Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Alinaa

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение Alinaa » 23 июн 2016, 20:46

А-а, Варя, насмешила, с мужем читали смеялись вместе. (": Сами такие же. :lol: Фунтик в наших рядах, я бы тоже не стала есть в пять утра. Ну если Фунтика больше так не будить, то врач-сосед снова подобреет.
Анжела, Мотик вышла во взрослую жизнь, поздравляем! Хотя ваш дачный "бандит" это не одобрит, возможно устроит ей взбучку. Наши местные коты периодически к нам приходят, а узнав, что кошки могут только платонически, всердцах бросаются в драку за обманутые надежды.
Ирина

kosch

Сообщение kosch » 23 июн 2016, 21:14

Варя, ничего, ветеринар обязан пережить, это его работа! :) Хотя Вы правда малость переволновались лишнего, мне кажется. Ну не поел, может, жарко. Хотя и перестраховаться, с другой стороны, не мешает.
Ирина, если кот только попробует тронуть Мотика, я ему не завидую. Мы на дачу обычно ездим с мужем, он за нее заступится :). Когда Изя (стоимостью в мой бывший гараж) и другие наши породистые кошки периодически сматывались и я начинала их искать, подняв на ноги всех соседей (они тоже моих кошек все знали), Влад продолжал "лежать в гамаке" со словами "Сами придут!". А когда появилась Мотик, он вдруг проснулся и потребовал надевать ей ошейник с колокольчиком. Без него в сад не выпускать. Мол, вдруг сопрут. Соседи, по-моему, решили, что он сумасшедший :). А учитывая, что Мотик к чужим людям дикая и осторожная, как-то не верится, что ее сопрут. Но повесили колокольчик, ходит по саду, звенит. Муж периодически зовет ее и прислушивается - ага, зазвенело, все хорошо. Так что коту недолго удастся Мотика бить :) Но вообще раньше приходящие коты были вроде миролюбивые, у меня кошки все были стерилизованы и, наоборот, это они котов прогоняли.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Ирма

Сообщение Ирма » 24 июн 2016, 09:41

Варя, рассказ прекрасный, с утра прочитала, сижу и хихикаю до сих пор. Я тебя понимаю, сама такая же, но лучше перебдеть, по-моему.

Анжел, это так прекрасно, что Влад так Мотика полюбил. А ведь помнишь, все с "добрых рук" начиналось? (":

kosch

Сообщение kosch » 24 июн 2016, 10:32

Ирма, и не говори, первые две недели он мне каждый день про добрые руки трындел. Мол, когда я уже такие найду. И вдруг случилось чудо. Вообще у меня муж почему-то всегда только одну кошку выбирает. У меня же обычно кошек было по 2, по 3, иногда 4. Но муж как выберет себе любимицу, так и носится только с ней. Остальных, конечно, мог погладить, относился ответственно и все такое, но особой любви вроде не испытывал.
Хотя вообще, мне кажется, это кошки выбирали, кто их будет больше любить, и проводили соответствующую работу :)
Анжела

kosch

Сообщение kosch » 24 июн 2016, 10:44

Мотик, кстати, очень дисциплинированно носит попонку. Она ее бесит ужасно и мешает, но чтобы попробовать содрать - ни-ни. Вид у Мотика, правда, такой обреченный, когда умывается, как будто она думает, что эта попонка теперь навечно :)
Анжела

Ирма

Сообщение Ирма » 24 июн 2016, 10:51

kosch писал(а):Мотик, кстати, очень дисциплинированно носит попонку. Она ее бесит ужасно и мешает, но чтобы попробовать содрать - ни-ни. Вид у Мотика, правда, такой обреченный, когда умывается, как будто она думает, что эта попонка теперь навечно :)

Анжела, мне кажется, что мы все выбираем себе любимчиков, или они нас. Я вот больше всех Мартына люблю, хотя остальным кошкам об этом не говорю, а он меня. Только со мной обнимается и меня встречает, когда приезжаю. А муж вот Мусю, нашу самую первую кошку, больше всех любит. Все как у людей.

А Мотя молодец, зато какое будет счастье, когда попонку снимут!

Снорк

Сообщение Снорк » 24 июн 2016, 16:30

посвящается Мотику!
(оздоровительные куплеты)

плохая, плохая попонка
стесняет движенья котенка
попонку кусает немножко
красивая пестрая кошка
попонка стянула животик
сидит возмущается Мотик
но скоро попонку закинут за печку
и Мотик опять удерет под крылечко
Варя

Pulchella

Сообщение Pulchella » 24 июн 2016, 16:57

Девочки, как хорошо, что с вашими котятами все в порядке! Мои тоже дрыхнут целыми днями, иногда меняя дислокацию. Масик приобрел "летнюю" форму, почернел и пожирнел, неподъемный такой котяра! А Мыша с Нюшой - как вилосипеды шерстяные, да и дома почти не бывают. Одна Алиса как всегда, будит меня по утрам, тыкаясь усатой мордочкой и громко мурчит (": Потом еще несколько раз в день приходит погладиться.
Полина

Pulchella

Сообщение Pulchella » 24 июн 2016, 18:06

Вот они, портреты из жизни отдыхающих... (":
DSCN1878.JPG
Алиса
Мася даже голову на кыс-кыс не поворачивает, утомился (":
DSCN1880.JPG

Варя, стих, как всегда =) !
Полина

Снорк

Сообщение Снорк » 24 июн 2016, 18:19

МАСЯ БРАТЕЛЛО С)
ну просто одно л̶и̶ц̶о̶ туловище, только слегка поширше!
Алиска смешная, рожи корчит (":
Варя

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»