Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Елена Шестопал

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение Елена Шестопал »

На заре котоводства мы ставили коту блюдце с водой и меняли его каждый день . Но однажды от увидел ведро с водой. и категорическим не захотел пить из миски. С тех пор у нас и дома и на даче стоят ведра с водой, из которых он подолгу лакает где-то 1-2 раза в день. Вот такие причуды. Кстати и писает один раз в день помногу. Ест два раза в день сырое мясо. Чаще говядину и изредка, когда покупаю для людей индейку или курицу, выпрашивает. Иногда вдруг отказывается от привычного мяса. Значит хочется чего-то другого. Но это бывает редко. Пищевые привычки весьма прочные.

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Мой пьет дома исключительно из собачьей миски. Не понятно,, то им движет, особенно после того, как в ней вдоволь похлюпает Лойд. На улице может пить даже из лужи, из ведер, из бочки... поэтому, всегда стараюсь изолировать от него ёмкости с плавающими розами)), боюсь оставлять без присмотра ведро с разведенными препаратами, может запросто полакать.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

kosch

Сообщение kosch »

У меня всегда и все кошки пьют исключительно из ведра, а блюдца и миски игнорируют. Эльза, правда, перешла на аквариумную воду, но я не возражаю, т.к. именно этот аквариум как раз без рыб, чисто тилятник (в смысле, улитки там, тиломелании))
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

svashik

Сообщение svashik »

Лена! Еще попробуй миску с водой поставить в другое место, не рядом с миской с мясом. Нам для кунов так и порекомендовали.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Pulchella

Сообщение Pulchella »

Некоторые и так пьют. laugh Дуся
IMG_20200108_142050.jpg
Полина

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

У нас ведра по всей квартире в укромных местах. Отовсюду регулярно лакается. Кроме той которая у мисок. Та игнорировалась напрочь, убрали.
Мне нравится быть Дресвой.

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Девушки, спасибо огромное! Буду поить кота, расставлю в квартире ведерки. Действительно, рядом с миской полный игнор. А ведь где то пьет. Может ночью из моего стаканчика))
У меня 15 лет прожили до кота, кошка и собака, пили из миски, всегда это видела. А тут полное инкогнито))
По поводу еды. Значит нормально, что мясом кормлю. Дресва, печень иногда даю, но его, простите, тошнит после нее. Помню и кошку тоже, только отварную переваривала. Так что буду проваривать.
Полина, Дуся не пропадет))
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Neuf

Сообщение Neuf »

[quote="Pulchella
Да уж! Загадочные они ))
С уважением, Нина.

Neuf

Сообщение Neuf »

Муся тоже отказывалась пить " как люди")) пыталась постичь логику, ставила в разные места мисочка с водой, одно время , мне казалось , что ей хочется пить из стеклянной вазочки, потом ей стало нравится пить из вазочки обязательно на подоконнике- сделано... потом опять все переменилось . Вопрос решило ведро, наливаю полное, Муся пьет несколько дней, потом этой водой поливаю растения, а в ведро наливаю свежую воду.
С уважением, Нина.

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

Елка [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355436#p355436]» 20 минут назад[/url] писал(а): Дресва, печень иногда даю, но его, простите, тошнит после нее. Помню и кошку тоже, только отварную переваривала. Так что буду проваривать.
Можно заменять бОльшим мясом индейки. Там все отлично с таурином, а для кошачьих это архиважно. И все будет отлично. Т-т-т на них...
Мне нравится быть Дресвой.

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»