Наши рукоделия

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Елена Пономарева

Re: Наши рукоделия

Сообщение Елена Пономарева »

Сын какой молодец! Прекрасный ящичек сделал.

kosch

Сообщение kosch »

Ой, какое все красиво! И так аккуратно все сделано!!! Тут, кстати, на форуме есть отдельный раздел, там и про декупаж отдельно, и все такое, а эта тема тут как-то странно затесалась. А работы такие классные! Хочется, чтобы побольше народа их увидело.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Мелодия

Сообщение Мелодия »

8BA5873B-04AC-4841-B222-D78730E07CAE.jpeg
(24.66 КБ) 1353 скачивания
Марина, аплодирую Вам! А эту брошь можно в разных ракурсах посмотреть? Вы продаёте её?
Марина (+)
«Мелодию прекрасных роз
Приносит утром свежий ветер»

Anet

Сообщение Anet »

Добрый вечер! Так хочется лета и тепла. Решила вышить коллекцию бабочек из старого любимого журнала. Потом сделаю мини-картинки. Первая бабочка готова.
IMG_20191209_204733.jpg
Можно просто Аня (;")

kosch

Сообщение kosch »

Аня, супер, а фон?
Анжела

Anet

Сообщение Anet »

Я просто уберу линии карандаша и в рамку. Фон там вроде не предусмотрен. (*)
Можно просто Аня (;")

kosch

Сообщение kosch »

А может, просто забить его каким-нибудь белым или слоновая кость, чтоб канву не видно было?
Анжела

Anet

Сообщение Anet »

В оригинале вышивка не на канве, а на специальном полотне. Но это для меня высший пилотаж. Я сразу поползу во все стороны. У меня так только бабушка вышивала.
Это у меня так, психологическая разгрузка. Стала намного спокойнее. Но за большие не берусь. Очень долго буду ковыряться. Да и косяков много.
Вот бабочек посадила на квадрат ниже. Пороть не хочу, буду мудрить с чертополохом.
IMG_20191212_093809.jpg
А дальше буду искать вышивки с укропчиками, лавандами. И ещё была серия с пирожными. Такие яркие корзиночки с кремом. Для меня "мини" самое то. Не очень долго и виден результат.
У меня коллега по бывшей работе профессиональная вышивальшица. У неё работы, если правильно выражаюсь, 3D. Можно изнанкой вешать. Ни одного косяка. И всё полотнами, картинами. Но когда она это успевает, вот вопрос. Я только по часику на ночь и то не каждый день. Но кайф!!! way
Можно просто Аня (;")

kosch

Сообщение kosch »

Ну это кому как, я за свою жизнь кое-как умудрилась вышить картинку примерно 10*10 и после этого поклялась себе, что больше никогда. Очень тяжелая и кропотливая работа, зато теперь, когда вижу вышивки, понимаю, что это высший пилотаж.
Анжела

Доктор
Откуда: Живу в Электростали, работаю в Москве, дача в Красном Огорке, Владимирская область

Сообщение Доктор »

DSC_0277.JPG
. Добрый вечер! наконец-то есть время почитать, повышивать, поучиться вставлять фотографии.
Очень люблю вышивать крестиком. Давно хотела показать свои работы, да все как-то не получалось. Вот, представляю Вашему вниманию.
Екатерина, Владимирская область, Киржачский район

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»