Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
kosch

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение kosch »

marina53, у нее вообще не бывает стресса, по-моему))
Вообще да, очень жалко отдавать, очень я к ней привязалась. К людям-то она очень ласковая, спит рядом всегда со мной, мурчит. Если у нового покупателя нет кошек в доме, то Фанни - просто идеал.
Анжела

kosch

Сообщение kosch »

Lanar, Светлан, вот именно. Проблем со здоровьем у Эльзы и так хватает, я про камни, операцию делали даже в мае.
Еще не хватало ей психику угробить.
Анжела

kosch

Сообщение kosch »

Причем от Эльзы я вообще этого всего не ожидала. Скорее от Мотьки, но она как раз совсем на меня не обиделась, и на Фаню ей, по-моему, наплевать, лишь бы ее не трогала. Как Фаня подходит, Мотька просто отвешивает ей подзатыльник, и все дела. Для нее в первую очередь я как дочь, и Эльза тоже. Третью она не хочет)
Анжела

Галя С

Сообщение Галя С »

kosch писал(а):
14 сен 2020, 08:27
Lanar, Светлан, вот именно. Проблем со здоровьем у Эльзы и так хватает, я про камни, операцию делали даже в мае.
Еще не хватало ей психику угробить.
Конечно, Эльзе психику надо сберечь! Тем более, что психике Фанни ничто не угрожает))))))
У меня тогда выбор был очень не лёгкий: угробить психику старшей кошки и морской свинки или психику младшей 8милетней дочечки, которая котёнка подобрала....... В результате угробилась свинка crying!) Она и так нервная была, из клетки никогда сама не выходила, бояка такая...... А тут котёнок её лапкой периодически трогать стал через решётку :shock: :shock: Ну она и того... перестала есть и зачахла.... То есть нервы - это очень серьёзно....... А Мася постепенно справилась со своими нервами, во многом благодаря тому, что места в доме много и она могла уйти на другой этаж и отдохнуть. Ну и один на один она с супостаткой не оставалась, дома почти всегда кто-то был.....
Зато дочка очень рада своей кошке)))))) Мася не ласковая, недотрога, не давалась потискать, поиграть. А Санса - радостно играет, послушно катается в коляске, спит с дочкой, обязательно наблюдает за купанием дочки в ванной, утешает её в трудные моменты..... И ответственность у дочки появилась: следит, чтоб Санса на улицу не вышла. Мася-то и сама ни за что не выйдет (": А гулять у нас кошкам очень опасно: городская улица, машины, собаки......

Галя С

Сообщение Галя С »

Санса с хозяйкой
DSC03710.JPG

Таняс

Сообщение Таняс »

Галя С, Санса- дань "Игре престолов"?
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

kosch

Сообщение kosch »

Галя С, да если бы у меня был дом, где можно заныкаться, я думаю, не было бы таких проблем. А у нас как только на кухне повернулся, ты уже в коридоре практически.
Все, отвезла, дома так пусто стало. Трлько эти две девицы избалованные носятся на радостях.
Анжела

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Галя С писал(а):
14 сен 2020, 11:14
Санса с хозяйкой DSC03710.JPG
Галя, чудесные девочки, и дочка и кошка! Сразу видно, им хорошо вдвоем.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

kosch писал(а):
14 сен 2020, 17:55
Галя С, да если бы у меня был дом, где можно заныкаться, я думаю, не было бы таких проблем. А у нас как только на кухне повернулся, ты уже в коридоре практически.
Все, отвезла, дома так пусто стало. Трлько эти две девицы избалованные носятся на радостях.
Анжела, наверное, так лучше. Всё же здоровье ваших кошек важнее. У меня собака с кошкой в постоянной конкуренции за наше внимание. Но мы стараемся обеих поощрять. С собакой проще, её угостишь вкусняшкой, и она рада. Поэтому особых конфликтов нет. У кошек психика совсем другая, их так просто не подкупишь. Я думаю, ваше решение правильное, не переживайте.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Галя С

Сообщение Галя С »

Таняс писал(а):
14 сен 2020, 15:18
Галя С, Санса- дань "Игре престолов"?
Ага)))))) Причем сначала было имя...... Посмотрели последний сезон и я вслух сказала: если будет у нас ещё кошка, то Сансой назовём...... И через пару дней дочка принесла котенка, месяца 2 от роду. Причем кошечка сама к ней подошла, стала играть. Дочка её в летнюю кухню сначала отнесла - кормить и поить. Кошка спокойно поела, поиграла и спать улеглась на руках у дочки..... так счастливо вздохнув, что выдворить её на улицу не представлялось возможным. Я, конечно, поискала хозяев, но соседи мне сказали, что она уже 2 дня у них в подъезде сидит - подкинул кто-то. Так и осталась у нас. И по характеру - очень на Сансу похожа, полна достоинства, не писклива, не безбашенная шкода.....
Санса.jpg

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»