Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Светоч

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение Светоч »

kosch, Анжела, чудесный золотой ребёночек way
Подрастёт и всем жару задаст ("=")
Светлана и Алексей

svashik

Сообщение svashik »

kosch, Анжела! Прекрасная кошечка у тебя, со временем успокоится. У нас Бусеныш была просто оторва, не дня без приключений, такое создание с шилом в одном месте. Рушила шторы, карнизы, даже люстру снесла (": Мы ее в семье звали "мечта травматолога", ломала швост, пальцы. Сейчас это гранд дама, степенная, знающая себе цену, может иногда похулиганить, но уже редко. Даю фотки, где она совсем маленькая, еще котенок-велосипедик.
_MG_4410.JPG
20150409_182539.jpg
20150408_104054.jpg
20150412_134424.jpg
20150415_234449.jpg
20150430_121520.jpg
20150512_174947.jpg
Сейчас дама весом 10 кг.
Сейчас дама весом 10 кг.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

svashik писал(а):
11 сен 2020, 21:11
kosch, Анжела! Прекрасная кошечка у тебя, со временем успокоится. У нас Бусеныш была просто оторва, не дня без приключений, такое создание с шилом в одном месте. Рушила шторы, карнизы, даже люстру снесла (": Мы ее в семье звали "мечта травматолога", ломала швост, пальцы. Сейчас это гранд дама, степенная, знающая себе цену, может иногда похулиганить, но уже редко. Даю фотки, где она совсем маленькая, еще котенок-велосипедик._MG_4410.JPG20150409_182539.jpg20150408_104054.jpg20150412_134424.jpg20150415_234449.jpg20150430_121520.jpg20150512_174947.jpg20200831_143618.jpg
Светик, каким чертенком была Бусеныш! (": А на четвертом фото прямо балерина (": Бурная молодость у неё была!
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

svashik

Сообщение svashik »

maryslava57 писал(а):
11 сен 2020, 22:41
Светик, каким чертенком была
Мариша! Это была прямо катастрофа, но с положительными эмоциями, на нее невозможно было обижаться, а Инюшка был очень спокойным котенком, не принимал участия в ее безобразиях. Кошки все разные, у каждой свой индивидуальный характер, повадки, привычки.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

svashik писал(а):
11 сен 2020, 22:51
Мариша! Это была прямо катастрофа, но с положительными эмоциями, на нее невозможно было обижаться, а Инюшка был очень спокойным котенком, не принимал участия в ее безобразиях. Кошки все разные, у каждой свой индивидуальный характер, повадки, привычки.
Это точно! Наша Тишка на даче свои дела в лоточек делает (": . Прогуляется по участку и бежит домой, " в туалет" (":
Вот кто бы мог подумать, в прошлом году бедняга пряталась на улице под навесом в досках, мокла под дождем.
Сегодня холодно, просидела минуту на ступеньках, и сразу домой.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

kosch

Сообщение kosch »

svashik, Бусеныш красотка просто невозможная!
Я, может, неправильно выразилась насчет буйности. Мне абсолютно не жалко, пусть буянит сколько влезет, пусть хоть в руины всю квартиру превратит. Меня беспокоит только то, что она страшно раздражает кошек. Мотик оказалась с более крепкими нервами, она не обижается на меня за Фаньку, просто не желает снова возиться с ребенком, ей Эльзу выращивать хватило))). Мотька спокойно ходит, ест, на руки приходит. Просто когда Фанни нарушает ее личное пространство, бьет ее и уходит.
А вот Эльза страшно переживает, стала более нервная, все время старается сидеть где-нибудь на подоконниках. Ест и оглядыаается. Часто рычит. Я ее когда зову, раньше она бежала ко мне со всех ног, как собачка, а сейчас смотрит на меня, отворачивается и уходит.
Мне, честно сказать, спокойствие Эльзы гораздо дороже, чем Фанни. Тем более Фанни прекрасно себя чувствует. Но я где-то даже очень жалею, что ее взяла.
Анжела

Галя С

Сообщение Галя С »

kosch писал(а):
12 сен 2020, 21:39
А вот Эльза страшно переживает, стала более нервная, все время старается сидеть где-нибудь на подоконниках. Ест и оглядыаается. Часто рычит. Я ее когда зову, раньше она бежала ко мне со всех ног, как собачка, а сейчас смотрит на меня, отворачивается и уходит.
Мне, честно сказать, спокойствие Эльзы гораздо дороже, чем Фанни. Тем более Фанни прекрасно себя чувствует. Но я где-то даже очень жалею, что ее взяла.
У меня старшая кошка ещё сильнее переживала, когда котёнка дочка подобрала. Шипела и рычала, но мелкая совершенно не боялась и налетала играть. Старшая в шоке постоянно была. Пряталась. И даже на нервной почве какать белым стала при обычном корме. Потом само прошло, в смысле цвет какашек нормальным стал. И нервы постепенно окрепли, стала по-прежнему безмятежно разваливаться кверху пузом...... Через год..... А дружбы нет и до сих пор, просто терпит наскоки молодой. Драться старшая в принципе не умеет, убегает с воплями "НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ!!!!!"
Старшая Мася
DSC03645.JPG
Молодая Санса
DSC03659.JPG

kosch

Сообщение kosch »

Галя С, это хорошо, что все-таки кошка примирилась!
Но, уж не знаю, чего мне сейчас скажут, но я вчера попросила хозяйку поискать Фанни другого покупателя, и к вечеру она его нашла. Мотька как-то еще ничего, а Эльза очень сильно изменилась, перестала валяться, все время настороже и рычит, и плюется. Причем при всем своем добродушии Эльза девушка крупная и может заехать так, что мало не покажется.
И вообще я так подумала, что как бы мне ни нравилась Фанни, Эльзины нервы мне дороже. Хотя удивительно, всю жизнь у меня кошки и всю жизнь подселяла кого-то в стаю и все утрясалось, а тут не справилась. Жутко неудобно перед хозяйкой и отношения я, конечно, испортила, но если честно, мои кошки в приоритете))
Анжела

marina53

Сообщение marina53 »

kosch, Анжела,не кори себя,правильно поступила.Тем более покупатель нашёлся сразу.Иногда отказаться надо иметь больше мужества,чем согласиться.Фанни ещё котёнок,особого стресса,мне кажется,у нее не будет.
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

Lanar

Сообщение Lanar »

kosch, Анжела, я тебе это хотела посоветовать, но не решилась. У моей Бари после того, как я взяла Мусю, на нервной почве начались проблемы со здоровьем. Но мне Мусю некуда было деть, да я ей обещала, что она будет жить с нами. А так и Эльзе будет хорошо, и Фанни, да и тебе.
Светлана, лучше - на ты

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»