Общая тема

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
admin
Админ
Откуда: Живу в Москве. Участок (был) - в ближнем Подмосковье, г. Пушкино МО

Общая тема

Сообщение admin » 26 окт 2013, 21:21

Вы можете начать обсуждение здесь, в Общей теме, а можете создать свою собственную тему. Потом, по мере развертывания обсуждения, будут создаваться новые темы - для размещения собранных здесь постов :D

Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Re: Общая тема. Про помидоры и семена

Сообщение Надежда » 27 окт 2013, 19:11

kosch писал(а): Кстати, помидор сорта Грибное лукошко, из Сибирской серии. Нравится мне этот сорт очень, и помидоры здоровенные, и выглядят красиво.

Это же тепличный, да? А семена чьего производства?
У меня теплички нет. И опыта почти с помидорами нет. Но так вышло, что в этом году я в ОГ посадила рассаду тепличных сортов. Семена были от НПО Сады России - Метелица, Зазимок и Розовый Любимчик (мама его звала Любовником :lol: ) И лето было - не ах, июль холоднючий, и микроклимат у меня фиговенький - холодная низина. А эти стояли бодрячком, не болели и плодили много и до самых заморозков! Не вырастали большими, конечно, но хорошего среднего размера были все. А Любимчики - тоже гофрированные.
Метелица и Зазимок у них декларируются как лежащие отлично до НГ.
Мне вообще понравились семена от НПО (в отличие от их саженцев! :evil: ) - быстро и дружно всходят, растут крепкие. Еще их перец болгарский мне в моем ОГ понравился - Мотылек
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ

admin
Админ
Откуда: Живу в Москве. Участок (был) - в ближнем Подмосковье, г. Пушкино МО

Рокировочки!

Сообщение admin » 18 ноя 2013, 14:32

Люди, обратите внимание: Огород переехал в отдельную квартиру, и Яблони - тоже! Будем улучшать (расселять в освободившиеся помещения :lol: ) жилищные условия оставшихся - а также "очередников" с форумов Алексея и Татьяны...
Кстати, на форум Растения в саду, где можно создавать свои темы по садовым растениям и обсуждать тонкости их выращивания, требуется модератор-волонтер: присматривать за порядком!
На огороде
хозяйкой будет наша Наталочка-Koznatnik! ("=")

Галина Гудвин

Re: Общая тема

Сообщение Галина Гудвин » 30 янв 2014, 01:54

Не знаю, куда деться с флористикой. Тема очень родственная садоводству, однако на форуме я ее на нашла (может, плохо смотрела?) Думаю, что пока что выделять ее отдельно не стоит, может, интереса не вызовет, однако в качестве "затравки" поделюсь советами.
Зимой цветы приходят к нам в дом гораздо реже, чем летом. А почему бы не заменить букеты фруктами? – ведь любуемся же мы аранжировками плодов на живописных полотнах! Я хочу поделиться с вами некоторыми наблюдениями, которые помогут вам создать впечатляющие натюрморты, достойные кисти художника. Читайте здесь
http://galenagoodwin.com/%d0%b6%d0%b8%d ... %80%d1%82/

fruitsm2.jpg
Вот такую композицию я составила из имеющихся дома фруктов

P.S. По подсказке Ирмы (еще раз спасибо!) я перевела этот пост в тему "Цветы на срезку". Я рада, что такая тема есть, она очень интересная, и фотографии на ней дивные! =)
Последний раз редактировалось Галина Гудвин 31 янв 2014, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 30 янв 2014, 20:24

Изумительно! Напоминает картины голландских мастеров.
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 31 янв 2014, 13:41

Tan_Alex писал(а):Изумительно! Напоминает картины голландских мастеров.

Было бы интересно увидеть цветочные (и фруктовые!) композиции наших форумчан. Иногда простенький букетик в незатейливой вазе выглядит потрясающе, главное - найти идеальную вазу для данных цветов, при этом ваза не обязательно должна быть вазой в прямом смысле слова. Я часто фотографирую цветочные аранжировки в музеях, они такие разные! Таня, от Вас с Вашим художественным вкусом можно ожидать интересных композиций. Делитесь!

Ирма

Сообщение Ирма » 31 янв 2014, 14:38

Галина Гудвин писал(а):

Было бы интересно увидеть цветочные (и фруктовые!) композиции наших форумчан. Иногда простенький букетик в незатейливой вазе выглядит потрясающе, главное - найти идеальную вазу для данных цветов, при этом ваза не обязательно должна быть вазой в прямом смысле слова. Я часто фотографирую цветочные аранжировки в музеях, они такие разные! Таня, от Вас с Вашим художественным вкусом можно ожидать интересных композиций. Делитесь!

Галина, очень красиво! И, если Вы вдруг не видели, сразу после Ваших диалогов с Татьяной есть тема "Цветы на срезку", там уже много красоты выложили.

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 31 янв 2014, 15:52

Ирма писал(а):
Галина Гудвин писал(а):

Галина, очень красиво! И, если Вы вдруг не видели, сразу после Ваших диалогов с Татьяной есть тема "Цветы на срезку", там уже много красоты выложили.

Ирма, спасибо! - я и впрямь не видела эту тему, сейчас туда отправлюсь.

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 22 фев 2014, 18:32

Предлагаю открыть тему "Менялка", с предложениями подарить растение, или обменяться ими (розами и не только) (+)
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

kosch

Сообщение kosch » 22 фев 2014, 20:24

Поддерживаю! А то иногда тащишь несчастное разросшееся растение на компост и думаешь "А ведь, может, кому-то оно пригодилось бы" :)
Или, может, кто-нибудь что-нибудь ищет, а у другого Оно есть.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»