать в конкурсе, пусть и в дополнительной номинации.
И конечно, если вы хотите какие-то конкурсные снимки исключить из Интернет-голосования, вы всегда можете указать это в комментарии к снимку. Только, пожалуйста, сразу же, а не через неделю, когда снимки уже будут размещены на странице голосования (увы, не автоматически - все это делается вручную!)...
admin
Админ

Сообщение Alexrus » 18 сен 2013, 10:02

Автоматически это всё не размещается конечно, это действительно серьёзная работа. Но администрация решила пойти навстречу розоводам, у которых фотографии уже уменьшены для размещения в интернете. Для голосования в интернете совершенно не нужны файлы такого огромного размера, достаточно тех, которые всегда проходили на наш форум. Поэтому помимо присланных объёмных фотографий для голосования жюри, вы можете здесь на сайте разместить свой альбом для интернет-голосования. Как сделать альбом, можно прочитать здесь viewtopic.php?f=15&t=84 В этом конкурсе будут участвовать фотографии присланные в редакцию всеми розоводами с разных сайтов, а также фотографии закачанные участниками нашего форума. То есть, если Вы уже послали в редакцию объёмные фотографии, то нет смысла размещать их в альбоме повторно, так как они будут размещены администратором, но если у вас нашлись фотографии меньшего объёма и более интересного содержания, то вы можете разместить их на сайте для интернет-голосования, которое начнётся сразу после закрытия конкурса.
Правда, приз зрительских симпатий для нашего проекта пока только один - 10 саженцев роз от магазина Подворье. Но возможно мы что-нибудь ещё придумаем к началу голосования.
Alexrus
Ведущий

Сообщение Nata74 » 19 сен 2013, 10:41

Алексей, добрый день! Скажите пожалуйста, сколько фотографий допустимо в номинации? И как уменьшить свои фотографии, а то у меня все в высоком разрешении?
Nata74

Сообщение Alexrus » 19 сен 2013, 10:55

Nata74 писал(а):Алексей, добрый день! Скажите пожалуйста, сколько фотографий допустимо в номинации? И как уменьшить свои фотографии, а то у меня все в высоком разрешении?

Nata74, мы решили снять ограничение в количестве фотографий, хотя первоначально это количество не превышало 3-х. Но по трём фотографиям просто даже жюри не смогло бы понять и оценить весь розовый сад достойно, поэтому присылайте все лучшие, но конечно в разумных пределах :D Думаю 10 фотографий в номинацию Розовый сад вполне достаточно. И пожалуйста не портите объёмные фотографии, возможно они Вам ещё пригодятся, присылайте без уменьшения в редакцию, ещё раз адрес для объёмных фотографий, для тех кто пропустил v.sadovoda@gmail.com Присланные на адрес фотографии будут уменьшены и размещены админом и появятся на сайте автоматически (ну не автоматически конечно, но это другой разговор).
В конкурсные фотоальбомы участниками размещаются только фотографии если они уже уменьшены изначально.
Alexrus
Ведущий

Сообщение Nata74 » 19 сен 2013, 11:33

Alexrus писал(а):
Nata74 писал(а):Алексей, добрый день! Скажите пожалуйста, сколько фотографий допустимо в номинации? И как уменьшить свои фотографии, а то у меня все в высоком разрешении?

Nata74, мы решили снять ограничение в количестве фотографий, хотя первоначально это количество не превышало 3-х. Но по трём фотографиям просто даже жюри не смогло бы понять и оценить весь розовый сад достойно, поэтому присылайте все лучшие, но конечно в разумных пределах :D Думаю 10 фотографий в номинацию Розовый сад вполне достаточно. И пожалуйста не портите объёмные фотографии, возможно они Вам ещё пригодятся, присылайте без уменьшения в редакцию, ещё раз адрес для объёмных фотографий, для тех кто пропустил v.sadovoda@gmail.com Присланные на адрес фотографии будут уменьшены и размещены админом и появятся на сайте автоматически (ну не автоматически конечно, но это другой разговор).
В конкурсные фотоальбомы участниками размещаются только фотографии если они уже уменьшены изначально.

Алексей, спасибо! Будем пробовать!
Nata74

Раздел конкурса на сайте

Сообщение admin » 19 сен 2013, 19:13

На сайте появился специальный раздел - конкурса "Розовый сад": там и условия, и жюри, и призы и первые альбомы участников (по номинациям). Взгляните, кому интересно (а участники - нет ли ошибок с подписями к фоткам).
Но это еще не страница голосования, как вы понимаете :D - она появится, когда закончится прием снимков на конкурс. А снимки принимаются до 1 ноября!...
admin
Админ

След.

Вернуться в Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2013 (архив)