Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
kosch

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение kosch » 29 ноя 2019, 12:50

Ого, как подрос!Будет офигенный котяра, красавец. Но он и с детства обещал, усами)
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка » 29 ноя 2019, 22:18

Анжела, по видимому да, большим будет. Ему то сейчас чуть больше полугода. И очень разговорчивый. У вас готы говорят?
20191129_213621.jpg
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Anet

Сообщение Anet » 29 ноя 2019, 22:42

Какие глаза!!! Красавчик! Мой не очень разговорчивый. Очень любит мужа и дочь, сними мурлычет чаще. Ко мне приходит помурлыкать перед сном. Очень интересно подмурлыкивает, когда видит птиц. На дереве с ними переговаривается. Так смешно и интересно. Мяукает редко. Обычно, если просится на улицу или хочет в туалет. Очень любит свою няньку таксену. Часто спят в обнимочку.
Нарисовалась проблема с гирляндами, новогодними украшениями. Все воспринимается как игрушки, срывается, грызется...
Можно просто Аня (;")

Таняс

Сообщение Таняс » 29 ноя 2019, 22:44

очень разговорчивый. У вас готы говорят?
только когда ругаются на нас... (": ворчат... ну, поздно пришли с работы... смотрим телевизор, вместо Того, что бы идти спать... или ночью посмели сдвинуть их величества на край кровати... Список можно продолжать до бесконечности... (":
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Елка

Сообщение Елка » 29 ноя 2019, 23:11

Anet » 23 минуты назад писал(а):
Какие глаза!!! Красавчик! Мой не очень разговорчивый. Очень любит мужа и дочь, сними мурлычет чаще. Ко мне приходит помурлыкать перед сном. Очень интересно подмурлыкивает, когда видит птиц. На дереве с ними переговаривается. Так смешно и интересно. Мяукает редко. Обычно, если просится на улицу или хочет в туалет. Очень любит свою няньку таксену. Часто спят в обнимочку.
Нарисовалась проблема с гирляндами, новогодними украшениями. Все воспринимается как игрушки, срывается, грызется...

Аня, я как-то и не подумала еще про ёлку. По видимому нам ее не видать)), или без игрушек поставить. Любит играть со всем, сегодня торшер грохнул у бабушки)) С большим интересом на люстру на потолке посматривает. А Нового года без ёлки у нас еще не было (=
Мурлычет Финдус вообще мало. Разговаривает он сам с собой, когда ходит по квартире, что-то разглядывает, чем-то интересуется)) Так ненавязчиво, но с интонациями..
Лена,
Моя мечта живет в садах

Елка

Сообщение Елка » 29 ноя 2019, 23:18

Таняс » 27 минут назад писал(а):
очень разговорчивый. У вас готы говорят?
только когда ругаются на нас... (": ворчат... ну, поздно пришли с работы... смотрим телевизор, вместо Того, что бы идти спать... или ночью посмели сдвинуть их величества на край кровати... Список можно продолжать до бесконечности... (":

Таня, раньше у нас животные только женского пола были. Кошка настолько деликатная была, что боялась тревожить, все делала нежно, тактично. Невская маскарадная. Я думала, что это характеристика породы..
Собака, Басенджи, была настойчивая, ревнивая, но очень любящая, просто необыкновенная и любимая.
И вот первый кот. Чувствуется характер, самостоятельность. В общем совсем другой, интересно наблюдать.
И первый говорящий)) сам с собой)
Лена,
Моя мечта живет в садах

Елка

Сообщение Елка » 29 ноя 2019, 23:20

Таня, хочется спросить, как он говорит)) так не знаешь как ответить)
Лена,
Моя мечта живет в садах

svashik

Сообщение svashik » 29 ноя 2019, 23:28

Елка » 7 минут назад писал(а): я как-то и не подумала еще про ёлку. По видимому нам ее не видать)),

Лена! По началу они практически все очень интересуются и шарики срывают, а потом успокаиваются. Главное, закрепить хорошо елку, использовать мало бьющиеся игрушки и убрать мишуру.
_MG_7256.JPG
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

Anet

Сообщение Anet » 29 ноя 2019, 23:30

Мы уже присмотрели угол у лестницы. Там ёлку можно крепко привязать. Главное, чтобы не хлопнулась. А игрушки у нас пластиковые, деревянные, тряпичные. С детьми почти все перебили. А оставшиеся так и лежат в коробках. Дети уже достали часть уличных гирлянд и прожекторов. Бегают развлекаются. Немного развесели дома и котя ОЧЕНЬ заинтересовался. Так эту проблему и обнаружили.
Можно просто Аня (;")

Таняс

Сообщение Таняс » 29 ноя 2019, 23:55

IMG_0018.JPG
Вот так мы начинали...
IMG_0518.JPG
Вот так и продолжаем...
IMG_0519.JPG
IMG_0520.JPG
IMG_0521.JPG
IMG_0522.JPG
IMG_0523.JPG
IMG_0524.JPG
IMG_0525.JPG
IMG_0526.JPG
елку обязательно привязываем... игрушки только не бьющиеся... и ни какого дождика!!!
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»