Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Pulchella

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение Pulchella »

Тоже никогда не мыла своих. Сами справляются (":
Полина

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

Нашего мыть бесполезно. У британцев нет ости, чистая подпушь. Ее ещё ни разу не удалось промочить хоть сколько то. Все стекает как с калана какого то. (=
Ежемесячно в сезон на выезде Сэршество прокапывается стронгхолдом. Так что никаких паразитов, ни снаружи ни внутри.

Меня, мыть!? Сдурели холопы!?? (":
Вложения
11.JPG
Мне нравится быть Дресвой.

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Царская персона :grin:
Ну ладно, хоть иногда буду все же, шерсть длинющая стала, спит в кровати. В общем пока дается, иногда помою.
А то, что не пьет? Он с детства не очень любил лакать. Больше грызть.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Дресва

Сообщение Дресва »

Если честно, то пьющий кот - радость в семье (почти ©) малопьющие получают все прелести МКБ, почек и прочего, так нынче распространенного в кошачьем мире поедателей сушки.
Но если он получает жидкость с мясом или консервами то и норм. Мы даём разведённые до состояния супа консервы с соусом. Кот прям сначала вылакает бульон, потом уже приступает к кусочкам. Так что допаивать каким то образом конечно очень желательно, хотя бы жидкостью в мясе.

furcia

Сообщение furcia »

"Пьющий кот- радость в семье"- Дресва !!!
laugh
way
Людмила
...я не складываю крылья - я меняю стреловидность!

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Вот не поняла, что же мне сделать? Питается исключительно мясом. Покупаю свежее говядину или птицу, индейку. Режу, порции заморживаю. Раз в неделю опять покупаю свежее.
Мясо замачивать в воде?
И что скажете по повод у такого питания? (+) корм никакой не покупаю совсем ни сухой ни консервы.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

furcia

Сообщение furcia »

Лена, прекрасное кормление, я бы только так и кормила.
Единственно - когда мясо размораживается - часть воды теряется, истекает.
Или Финдус всё подлизывает?
Котов я так и кормила - индюшачьей грудкой и - раз в неделю - куриные шейки - для разнообразия,.. кальция,.. погрызть (=
Воду они, правда, все пили.
А вот Неонила Афанасьевна ничего,ничего!(ужас и тоска) кроме сушки не ест. Хоть тресни.
Но - пьёт. Много. (": (ох, Дресва! (": )
Людмила
...я не складываю крылья - я меняю стреловидность!

svashik

Сообщение svashik »

Лена! Подозреваю, что кот пьет ночью, когда все спят. Совсем не пить он не может, он же в туалет ходит?
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

marina53

Сообщение marina53 »

Лена,попробуй большую ёмкость с водой поставить в кухне-вазу,горшок,лейку.Думается мне,что Финдус пьёт воду для цветов,а она стоит не на виду,поэтому и не замечен за питьём.
Коты-они особенно к питью относятся,наш из миски почти не пил.Потом на окне устаканилась лейка с водой для цветов-вот,это оказалось для него правильно,из нее часто и подолгу.Летом на даче очень любил воду из баков и из луж пить.
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

Дресва

Сообщение Дресва »

Елка [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355371#p355371]» Сегодня, 02:34[/url] писал(а):
Вот не поняла, что же мне сделать? Питается исключительно мясом. Покупаю свежее говядину или птицу, индейку. Режу, порции заморживаю. Раз в неделю опять покупаю свежее.
Мясо замачивать в воде?
И что скажете по повод у такого питания? (+) корм никакой не покупаю совсем ни сухой ни консервы.
Я как то видела передачу давненько на ТВ про птицефабрики. Так там перед отправкой готовые тушки прям на конвейере автоматы протыкают иглами и впрыскивают воду с фосфатами для увеличения веса. Поэтому современные курицы если потушить плавают в море жидкости. Так же часто поступают и с мясом, напитывают его водой для веса. Так что воды в мясе бывает буквально с избытком.
Если мясо известно откуда (знакомый фермер к примеру) то мясо может быть "сухим". Но где они эти знакомые фермеры (":
Если мясо хорошее то кормление отличное, правда желательно давать субпродукты в виде печени к примеру. Где таурина побольше, но это уже высший пилотаж.

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»