Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Pulchella

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение Pulchella »

Девочки, спасибо за поддержку. Я буду верить, что он вернется...
Полина

Pulchella

Сообщение Pulchella »

Побывала в деревне, окунулась в детство. Небольшой репортаж решила показать здесь :grin:
Варя, поскольку Вася стал последнее время неуловимым Джо, показываю тебе его сельского брата бизнеца (да, оказывается и у Васи есть близнец (": ), к тому же необыкновенно ласковый. Вот он, хороший лежит на крылечке
IMG_20160729_193814.jpg
А тут есть что-то вкусное, мой хвост это подсказывает...
IMG_20160729_193738.jpg
... Любимое место отдыха в деревне, конечно же река. И пусть она местами очень мелкая (вот эти фото сделаны с середины реки, в броде, где глубина всего по колено...)
Цветущий рогоз и чилим словно посажены чьей-то заботливой рукой,
IMG_20160729_194941.jpg
а колышущияся водоросли приятно щекотали ноги :grin:
IMG_20160729_195137.jpg
Полина

Pulchella

Сообщение Pulchella »

А еще там была сторожевая курица. Сумерки, все ее сотоварки давно сидят на насесте, а она неусыпно бдит... (":
IMG_20160729_203127.jpg
... и дозором ходит туда-сюда по крыльцу
IMG_20160729_203146.jpg
Ага, нарушитель обнаружен!
IMG_20160729_203157.jpg
А нарушители - это утки. "Ребята, атас! Нас засекли, сматываемся!"
IMG_20160729_203527.jpg
laugh
Полина

Pulchella

Сообщение Pulchella »

И еще я там увидела чудо - как у меня на глазах расцвел удивительный цветок дурмана.
Вот такой был бутон...
IMG_20160729_193919.jpg
который превратился в нечто космическое :roll:
IMG_20160729_203636.jpg
PS: Варь, простишь за офф :oops:
Полина

Снорк

Сообщение Снорк »

ах, Полина, спасибо! за речку и за курицу особенно. как же я люблю деревню, маленькие речушки, невысокие дома, сладкие сумерки, котов и птиц... и хруст французской булки :grin:
очень жду Мышу с Васей. мы все ждем.
Варя

Alinaa

Сообщение Alinaa »

Полина, у уток действительно написано, "нас обнаружили" (": Замечательный деревенский репортаж.
Ирина

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Полина, как же я мечтаю заехать в настоящую деревню!!! Хочу нанюхаться деревенского запаха деревянных домов, запаха настоящего дыма из печных труб. Вспомнить детство у дедушки с бабушкой...
Спасибо за фото. (-=)
Со мной на ты

Pulchella

Сообщение Pulchella »

Девочки, спасибо! Сама очень люблю эти запахи, тишину... Вот чего я обожаю больше всего на свете - это запах русской бани - березовых веников, дыма, плавящейся смолы на черных стенах... А потом чай из самовара в саду под яблоней, "стаканчиков шесть" (": Хотя конечно, от томленых в чугунке щей из русской печки я бы тоже не отказалась (":
Полина

kosch

Сообщение kosch »

Таня, я очень Вам сочувствую! Такая хорошая кошечка, как же жалко.
Полина, а у тебя нет новостей?
Анжела

kosch

Сообщение kosch »

А мы с Мотиком ездили на дачу на 10 дней, впервые она их полноценно провела на природе. Как девочки и предупреждали, рыжий кот пришел в гости, увидел, что Мотик стерилизована, и попытался ее избить. Она страшно закричала в кустах, выскочила и влезла на дерево (на самую макушку), он за ней. Тут я прибежала, кот смылся, а Мотик потом еле слезла. Все оставшиеся дни я кота караулила и, стоило ему зайти (Мотик сразу начинала кричать и меня звать), хваталась за шланг с водой. Вроде отбила у него охоту заходить :).
Мотик вела себя очень хорошо! Сразу же прибегала на зов и вообще старалась держаться в поле моего зрения. В 9 вечера сама подходила ко мне и заталкивала домой, типа "темнеет уже, домой пора". Правда, в 6 утра будила. Очень много занималась охотой - ловлей сначала бабочек, а потом лягушек и ящериц. Так вошла в раж, что притаскивала по нескольку ящериц в день. Хорошо еще, что многих мне удавалось спасти - хватала Мотика и запирала в доме на несколько минут, за это время ящерица успевала смыться. Мотик в это время пыталась разнести дом и выйти :). Лягушек спасать не удавалось, она приносила уже дохлых и частично съеденных. Мышей не ловила.
Но если бы не эта нездоровая страсть к охоте, то можно сказать, что Мотик вела себя идеально. С нами еще была моя мама со своей кошкой, Мотик не задиралась, а сразу познакомилась с ней и жили мирно.
Единственное, по причине свежего воздуха Мотик лопала там так, что сильно поправилась. С утра два пакетика, через час снова начинала клянчить и кусочничать (то молочка, то мяса, то курочки, а то и кабачков :)), потом обед, полдник, ужин, поздний ужин... Приехавший забирать нас муж сказал "Это что еще за тетя Мотя у нас стала???" А вот дома, в Москве, Мотик со вчерашнего вечера почти не ест. Немножко только обглодала сегодня сибирский ирис, который я привезла одной женщине на работе, и все. Очень страдает по даче, ругается, плачет. И конечно, здесь намного жарче и вообще душно, и я ее понимаю, тоже на дачу хочу :)
Анжела

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»