Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Re: О селекции и вредности отдельных индивидов

Сообщение Надежда »

kosch писал(а):Надя, какая у тебя дочка хорошенькая, чудо!
Спасибо! :D
kosch писал(а):Ну и я стала читать книги по генетике, подбирать родителей с нужными генами, и так далее.
Анжел, а книжки по генетике пригодились бы в селекции роз? У тебя такой шикарный зеленоцветковый сеянец, прямо готовый сорт! :D А опылять самостоятельно не хочется попробовать, подбирая родителей?
kosch писал(а):В общем, Леха этот, точнее Лавендер Дрим, был жутко ласковый, умнейший кот, муж даже уважал его, хотя и тихо ненавидел, потому что Леха при всех своих замечательных качествах был такая сволочь! Как-то раз, например, муж не успевал выполнить с утра заведенный ритуал (дать коту за завтраком кусочек колбаски), потому что проспал, и бросил ему "Леха, некогда мне сегодня, иди отсюда". Кот ничего не ответил и ушел куда послали, а потом оказалось, что муж не может ботинки одеть, они все мокрые. И так постоянно, мы уж старались говорить коту только приятное, но ему любое слово могло не понравиться.
Анжел, точь-в точь мамин, ныне уже давно покойный, кот Катя. Катей он стал потому, что мы при своей неопытности в различении пола у маленького, но очень пухлявого котенка, окарались с определением :lol: Ну, нередкая история среди любителей :) Баушка после предлагала его переименовать в Катера, но не прижилось. А назвали бы Шани (как я хотела, после просмотра фильма про Штрауса (где поёт божественная Милица Корьюс!)), и не носил бы кот всю жизнь оскорбительное имя! :)
Вот, Катюн был такой же партизан-паршивец! Именно - не всегда вовремя уловишь, на что обиделся "государь" :lol: Мочил и обувь гостей, и мамину одежду, повешенную на стул, и постели. Кастрация ему при этом была совершенно по барабану! :lol: И это не было болезненными проявлениями, а именно мстями!
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ

Надежда

Re: Муся Pulchella. Кошачьи растюшки

Сообщение Надежда »

Pulchella писал(а):А это Муся натерлась/нанюхалась/наелась тимьяна
Полина, какая прелесть! Мне на пушистых кис не везет, одна лишь была, да прожила всего полгода (отравилась). А мои любят прятаться там, где котовник растет, правда, не катаются. Чисто ингаляции, видать, принимают :)

Надежда

Re: Лиловый колор-пойнт, "папина дочка" :)

Сообщение Надежда »

kosch писал(а):Брунгильдину фотку пока не нашла, а нашла фотку дочки моего Лехи и Изи (которая у меня сейчас осталась). Она родилась с парализованными задними лапами, волочила их за собой, и мне предлагали ее усыпить, но мы с мужем постоянно делали ей массаж и кололи витамины, и в 4 месяца она неожиданно встретила меня с работы, помчавшись ко мне вприпрыжку :) . Жалко было ее отдавать и я сбагрила ее папе, чтоб не уходила из семьи. Она окраса лиловый колор-пойнт, на даче была незаменима - ловила мышей и складывала кучками, когда кончались свои мыши - шла воровать их у соседей :)
Анжел, ну вообще! :o :D я бы, наверное, сдалась с параличом! Вы такие молодцы!!!
И девочка старалась вовсю, мышковала! А почему - в прошедшем времени? Она уже неживая? Сколько она прожила?
А интересно, персам/экзотам не мешает охотиться их суперкороткая мордашка?

Надежда

Re: Тайские коты svetlana-s

Сообщение Надежда »

Светлана, я ждала, что Вы придете! :D Помню Ваш дневной дозор с Розобука! :D Шикарные коты! Мех прям нерпичий!
svetlana-s писал(а):Какие же у всех красавицы - умницы кошечки! Любо-дорого посмотреть. До чего уютное, умиротворяющее создание...сказать животное - даже язык не поворачивается.
Да, у меня тоже весьма яркое ощущение, что кошки - не совсем животные. В них столько намешано прекрасного, противоречивого, разного, они, кажется, таят в себе гораздо больше, чем видно! :)
svetlana-s писал(а): У них, все-таки, особая энергетика. Когда мои два котейка липнут ко мне ( а тайцы именно "липнут", знатоки породы не дадут соврать), я от них заряжаюсь, как от батареек, весь негатив уходит, состояние расслабленное...в общем, способствуют обретению психологического комфорта ;)
Присоединяюсь! :)

Надежда

Re: Кошки и коты Надежды

Сообщение Надежда »

А у меня три кота! :) Правда, они однопометники, а двое - кастраты.
Так вышло, что мы съехались ненадолго с родителями, а потом они от нас вновь отделились, а мамина любимая коша, Сима, осталась в доме, на воле, у нас. Показала себя после четырех лет квартирного затворничества страстной любительницей природы и охоты. А мама, добрая и немного наивная, пожалела резать любимую девочку, понадеялась ее уберечь от случайных связей :lol: - в деревне-то! Итог - три кота, из которых я не дала притопить никого. А Сима все же стерилизована, что совершенно не отразилось на желании шляться полную ночь и её охотничьих трофеях.
Еще одна кошошка, черная Чичи, малым котенком пришкандыбала за мной на четвертый этаж. Пришлось пустить :)
Чичи самая маленькая, самая хитрая, очень мерзлявая и обожает греться о мощные телеса серых братьев, за это она их вылизывает, намывает.
Самый красивый, ласковый и любимый котик - Барсучок. Фирменный взгляд
Самый красивый, ласковый и любимый котик - Барсучок. Фирменный взгляд
P1000173_800x600.jpg
Чичи нежится между Барсуком и Мульяном
Чичи нежится между Барсуком и Мульяном
P1000984_800x600.jpg
Миша, наш единственный полноценный мужичина среди котов, любимый папин сын :)
Миша, наш единственный полноценный мужичина среди котов, любимый папин сын :)
Медведь и Чичи: масштаб
Медведь и Чичи: масштаб
Мишган, пограничник на вышке
Мишган, пограничник на вышке
"лицом к лицу"
"лицом к лицу"
Котовьих фоток больше всего, они, кроме того, что по отдельности забавны, изящны и неповторимы, так еще и социалкой своей удивляют и восхищают постоянно! :)

svetlana-s

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение svetlana-s »

Надежда, ну все классные! Мне больше всех понравился "пограничник" :) Хорош...мне вообще черные коты нравятся, выглядят шикарно. И полосатенькие братья такие упитанные, пухлявые. Когда условия позволяют, хорошо иметь котов побольше :lol:
Вот еще моих немного:
DSC_0248_измен.размер.jpg
DSC_0267.jpg
Вложения
DSC_0899.jpg
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

kosch

Сообщение kosch »

Надя, мне тоже больше всего понравился пограничник, вот это щеки у котика! :) Но и другие хорошие, кошки вообще мне все нравятся!
Та моя кошечка, которая поначалу была с больными лапами, уже померла, лет 10 ей было. От опухоли в горле, причем буквально за год до этого умерла другая папина кошка, которую он лично подобрал на помойке, от такого же диагноза. Мне вообще, честно говоря, наша дача в этом смысле не нравится (а у папы дача на соседней с моей улице). У нас там в этом Обнинске институт ядерной физики и как следствие, видимо - медицинский радиологический центр, и даже моя соседка по даче, местная - врач-онколог. Мне кажется, что у обоих кошек дача виновата, потому что 10 лет не возраст.
А законы Менделя мне в посеве роз никак не помогают, я ж не опыляю их прицельно :) . И честно говоря, нет такой задачи - я сею потому, что мне хочется этим весну приблизить :) , зимой чем-то развлечься. А так-то, если этим заниматься серьезно, площадЯ нужны другие :)
Анжела

Надежда

Сообщение Надежда »

Света, Анжела, мерси за комплиманты! :)
Только щас до меня дошло, что мужа-то я записала в неполноценные мужчины :lol: :lol: (в подписи к фотке с Мишкой). Постаралась реабилитнуться. :oops: :)
Свет, красавчики! Аристократы! Интересно, они "окультуривают" посадки в саду? А охотиться пытаются?

svetlana-s

Re: Кошки в саду. Охотники и добыча

Сообщение svetlana-s »

Надежда писал(а):Света, Анжела, мерси за комплиманты! :)
Только щас до меня дошло, что мужа-то я записала в неполноценные мужчины :lol: :lol: (в подписи к фотке с Мишкой). Постаралась реабилитнуться. :oops: :)
Свет, красавчики! Аристократы! Интересно, они "окультуривают" посадки в саду? А охотиться пытаются?
Надь, охотятся, да еще как. Старшему уже 11, от толстый и ленивый, охотится редко - но будучи помоложе чего он только в дом не приносил. И мелкий по его стопам. Все лето у нас мыши под кроватью :twisted: Притащит, замучает, разгрызет и бросит. А мне убирать потом. И так через день, наверное....Лучше бы не охотились :) На участке конечно, без "окультуривания" не обходится. В розах тоже. Где земля понравится, там и ямка. Но пока, никакого урона , заметного, во всяком случае, этим они не нанесли.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

kosch

Re: Кошки в саду. Охотники и добыча

Сообщение kosch »

Я даже не знаю, хочу ли я, чтобы мне кто-то дохлых мышей в дом таскал, или нет :) . А тем более живых :) Моя Изя пару раз притаскивала мне здоровенных стрекоз, причем, мне кажется, стрекозу-то поймать труднее! Но она так над ними издевалась, что даже я не выдерживала.
А на мышей у меня ласка часто приходит, я ее стараюсь не тревожить. Один раз она жила у пруда, я там не полола и не подходила, и в то лето за прудом было так все запущено, что стыдно фотки показывать :) . Зато мышей ласка ловит просто со страшной силой :)
Анжела

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»