Наши рукоделия

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Lennok

Re: Наши рукоделия

Сообщение Lennok » 22 янв 2018, 19:59

Элина, ручки у вас золотые! Столько увлечений, куклы какие замечательные, мишки тедди =) вязалки ваши все пересмотрела, жакеты, шали, джемпера, платье косами красивучее, жаккард! Умница, труженица, новых вам планов и их осуществлений. И времени побольше!

Элькинс

Сообщение Элькинс » 22 янв 2018, 20:23

Лена, ну захвалили совсем)), у меня крылья прорезаться начали!))) Спасибо за теплые слова!
Элина, ко мне лучше на "ты"
Шитие мое)) https://www.livemaster.ru/elina-tilda?view=profile

tanyasha

Сообщение tanyasha » 26 янв 2018, 00:45

Элина, я вас на Ярмарке мастеров увидела, когда рылась в поисках информации по куклам, для себя решила, что очень талантливый личность только такое может делать. Очень понравились куклы. А потом увидела Вас на розовом форуме и не поверила, ну не может человек увлекаться такими разными вещами. Оказывается может. Очень рада, что Вы реальный человек.
Элиночка, а можно поинтересоваться где Вы сток европейский приобретаете? Я тоже немного вяжу, в основном для дочери ( сама плюшка изрядная), хотелось бы что-то приличное итальянское, но по приемлемым ценам. Я правда бесталанная, вяжу в основном по журналам.
Татьяна, можно на ты

Lavr

Сообщение Lavr » 26 янв 2018, 09:11

Элина, доброе утро! тоже присоединяюсь с просьбой о стоках. Буду очень благодарна, тоже увлекаюсь рукоделием.
Татьяна Лавр

Элькинс

Сообщение Элькинс » 26 янв 2018, 09:23

Таня, спасибо за добрые слова, ну насмешили)). А почему разное? Это все одно и то же - созидание.Растить сад, вязать, шить, да хоть из пластилина лепить)).Мне кажется, если что-то умеешь руками делать, то уже почти все равно, чему новому учиться, ну не всегда, конечно, но в ремесленном смысле точно. Многим людям очень важно, чтобы что-то именно создавалось, появлялось благодаря им. Я точно из этой когорты.Если вижу что-то, что сделано руками и нравится - первая мысль не купить, а научиться и сделать. Как из мотка ниток появляется полотно, а из семечки - росточек? и то и другое для меня - волшебство! Иногда и на куклу собственную смотрю и думаю, откуда взялась, почему именно такая придумалась?)
Стока итальянского накупилась еще до повышения евро, сейчас все подорожало. Но есть интернет-магазины с хорошим ассортиментом, и на Ярмарке мастеров тоже есть.Можно просто в поиск вбить и выскочат магазинчики.Конкретнее боюсь советовать,три года уже не покупала, уже запасенного на три жизни хватит)).Если не определитесь, постучитесь в личку, может из старых моих контактов что посмотрим.В Москве то еще проще, можно и вживую посмотреть - пощупать пряжу у некоторых продавцов.
Очень много я тогда купила в закупках на Осинке, основная масса лучшего и вкусного оттуда.
Ой, увидела еще одну Татьяну с той же просьбой. Девочки, давайте я тогда посмотрю, магазины гляну, и вам напишу.

tanyasha

Сообщение tanyasha » 26 янв 2018, 10:05

Эль, спасибо большое за быстроту ответа — будем ждать. На Осинке я не зарегистрирована, но захожу часто. А вот в их закупки ни разу не пробовала. У меня вообще первые совместные закупки у Алексея. Подожду вашей рекомендации.
Татьяна, можно на ты

tanyasha

Сообщение tanyasha » 26 янв 2018, 10:06

Эль, спасибо большое за быстроту ответа — будем ждать. На Осинке я не зарегистрирована, но захожу часто. А вот в их закупки ни разу не пробовала. У меня вообще первые совместные закупки у Алексея. Подожду вашей рекомендации.
Татьяна, можно на ты

Элькинс

Сообщение Элькинс » 27 янв 2018, 08:22

Девочки-Танечки, отправила вам явки-адреса-пароли по пряже)).

Леона

Сообщение Леона » 27 янв 2018, 09:23

А может у кого-то есть наводки и на дешёвые магазины тканей? Простите за наглость))
На веранду для штор мне 30 метров надо, как посчитаю скока это в деньгах, там, где я смотрела, и штор не хочется))
Ирина, хорошо бы на "ты":)

Элькинс

Сообщение Элькинс » 27 янв 2018, 10:04

Ирина, а льняные не хотите? Я вот все мечту лелею в гостиную льняные шторы оливковые сшить, присматриваюсь давно. Есть у меня любимые магазины, я там лен для своих подушек и кукольных одежек беру.У меня такая же проблема - на гостиную сразу 15 метров надо, да еще подушки в комплект, разорение одно)).

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»