Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение Lennok » 13 фев 2018, 23:23

Светлана, Нина, Оксана, спасибо вам за поддержку! Сегодня как-то поспокойней. Сын сказал, что кот обиженный, но стойко переносит все обработки. Но я как фото смотрю, сердце сжимается от жалости. Вот он, бедняга
Изображение
8eb47b7e-0df9-4666-8aae-b5bc671030b4.jpg
Lennok

Сообщение Ната-рыбка » 14 фев 2018, 08:02

У Моти очень мужественное выражение лица (морды). Видно, терпит, все понимает.
Ничего, после кастрации они более ... выдержанные, приключений ( и операций) бывает меньше.
Выздоровления!
Ната-рыбка

Сообщение Ната-рыбка » 14 фев 2018, 08:05

Моте воротничок под цвет глаз подобрали!
Ната-рыбка

Сообщение Таняс » 14 фев 2018, 09:17

бедный Мотя....А морда и правда обиженная.....
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"
Таняс

Сообщение Наташа tata » 14 фев 2018, 09:40

Лапочка бедненький...
Но взгляд правда сильной личности. Наши не сдаются!
Пусть все быстро заживет, ласки ему и вкусняшек тройную дозу (-=) .
Наташа tata

Сообщение kosch » 14 фев 2018, 10:40

Ой, какой ужас! Не представляю, как ему больно. А долго заживать будет, что сказали? Вообще. чего-нибудь выписали, капли хоть какие-нибудь?
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Сообщение Krasnova_oksana65 » 14 фев 2018, 10:57

У Моти на мордашке выражение "..Что воля,что неволя - всё равно".Терпения сладкому с медовыми глазами котику и вам тоже .Не унывайте,всё образуется и забудется,как страшный сон (air)
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"
Krasnova_oksana65

Сообщение Lennok » 14 фев 2018, 11:01

Дорогие мои, спасибо за поддержку!
Анжела, я когда увидела фото, расплакалась (у:!) Первая фотография после операции вообще кошмар! Капли выписали, сын два раза в день все обрабатывает. Швы должны снять на двенадцатый день. А что делать, если не оперировать, тогда слепота. Очень сильно была воспалена роговица, на правом глазу особенно. Будем надеяться что все будет хорошо, на котах и правда все быстро заживает. Ваську,подобранного в мусорном контейнере, еле вытянули. Задняя нога подбита, ринотрахеит, кальцевироз, уколы делала по шесть раз в день. Ничего, сдюжил, а сейчас какой красавец, кот-барин. Прорвёмся!
Lennok

Сообщение Наташа tata » 14 фев 2018, 11:29

Мотя обязательно поправится!
У нас пять лет назад была кошечка Маняша. Случилось страшное, упала из открытого окна с 4 -го этажа. Да еще так неудачно прямо на камень, один лежал под окном и прямо на него мордочкой.
Челюсть в дребезги, глаз весь кровавый, как потом выяснили сильные ушибы внутренних органов.
Мы везли ее в больницу и я выла вместе с ней. Думала везем усыпить чтобы не мучалась.
Но врач сделал чудо, сшил челюсть, глаз удалять не стали, сказали что видеть она им не будет но если воспаления не будет то с эстетической точки зрения лучше оставить. Наверное больше месяца кормили из шприца детским питанием, возили на уколы, закапывали глазик. И Маняша полностью востановилась. Единственное после пережитого стресса сердечко у нее стало слабое, что потом и сыграло свою роль, но это уже другая история.
Так что живучесть кошачьих колосальная, главное чтобы они сами хотели жить и боролись. В общем все как и у людей.
Наташа tata

Сообщение kosch » 14 фев 2018, 21:43

Lennok писал(а):Дорогие мои, спасибо за поддержку!
Анжела, я когда увидела фото, расплакалась (у:!) Первая фотография после операции вообще кошмар! Капли выписали, сын два раза в день все обрабатывает. Швы должны снять на двенадцатый день. А что делать, если не оперировать, тогда слепота. Очень сильно была воспалена роговица, на правом глазу особенно. Будем надеяться что все будет хорошо, на котах и правда все быстро заживает. Ваську,подобранного в мусорном контейнере, еле вытянули. Задняя нога подбита, ринотрахеит, кальцевироз, уколы делала по шесть раз в день. Ничего, сдюжил, а сейчас какой красавец, кот-барин. Прорвёмся!

Да я тоже вздрогнула. когда фотку увидела, это кошмар. И взгляд у него, мне кажется, там совсем не волевой, а несчастный и видно, что ему очень больно. Как он вообще себя ведет? Доверия не потерял, мурлычет? Главное, все это сейчас пережить, потом-то правда забудется! Хотя моя Мотик до сих пор ненавидит клинику, где ей делали блокаду глаза. И когда понимает, что на сей раз грозит только прививка, счастлива до невозможности :)
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Пред.След.

Вернуться в На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое