Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
marina53

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение marina53 » 30 ноя 2019, 03:48

У меня кошка именно разговаривала,по несколько раз повторяла,когда я не понимала,что ей нужно-в общем,обучала меня,как могла.Но самый настоящий выговор получила от кошки сына.Несколько лет назад они уехали на море по горящей путёвке,ключи оставили подруге,а та заработалась и забыла.Утром звоню сыну,а он в Черногории...Поехала бегом к ним в квартиру,открыла дверь,а кошка встала в живописную позу и минут пять с разными возмущенными интонациями мне объясняла,что она обо всех нас думает.Пришлось заглаживать вину-показала ей камеру на ноуте,потом сняла с ней видео и показала,она несколько раз посмотрела,все поняла.Тут же за момент из просто кошки превратилась в грациознейшее создание,пластичное и загадочное, и головой показала,что вот теперь снимать можно.Потом сразу пришла смотреть,что получилось,одобрила.Она давно на радуге,редкая невыговариваемая болезнь...Именно с кошками часто себя чувствую недотепистым ребёнком,их опыт и понимание мира намного шире и глубже нашего.
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 30 ноя 2019, 09:19

Марина, верю!
У нас точно такая же ситуация была этим летом. Оставили Досю под присмотром сына на 6 дней, должен был через день приезжать. А он подвёл, последние три дня кошку не смотрел. И вот мы заходим... Бедная Дося (у:!) Как же она жаловалась, 20 мин не отходила и все говорит и говорит... так жалобно (у:!) Потом успокоилась и только ластилась, счастливая))
А так вообще разговаривает постоянно, любит участвовать в наших с дочкой посиделках))
Можно Аня и на ты

marina53

Сообщение marina53 » 30 ноя 2019, 17:31

Молчание тоже может быть выдающимся...Летом перед сдачей анализа крови убрала миску кота,чтоб натощак.Утром слышу громкий шмяк,иду на кухню,-сидит кот на попе на полу,расставив задние ноги и поджав передние (полный зайка) с ошеломленным взглядом:"Мир перевернулся,НЕТ НЕ ТОЛЬКО ЕДЫ,НО И МИСКИ!".
Марина

kosch

Сообщение kosch » 30 ноя 2019, 17:40

Марина! laugh
Я вот тоже думаю, что мне кошки скажут сегодня вечером, после того как я ушла из дома вчера утром). Даже домой идти страшновато, чую, будет скандал. Особенно от Эльзы, она привыкла, что кроме сухого корма, ей еще по пакетику 2 раза в день вынь да положь.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 30 ноя 2019, 18:00

Марина! laugh

marina53

Сообщение marina53 » 30 ноя 2019, 18:43

Анжела,на даче проще.Моя кошка,когда я уезжала,выкладывала перед дверью на второй этаж мышей и крыс-я чётко знала,что на лестнице должен быть свет,чтобы не наступить.Она мне сообщала типа:"Не переживай,я и сама прокормлюсь,и тебе еды подкину".Как-то целый батон заплесневелой салями мне выложила.Причем я знала,что ее два соседа подкармливают,проблемы не было.
Марина

kosch

Сообщение kosch » 30 ноя 2019, 20:15

Как я и думала, мне высказали много нелестного, но Эльза простила быстро, наелась и дрыхнет кверху лапами, а Мотька дулась подольше, но сейчас тоже рядом.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

nusia

Сообщение nusia » 07 дек 2019, 18:06

У нас елка падала дважды с интервалом в 10 мин. роняли парой : дочь 1,5 годовалая и кошка 5 месячная. (": С тех пор привязываем очень крепко
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка » 07 дек 2019, 20:52

Марина! Так классно описала кошачьи беседы (":  =)  как в театре побывала. Весело у вас (=
Таня, Юля, про елки тоже поняла. Елка у нас всегда живая, игрушки все стеклянные. Надо подумать. Ёлку ставим на кухне в угол, там и двери то нет, не закроешь, когда уходишь. Привязать вроде есть к чему, труба водяная в уголочке. Что ж будет что-то новенькое))
Мы вернулись из Белоруссии, почти всю дорогу в клетке провел, проспал всю дорогу. В конце орать начал, выпустила в машину, боялась, что когда выхожу, на заправках, кофе попить, выскользнет. Но нет как привязанный был, даже в туалет выпускала на травку, не убег, все время на меня посматривал. А сейчас на даче отрывается, свобода наконец))
Так мы ехали, почти 1000км
IMG-20191207-WA0003.jpg

Остановки для прогулок на свежем воздухе)) сворачивала с трассы, для комфортного отдыха))
IMG-20191207-WA0006.jpg

IMG-20191207-WA0007.jpg

Убежать, даже мыслей не было)) проявил свой ум))
А это для впечатлений о путешествии Финдуса)) (мама так и не смогла его так называть, звала Фикусом (": )
Камень Ледникового периода, достопримечательность на трассе Гродно-Минск.
IMG-20191207-WA0004.jpg

Небо над Беларусью
IMG-20191207-WA0002.jpg
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 07 дек 2019, 21:52

Леночка, твой Финдус просто супергерой!!! Мы на дачу за 50км с такими мучениями ездим ;>) каждый
раз...А он 1000 , такой умничка (air)
И красавчик way
Можно Аня и на ты

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»