Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Марина Юрьевна

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение Марина Юрьевна »

Мы в свое время переехали жить в Саратов и привезли с собой 2х летнего кота . Жили сначала у свекра со свекровью. Наш кот имел неосторожность сьесть масло с бутерброда свекра, пока он делал гимнастику. Свекор за это взял и отдал его своему шоферу, который жил в частном доме.Мы в это время были на работе и ничего не знали. Дело было поздней осенью,выпал первый снежок. Кот посидел в новом доме и стал проситься на улицу.Иван Федорович (шофер)открыл дверь. Кот на бешеной скорости сделал круг по двору и вернулся в дом. Так и остался жить там.Иван Федорович после много чего рассказывал о его проделках.Мы потом заезжали проведать его.Эмоций у кота мы ни каких не вызвали.У него были другие хозяева и другая , вольная жизнь.
Марина

Adel

Сообщение Adel »

svashik писал(а):
29 окт 2020, 15:33
Печаль будет, если кошку отдадите, а аллерия не пройдет. (!";)
да в том то и дело, что пока кошка сентябрь жила на даче, а сын в городе, и с нами на выходные не ездил в деревню, аллергии не было.
Адель

Petrusha

Сообщение Petrusha »

Девочки, Спасибо. Кошечка до сих пор прячется- 3 недели, но стала потихоньку выходить при мне есть. Но я должна сидеть и не двигаться при этом- иначе убегает. В общем процесс идёт, хоть и медленно. Меня волнует, что она ещё совсем ребёнок, а прячется все время, не бегает, не играет и даже не вылизывает себя. Очень напугана своей прошлой жизнью или так расстраивается, что после улицы в доме оказалась?
Ирина

marina53

Сообщение marina53 »

Petrusha, Ира,судя по поведению,скорее всего она была подвальном котёнком и просто нет опыта,никакого.На Вашем месте я бы закрыла все щели временно,чтобы некуда было прятаться,сделала домик из среднего размера коробки и занялась жёсткой адаптацией в толстых перчатках.Ну,брать и обнимать и гладить,пока не утихомирится.
А насчёт вылизываться-первая кошка была мне привезена одноклассником с Урала/Сибири слепым котёнком,так она не вылизывалась вообще,мы ее мыли иногда,шерсть была белого цвета. Во всем остальном-совершенно чудесная кошка была.
Есть ещё способ,но он кардинальный-взять второго котёнка,того же возраста,домашнего.
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

kosch

Сообщение kosch »

marina53, ага, я тоже про этот кардинальный способ подумала))
Вообще я давно уже никогда не допускаю, чтобы у меня была только одна кошка. Иначе я с ума сойду, если что. Две кошки - самое для меня оптимальное количество, как показала практика)
Анжела

kosch

Сообщение kosch »

Только чуть добавлю, что действительно уже пора отлавливать и гладить, иначе может так и не привыкнуть к рукам. Заклеенная коробка с вырезанной дыркой, кстати, тоже отличное предложение, кошки это любят
Анжела

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Дочка прислала, увидела в окно как к дому подьехала машина))
Chats=кошка (фр.)
IMG-20201106-WA0004.jpg
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

t_syringa

Сообщение t_syringa »

Adel писал(а):
28 окт 2020, 23:18
А у меня сплошное расстройство. Летом у старшего ребёнка появилась аллергия, я заподозревала кошку, но надеялась, что может поллиноз на злаковые травы, как у меня. Но увы, теперь никак не могу новых хозяев найти для нашей трехлетки.
Адель, очень часто аллергия на кошачьи феромоны. Кошка (или кот) стерилизованы? Еще вариант: если сын не будет брать ее в руки, не гладить: проявления будут? У меня так у знакомых было, только от непосредственного контакта аллергия, киса прожила с ними 20 лет. И вы конкретно уличили кошку? В смысле: контакт/проявления аллергии?
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

Татьяна Кудрино

Сообщение Татьяна Кудрино »

Уважаемые форумчане-кошатники, разрешите поделиться опытом приручения подобранных котят. Много лет назад подобрали мы с мужем крохотулишного котёнка, у неё только глазки открылись, вся израненая, в засохшей крови и со равными рана и по всему тельцу. Дома обработали все, перевязали, был один сплошной комок из бинтов. Очень быстро все зажило, И Куля стала членом нашей семьи. Но сколько мы не пытались её приручить, так она и осталась дикарем, на руки никогда не давалась, отчаянно царапалась и шипела при всяком удобном случае. Но любила нас очень, и когда мы уезжали, то сидела на шкафу и спускалась по своим кошачьи делам только ночью, прожила 16 лет и умерла от болезни. После неё другая кошка, тоже взяли её месячной, так получилось, так она даже котёнком никогда не выпускала когти. И только в старости, когда ей уже было 20 лет, мы увидели её когти, просто уже мышечная работа не позволяла ей их убирать. Вот такие они разные.

Adel

Сообщение Adel »

t_syringa писал(а):
15 ноя 2020, 18:21
Адель, очень часто аллергия на кошачьи феромоны. Кошка (или кот) стерилизованы? Еще вариант: если сын не будет брать ее в руки, не гладить: проявления будут? У меня так у знакомых было, только от непосредственного контакта аллергия, киса прожила с ними 20 лет. И вы конкретно уличили кошку? В смысле: контакт/проявления аллергии?
Кошка стерилизована, аллергия не только при непосредственном контакте. Без кошки в квартире ( в течение 1.5 месяцев) клиника уходит.
Адель

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»