Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Таняс

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение Таняс »

Принимает последние солнечные ванны.... (":
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

t_syringa

Сообщение t_syringa »

Нам пора новую тему открывать: "Сон кошаков пузом кверху" (":
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

Arina

Сообщение Arina »

Светлана Lanar, корм APPLAWS для кошек есть здесь welovepets.ru. Почему то не вставить активную ссылку. Там не много видов консервов, но есть.

Lanar

Сообщение Lanar »

Arina [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=345162#p345162]» 19 минут назад[/url] писал(а): Светлана Lanar, корм APPLAWS для кошек есть здесь welovepets.ru. Почему то не вставить активную ссылку. Там не много видов консервов, но есть.
Арина, спасибо (+) К сожалению, когда нажимаешь на конкретную позицию, то пишут, что данной позиции в наличии нет. От производителя получила ответ, что они поставляют свой товар в Россию через компанию Пэтшоп. В Финке он тоже есть, то там цена почти в 2 раза выше. Надеюсь, что все таки Пэтшоп возобновит поставки.
Светлана, лучше - на ты

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Вот такая красотка пришла к нам на даче, когда все уже разъехались. Скромно сидела на краю компостного ящика.
И раньше приходили осенью кошки, обычно поедят и уходят. А эта осталась.
Мы и не думали заводить кошку, так как всю жизнь почему-то у нас жили только собаки. Кошек люблю, но завести не приходило в голову.
Весь октябрь мы были на даче, и кошка, я назвала ее Тишкой, жила рядом с нами, но на улице. Когда я что-то делала в саду, она приходила и садилась рядом. Очень быстро привыкла к кличке, на зов сразу прибегала.
У нас есть собака, которую мы 8 лет назад взяли с передержки. Собака не злая, но по натуре ревнивая, и кошку активно гоняла, несмотря на запреты. Однако это кошку не напугало, она твердо решила остаться.
За этот месяц мы два раза уезжали на несколько дней в Москву, оставляли кошке еду. И она каждый раз нас дожидалась. Я пребывала в легком шоке. Пытались пристроить кошку по знакомым, не получилось. Кошка явно домашняя, на улице не выживет, а тут первые морозы наступили.
Пришлось покупать переноску, лоток, и пр.
И вот мы вернулись с дачи с новым питомцем. С собакой проблем не возникло, так как в квартире кошка на нее шипела, если они оказывались рядом. К тому же, собаку больше интересовала кошкина миска с едой. Приходится следить, чтобы не слопала Тишкину еду.
Прошло уже около трех недель, в квартире кошка совсем освоилась. Она оказалась очень деликатной и послушной, лоток сразу освоила. Никуда не лезет, очень ласковая мурлыка, дается вычесывать. Пока остается интрига, кот или кошка. Вернется муж из санатория, съездим в ветклинику на осмотр. От блох и глистов я ее обработала, но она была вполне чистой.
Теперь уже никому , конечно, отдавать ее не будем. Пусть у нас живет домовенок Тишка.
Вложения
вот так она появилась в нашей жизни
вот так она появилась в нашей жизни
IMG_20190930_105410.jpg
IMG_20190930_105906.jpg
первое знакомство
первое знакомство
IMG_20191027_203341.jpg
новый дом пришелся по вкусу
новый дом пришелся по вкусу
IMG_20191104_235836.jpg
IMG_20191105_000050.jpg
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

svashik

Сообщение svashik »

maryslava57 [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=345506#p345506]» 5 минут назад[/url] писал(а): Пусть у нас живет домовенок Тишка.
Марина! Как здорово, что ты показала свою или своего Тишку. Я не смогла определить по голове, кто все-таки кот или кошка. По облику - кошка. Подождем вердикт врачей. Здоровья твоему домовенку!
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

svashik [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=345507#p345507]» менее минуты назад[/url] писал(а):

Марина! Как здорово, что ты показала свою или своего Тишку. Я не смогла определить по голове, кто все-таки кот или кошка. По облику - кошка. Подождем вердикт врачей. Здоровья твоему домовенку!
Светик, я тоже склоняюсь, что кошка. Ничего не метит, если кот, то кастрированный. Очень боялась, что кошка с котятами, но уже почти два месяца прошло ( они 60 -70 дней вынашивают), никаких изменений. Она довольно миниатюрная, некрупная.

Таняс

Сообщение Таняс »

Марина, какие же вы молодцы!!! Поверьте, эта кошка ещё принесёт вам счастье!!! Есть поверье, если кошка выбрала вас, то ее прогонять нельзя ни в коем случае... А Тишка выбрала вас!!!! И это замечательно!!!!
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Татьяна, спасибо за добрые слова. Но не взять ее было просто невозможно. Эта кошка сначала даже побаивалась нас, есть выходила, когда нас рядом не было. А через несколько дней уже ходила за мной по участку, как собачка. Она и сейчас по квартире ходит за мной следом, сядет рядышком и мурлычит.

t_syringa

Сообщение t_syringa »

Марина! (+) Как хорошо, что вы приютили эту умничку! Да, тоже считаю, что внешне это кошка., и с сибирской кровью! Если это так - то у них обычно один самый любимый хозяин, остальные просто члены стаи)) Преданность потрясающая, больше собачьей наверное! А вообще, такие самопрешедшие и настрадавшиеся, всегда очень преданные, очень умные! Понимают все с первого слова, будет у вас теперь подружка под боком! (=
Ваша Тиша - умница, красавица, всего вам вместе с ней самого хорошего! (+) (+) (+)
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»