Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Хелен

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение Хелен »

Света, какие красавцы, сколько достоинства! way
Мы Мишель тоже на кухонные столы не пускаем, на письменном любит спать, ребёнок в компьютере, ей тепло...
Теперь, спустя месяц, узнали нашу девочку хорошо. Повадки, чудинки...Сегодня мыли первый раз, даже не пикнула, муж держал за холку, как советуют, сработало. А потом долго феном сушили, тоже в стойке, даже не дергалась. Хозяин говорил, она воду любит, всегда интересуется. Мы и сами заметили, с первого дня в миску с водой сначала лапку сунет, оближет, а потом пьёт. Сказал, привычка с детства. Каждый раз так. Меняю воду постоянно. Кормлю сушкой, купила подороже, холистик, но мешаю со старым, чтоб привыкла. А вообще можно мешать сухие корма и дальше? Но конечно, не можем удержаться, чтоб не угостить чем-нибудь. Но она такая умница, если и съест, то маааленький кусочек, даже сырой курицы или сердечка, поиграется сначала. Каплю сметанки, ряженки положечки чайной. Сегодня муж оливки ел, ради смеха кошке предложил. Сильно заинтересовалась новым вкусом, съела половинку или меньше. И всё. Огурец свежий не понравился, даже нюхать не стала. Я мужа ругаю, если он пакетики тащит из ближайшего магазина, типа вискаса. Всё переживает, что сушка вредная и скучная. Когда не услежу может дать. Пару раз всего.
Может целый день сидеть одна и не хулиганить. Но стрессует, когда мы приходим и тут надо следить, может нечаянно ломануться с коготками, мебель на пути. Пару раз на кухне кожаные стулья, тоже со стресса, царапнула, успели отогнать. Но обычно бежит к когтеточке, она её любит. Я её очень чутко чувствую, говорю, что у нас характеры похожи с ней. Приходит когда хочет, силком не удержишь...Но иногда ласкается очень сильно, головушку свою всю выгнет)))
Любит играть, игрушек много, очень высоко прыгает, даже ходит на задних лапках, сегодня в футбол с ней играли маленьким мячиком, я ей, она мне, лапкой. Сильно её любим все, боремся за внимание и что хорошо, она ко всем одинаково относится.
Начала грызть травку на балконе. Это декоративная, вейник остроцветковый. Два горшка колосится. Надо ей травку специальную посеять. Остальную рассаду не трогает, у меня все окна в зелени. Если изредка и сядет на подоконник, то очень аккуратно втиснется.
Вот, рядом со своей травкой
IMG_20200403_161251.jpg
Лена

svashik

Сообщение svashik »

Лена! Какая хорошенькая голубоглазка way Видно, уже освоилась, ей можно только позавидовать, девочка живет в любви и обожании. А травку они любят, на даче своим оставляю специально кусочек некошеной травки, а зимой покупаю в зоомагазине.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Хелен

Сообщение Хелен »

Свет, а какая там травка продается? Может это овес простой? Им какую-то особую надо? Вон как на вейник накинулась.
Мишель трудно поймать для фото, норовит отвернуться, вся в "маму" (":
Лена

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Хелен писал(а):
03 апр 2020, 23:11
Свет, а какая там травка продается? Может это овес простой? Им какую-то особую надо? Вон как на вейник накинулась.
Мишель трудно поймать для фото, норовит отвернуться, вся в "маму" (":
Лена, у нас в магазине продают для кошек овес пророщенный. Купила своей свежий, только привезли. Она прямо шарахнулась от него, так и не стала есть. На даче траву ела, дома хлорофитум облюбовала (гоняю). Очень разные у кошек вкусы.
Кошечка твоя совсем освоилась, мордашка хитрая, задорная стала.Видно, что любимая!
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

svashik

Сообщение svashik »

Хелен, Лена! Мои овес любят есть, можно же самой высаживать.

hloja

Сообщение hloja »

Хелен,
Лена, прекрасная кошечка! *)**
Овес можно попробовать, многие любят. Моя не ест, а зачем, когда полно других растений на окнах)) Сейчас вот к рассаде наперстянки присматривается..
Больше всего любит эуфорбию, такую с шипами, она по-моему ядовитая.. Пришлось увезти на дачу.
Лариса

svashik

Сообщение svashik »

hloja писал(а):
04 апр 2020, 08:33
Сейчас вот к рассаде наперстянки присматривается..
Лариса! Наперстянка очень ядовитая! Смертельно ядовитая!

hloja

Сообщение hloja »

svashik,
Классные фото!
Света, а какие мейнкуны по характеру? Моя мечта..

Ну, и свою толстушку покажу, 12 лет
4FC2921D-F0D8-4F0D-AB80-46ABD9A8BE6C.jpeg
Лариса

hloja

Сообщение hloja »

svashik писал(а):
04 апр 2020, 08:38
Лариса! Наперстянка очень ядовитая! Смертельно ядовитая!
Таак, спасибо! А что же делать..
Лариса

svashik

Сообщение svashik »

hloja писал(а):
04 апр 2020, 08:38
Света, а какие мейнкуны по характеру? Моя мечта..
Мечта должна исполнится! По характеру добряки невероятные, коммуникабельные и большие терпилы. По морде и взгляду свирепые, но с нежным сердцем и нежным голоском, они, как правило, не орут, как обычные кошки, а как бы ворчат, бурчат, говоруны такие, так смешно у них получается.

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»