Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
marina53

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение marina53 »

_20200802_021402.JPG
_20200802_022134.JPG
kosch, Анжела, она поживает на полную катушку-носится с игрушками,дерет паласы и ковры, гуляет в саду, ест только натуралку,много спит, если дождь. Не отзывается никак, ни на какие обращения-сама приходит. В саду смотрит, чем я занимаюсь, с расстояния. Большой бонус-ночью она спит и утром беззвучно ждёт, когда я встану.Чистюля-было два небольших колтуна,так мне не далась,сама справилась. Сильно не одобряет покупки, что не еда, -дыбит на них шерсть на спине,пока изучает. Всё комментирует.
_20200802_023018.JPG
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

Таняс

Сообщение Таняс »

marina53 писал(а):
02 авг 2020, 02:11
Сильно не одобряет покупки, что не еда, -дыбит на них шерсть на спине,
красава!!!! (":
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

kosch

Сообщение kosch »

marina53, Марин, ну чистый клад, а не кошка - и чистюля, и ночью не беспокоит, и разговаривает! А ласковая? Раз носится с игрушками, значит скорее всего, молоденькая. И какая же она красотка, а глаза!!! Прямо инопланетянка.
Анжела

marina53

Сообщение marina53 »

kosch, Анжела,в ветпаспорте написано,что ей год.Я от нее просто улетаю.Коша отъелась,распушилась,немного потемнела.Очень нравная,самостоятельная,на руках можно только по делу носить-например,с балкона вид показать.Любит,когда глажу или расчесываю,но ей играть больше хочется,начинает лапами цеплять,а мне свои руки жалко.Нежно мрявкает все время,объясняет,что делать,как будто я ее котёнок.
Думаю,она мышами питалась,когда я ее пыталась сушкой кормить-гуляла целый день.Стала давать мясо-сразу меньше гулять стала.Когда я ее первый раз из переноски выпустила,она сразу села караулить у мышиного прохода и после прошла мышиным путем по кухне-у меня цемент выкрошился и ко мне в эту дырку безбашенный мышонок неделю в гости ходил,прям при мне,с наперсток.
Вчера я ей мышь из кролика принесла-какие она кульбиты через голову с ней исполняла!А когда лазерную точку увидела первый раз,сразу проследила,откуда она берётся и укоризненно на меня посмотрела-мол,обман все это.
Марина

marina53

Сообщение marina53 »

Хелен, Елена,как Мишель,как стерилизация?Так хочется увидеть ее фото-она растет,меняется.
Марина

Хелен

Сообщение Хелен »

Марина, Мишель в порядке))) Как кто-то сказал "навсегда осталась в детстве". Применительно к кошке это неплохо. Так же играет, кушает, гуляет, мух ловит, травку ест. Отпускаем теперь смелее, но ненадолго. А она же на новый участок стала ходить, суетится, так ей интересно.
Такая хитрая, видит я за ней иду, выждет, просчитает расстояние безопасное и как сократится, ломанется резко в сторону. Скачет как белка.
Странные взаимоотношения с соседским молодым котом. Он к нам ходит, орёт на неё, ругает наверное. Она за ним виновато, он пятится и уходит.
Лена

marina53

Сообщение marina53 »

Хелен, Лена,кот,наверное,считал своим этот участок до прибытия Мишель,теперь переживает.У меня соседская кошка зимой обходила все регулярно-привезла свою,слышала вопли выяснения прав.
Рада,что все в порядке.И хорошо,что уже не маленький котёнок,не будет сдуру на деревья лезть.Вечная проблема-крыша,деревья,забор.
Марина

kosch

Сообщение kosch »

marina53, ну я Эльзу до сих пор с деревьев снимаю. Она, если видит птицу, ничего не соображает, взлетает на дерево и бежит по ветке до тех пор, пока не окажется на самом конце, и тогда уже начинается ,,Снимите меня отсюда!,,
Анжела

marina53

Сообщение marina53 »

kosch, Анжела,я ни разу старше шести месяцев кота/кошку не снимала,но с котятами это вечная история.Охотились,все,регулярно мне приносили показать.Наверное,Эльза за время спокойной квартирной жизни истосковалась по охоте.
Марина

kosch

Сообщение kosch »

marina53, может, и так. Но, по-моему, она как с детства была безбашенной веселой бестолочью, так и осталась)). Она даже хитрить не умеет. Вечером тут подошла, легла рядом, обняла лапами за шею, мурлычет... Я говорю - Эльза, да не старайся, я крестик-то с шнурком сняла, в ванной забыла.
Эльза сказала - Да? А чего я тогда тут мурлычу, ну тогда я пошла!
Раньше я велась на эти ее мурлыканья, а оказывается, она просто к шнурку подбиралась, чтобы перегрызть))
Анжела

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»