Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
lady.senat
Откуда: г. Раменское, Московская обл. Егорьевское шоссе, дер. Донино

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение lady.senat » 26 авг 2019, 22:30

Спасибо, девочки! Вы сами замечательные хозяйки для своих пушистиков, и зная это очень приятно получить от вас одобрение!
Сегодня Янис впервые в жизни выходил погулять. Возле крылечка. Сначала было страшно, но в компании с игрушкой всё прошло замечательно! Даже понравилось! Столько всего вокруг интересного для любознательного малыша!
IMG_20190826_192151_600x800 (1).jpg

IMG_20190826_192250.jpg

IMG_20190826_192342.jpg

IMG_20190826_192451_600x800.jpg
исследователь
Вложения
IMG_20190826_192456_600x800.jpg
Цветы - это всё, что досталось нам от рая...
Я-Наталия.

kosch

Сообщение kosch » 27 авг 2019, 09:43

Наталия, Янис просто замечательный! Рада за малыша и за вас! А в саду как ведет себя? Я помню, кошки поначалу всегда такие примерные в саду, а потом осваиваются и начинается))). Обычно первое лето я только и делаю, что пасу кошек, потом вроде остепеняются и снова никуда не убегают.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

lady.senat

Сообщение lady.senat » 27 авг 2019, 11:41

Анжела, спасибо!
Выходить в сад мы только начинаем. Мы ещё делаем прививки, и гулять думаю ещё рановато.
Но конечно, животных обязательно нужно приучать правилам поведения в саду. Для их же безопасности.
Я свою Плюшку тоже пасла.
Незнаю, как теперь с двумя котейками справляться придётся! Второй пока живёт с мамкой на конюшне, "на вольном выпасе".
Я-Наталия.

kosch

Сообщение kosch » 27 авг 2019, 13:27

С двумя - ничего страшного, точно так же, как и с одним), а им гораздо веселее будет!
А я уезжала тут на неделю к нашей форумчанке Ольге Петровой, кошек соотвественно отвезла к маме. Вчера, не заезжая домой, поехала сразу за ними. Мама сказала, что кошки очень скучали, Мотик выходила из-под дивана, где любит спать мамина Тася, только пожрать. С Тасей они дружат, сидят вместе на одном чемодане, под этим диваном. А Эльза тоже скучала, но пожрать спускалась с камина, который себе оккупировала, скинув оттуда все украшалки.
Когда я приехала, Мотик забилась в чемодан еще глубже, Эльза сунулась было туда, но Тася с Мотькой ее не пустили и она влезла в другой чемодан (мама вообще много путешествует, все, что можно, уже объездила). Зато так кошек было легче достать из-под кровати. Дома Эльза сразу оттаяла (во время ужина)и завалилась потом спать на моем плече, сопя и мурлыкая басом. А после слышу - и Мотик пришла, устроилась с другой стороны и тихонько кусается. Показывает, что вроде и простила меня, но наказание тем не менее я должна понести). Сегодня Эльза вообще вошла в привычную колею, а Мотик все еще не отходит от меня, еле на работу отпустила)
Анжела

Марина Юрьевна

Сообщение Марина Юрьевна » 27 авг 2019, 19:33

Янис само очарование.Пусть растет здоровеньким радует и забавляет Вас.Так приятно видеть первые шаги в саду.Спасибо что делитесь фото.
Марина

lady.senat

Сообщение lady.senat » 27 авг 2019, 20:46

Я вижу, что котик один скучает. Когда в выходные привозят внучку, то они вдвоём целыми днями вместе играют.
В будни Янис ходит за мной, старается привлечь внимание, разговаривает и просит поиграть с ним.
Так что товарища мы очень даже ждём.
Вообще, котик очень разумный и понятливый.
Каждое утро у нас начинается с процедур. И все эти манипуляции повторяем вечером. Мы промываем глазки, закапываем капли, принимаем лекарства, и только после всего идём кушать.
Для своего удобства я сажаю Ясю на стул, а сама сажусь перед ним на диване.
Через пару дней, видя мои приготовления, он сам стал залезать на стул! Садится и ждёт!
Очень терпеливо относится к запихиванию в его ротик витаминок и заливанию через шприц лекарств.
Я-Наталия.

Таняс

Сообщение Таняс » 27 авг 2019, 20:55

Какой же Ясекька молодец!!! Долгих лет жизни ему!!! И главное, здоровья!!! А с мамкой ему уже повезло!!!!
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

kosch

Сообщение kosch » 29 авг 2019, 11:00

Вчера обалдела от Мотьки. Включила на телефоне клип Мэнсона, сижу смотрю, слушаю. Прилетает Мотик, садится напротив и с лицом, выражающим фанатичный экстаз, начинает слушать. Иногда подпевать)))
Так-то Мотик и раньше проявляла интерес к музыке (мне как-то пришлось из-за нее в ночи всю оперу Чио-Чио-Сан прослушать, в китайском исполнении на канале Культура))). Оказывается, она еще и поклонница тяжелого рока)))
P90828-214908.jpg
Анжела

marina53

Сообщение marina53 » 29 авг 2019, 12:31

Наташа,как же всем повезло,и котятам с вами,и вам с котятами!Надеюсь,они подружатся,когда второй котик прибудет.Яся-чудо!
Фото Моти неописуемо!Она прямо как кран для музыки внутрь себя открыла и закачивает.Повезло,что удалось запечатлеть,как Мотик всей собой слушает.
Анжела,у тебя все кошки удивительные и незабываемые...Мне когда никак,в эту тему хожу-смотрю фотки,снова читаю истории и сердце тает,душа радуется.Они такая опора надежная,-всегда понимаю,на сколько тысяч лет больше их память.
Моя телевизор любила смотреть,причем выборочно.Если бы не ушла на радугу,я б ей планшет купила,честное слово.Ну не сомневаюсь,она бы на раз с YouTube разобралась,что где нажимать.
Последний раз редактировалось marina53 30 авг 2019, 10:18, всего редактировалось 2 раза.
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

Pulchella

Сообщение Pulchella » 29 авг 2019, 14:43

Анжела, вот это да, никогда не слышала, чтоб кошки меломанами были! :o
А уж в ночи слушать Чи-чио-сан на китайском! )-(; laugh Что же за предыстория была у этого прослушивания?

Мои смотрят ТВ, если только природу и животных там показывают, а на музыку реагируют только в виде телефонного звонка (у меня там разные мелодии на каждый контакт). Если особенно телефон в другой комнате (не там, где я нахожусь) - они дружно начинают кружить около него, и впечатление такое - будь они собаками, взяли бы в зубы и принесли бы мне его, но максимум - могут только лапами по нему постучать, иногда свалить на пол (":
Полина

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»