Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
kosch

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение kosch »

Эльза да, интересуется только летающими, а мышами - ни-ни. Прагматичная Мотик, наоборот, не пытается ловить недостижимое, а специализируется на мышах и кротах. Заодно, зараза, на лягушках и ящерицах. Зато Эльза теряет волю и разум при звуках "чирик-чирик!", тут на днях сиганула на бузину, оттуда на крышу сарая. Тут птичка улетела, а Эльза бегала по сараю с воплями "Снимите!!!" Я уже стремянку и не собираю, так в саду и стоит наготове.
Да!!! Тут к нам приезжали Оксана с мужем, хозяева брата нашего м-ра Дарси! Хорошо посидели, и вроде Эльза им понравилась! Хотя стеснялась она в этот раз и особо не показывалась, играла в догонялки :)
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Ирма

Сообщение Ирма »

Анжела, какие прекрасные кошки стали! Красотки! А Мотик правда с очень деловым лицом.

Neuf

Сообщение Neuf »

Мотик и Эльза настоящие красавицы ! Как приятно их увидеть и прочитать ) Мотик общая любимица , такая умница и труженица ) Эльза несравненная, воздушная акробатка)
Кот Муся несёт службу на даче с начала июня. Обходит дозором владения свои , всех приструнила , коты ее на цыпочках обходят. Даже кошка Маня , которая Мусе разорвала ухо два года назад, стала ее уважать и не переходит границы дозволенного. Маня приходит ко мне за угощением, она уже пятнадцать лет с нами знакома, это ее старые охотничьи угодья, до того как мы купили этот участок . Мане 21 год, она ровесница нашей прежней кошке , русской голубой Мусе, они ладили неплохо, наша по мышам, Маня на самых задках участка со старого сарая - за птицами.
В этом году видела, как Муся наша пристально смотрела на Маню и та отвернув голову и опустив хвост медленно повернулась и стала уходить , к чести Муси , она не стала преследовать Маньку.
В этом году у Муси нет колтунов . И ещё я видела несколько раз, как она пьёт воду черпая лапки и облизывая свою лапу. У нее вообще проблема с питьем, дома только их большого ведра, ( отстаиваю доя аквариума) а на даче , вообще не понятно было, я вижу как она облизывает растения , после дождя или росу, когда приезжаем домой она пьёт как сумасшедшая из своего ведра.... В долго ме на даче стоит ей вода в ведре- не пьёт. Из прудов , я думала... А оказывается не из каждого пруда, из небольшого , где можно сидеть сверху на бортике и черпать лапой воду. Очень меня поразило это.
Вложения
В букете котовник , а котовник ее собственность, разрешения не спросили, ей не нравится)
В букете котовник , а котовник ее собственность, разрешения не спросили, ей не нравится)
image.jpeg
Последний раз редактировалось Neuf 01 авг 2018, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Нина.

Ирма

Сообщение Ирма »

Кот Муся великолепна!

Neuf

Сообщение Neuf »

Ирма писал(а):Кот Муся великолепна!

Спасибо!!! Почти девять кг ! Она так меня любит на даче , я счастлива! Обожаю ее !
С уважением, Нина.

Krasnova_oksana65

Сообщение Krasnova_oksana65 »

Анжела,действительно посидели и пообщались очень душевно.Жаль что муж мало фоткал,на фотках одна только Эльза.Но какая красотка,принцесса не иначе и шерсть чистый шёлк.М-р Дарси набивной какой то,а у Эльзы шерсть струится .Долго не подходила.всё в кустах в засаде сидела и настороженно поглядывала,но потом всё же осмелела и дала себя погладить и потискать,хоть и не долго.Но то что ей нравятся мужчины,это стало понятно когда она замурчала при виде моего мужа.С удовольствием поиграла с ним в прятки.А потом совсем осмелела и стала просто позировать со знанием дела.
Кэтти более смелая.но как только на неё наводили объектив,тудже срывалась с места и скрывалась в зарослях гортензии или в за куртинами лилейников.
Мотик та вообще показалась на глаза всего пару раз,была озабочена поиском мышей и проходила мимо нас с гордо поднятой головой,мол занята я и не до вас и ваших фоток .
Вложения
Ку-ку,т.е мяу-мяу ,ищи меня.Найдёшь - будешь фоткать,
Ку-ку,т.е мяу-мяу ,ищи меня.Найдёшь - будешь фоткать,
Ты всё ещё меня у машины ищешь,а я здесь,перед тобой.Ладно так и быть буду позировать.
Ты всё ещё меня у машины ищешь,а я здесь,перед тобой.Ладно так и быть буду позировать.
Что?подползти поближе?Ноя испачкаю свою шёрстку....
Что?подползти поближе?Ноя испачкаю свою шёрстку....
Как вам мои панталоны?Да и вообще вся Я?!А как изящно переднюю лапку отставила.сама грациозность.
Как вам мои панталоны?Да и вообще вся Я?!А как изящно переднюю лапку отставила.сама грациозность.
Вот она Я,что так лучше?
Вот она Я,что так лучше?
Всё!Надоело ,пойду проверю что там в кустах шевелится.вдруг ящерка?Добыча однако.
Всё!Надоело ,пойду проверю что там в кустах шевелится.вдруг ящерка?Добыча однако.
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"

Pulchella

Сообщение Pulchella »

Ух какая тут красотища! Лучше всяких роз! Подросли как братишки-сестренки!
Денни все с тем же прищуром, в глубокой задумчивости...
Ну а Эльза, Эльза-то! Супер фотомодель! И жабо, и пелерина, и панталоны... Ножку так, головку сяк!.. Ух прелесть, затискала бы!

Мотику - орден колбасы с котлетой за ударный труд по отловле вредителей!

Кэти конечно, шпана, но именно такие кошки больше всего дарят нам эмоций, и за это им спасибо (*-) .

Ну а перед Мусей хочется снять шляпу и сказать "позвольте пройти?" Сурьезная дама! ("=")
Полина

Marylia

Сообщение Marylia »

Ой, как приятно почитать и посмотреть красотунов nirvana

Krasnova_oksana65

Сообщение Krasnova_oksana65 »

Нина,кот Муся бесподобна в своей независимости.Есть кошки домашние-квартирные,а есть природные не путать с дикими,так вот кот Муся как раз природная кошка.которая раскрывает весь свой потенциал именно на природе.Сидеть и находиться в 4 стенах явно не по ней,портится характер и отношение ко всем и всему.А здесь она в своей среде,там где ей легко,свободно.Поэтому и любовь она может дарить с удовольствием и избытком.Восхищаюсь такими животными.Они всегда в гармонии с природой. nirvana
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"

kosch

Сообщение kosch »

Оксана. спасибо огромные за фотки! Вот умеет же твой муж хорошо фотографировать! И твои суперские комментарии, а вот это "И вообще, как вам вся Я?" - это прямо Эльзины слова))). Любит, когда ее хвалят! Спасибо огромное!!!
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»