Общая тема

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Re: Общая тема

Сообщение Надежда »

Девочки, так я только ЗА! С) (+) Я видела, что в розьях предложили сперва, думала, что придет Алексей и скажет свое хозяйское слово :grin: А вы хотите сразу про все растения, да?
Думаете, лучше здесь сделать? Как назовем? "Обменяю, поделюсь, не откажусь" ? (=
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

как вы яхту назовете? Надюша, обзови уже как нибудь!
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

kosch

Сообщение kosch »

Девушки, не знаю, где задать вопрос, поэтому спрошу здесь. Касается телевидения на даче. У нас стоит Триколор ТВ, и для меня это вечный геморрой. Мало того, что он боится дождя, ветра и прочее. Он вечно хочет обновляться, а как? В прошлый раз, правда, оказалось, что у нас просто эта штуковина (ресивер вроде) бракованная, карту не видит. Купила новый. Та же история, снова вызвала мастера, тот принес с обой флешку, засунул в ресивер и все обновил. Но вызов мастера стоит 1500 р, жаба каждый раз душит (учитывая, что я телек смотрю на даче 5 минут перед сном и все), на зиму мы забираем ресивер домой и как ему обновиться дома в Москве, если здесь нету спутниковой антенны? Мне интересно, а с компьютера как-то нельзя? На сайте Триколора я, правда, не нашла ничего такого. Может, кто знает?
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

kosch писал(а):Девушки, не знаю, где задать вопрос, поэтому спрошу здесь. Касается телевидения на даче. У нас стоит Триколор ТВ, и для меня это вечный геморрой. Мало того, что он боится дождя, ветра и прочее. Он вечно хочет обновляться, а как? В прошлый раз, правда, оказалось, что у нас просто эта штуковина (ресивер вроде) бракованная, карту не видит. Купила новый. Та же история, снова вызвала мастера, тот принес с обой флешку, засунул в ресивер и все обновил. Но вызов мастера стоит 1500 р, жаба каждый раз душит (учитывая, что я телек смотрю на даче 5 минут перед сном и все), на зиму мы забираем ресивер домой и как ему обновиться дома в Москве, если здесь нету спутниковой антенны? Мне интересно, а с компьютера как-то нельзя? На сайте Триколора я, правда, не нашла ничего такого. Может, кто знает?
Анжел, у меня тоже Триколор, но у меня новый ресивер (покупали в прошлом году) какая то модель которая показывает HD и такой проблемы сейчас нет, а раньше действительно было. Я звоню обычно в Триколор и они мне обновляют по номеру ID. Говорят на какой канал включить и примерно за полчаса все обновляется, мастера не разу не вызывала.

Ирма

Сообщение Ирма »

Анжела, у меня тоже триколор, тоже мастера не вызываем. Обновления просто с пульта, если бабушка нажмет сразу миллион кнопок и все умрет, то звоню в службу поддержки и они мне по телефону для особо одаренных объясняют что сделать. Причем я правда полный компьютерный дебил. Так что любой нормальный человек должен справиться. У брата мужа стоит нтв, вроде тоже довольны, но дороже.

Nushka

Сообщение Nushka »

kosch писал(а):на зиму мы забираем ресивер домой и как ему обновиться дома в Москве, если здесь нету спутниковой антенны? Мне интересно, а с компьютера как-то нельзя? На сайте Триколора я, правда, не нашла ничего такого. Может, кто знает?
Анжела, вы от жуликов забираете? Или боитесь, что померзнет? У меня в доме всю зиму стоят (два) и ничего, не чихают. Просто, если бы оставляли там, где егойная антенна, то обновлять оч.удобно. Я в прошлое воскресенье как раз эти занималась. Включила ТВ, а там объявление, что нашу модель надо обновить. Минут 20-30 вся процедура заняла, на инфо-канале вся инструкция в красках расписывается (чего когда нажать).
И, кстати, наши ресиверы (один 2012 г., другой еще старше - 2009) т-т-т на погоду никак не реагируют. Работают и в грозу, и в туман.
МО, Рузский р-н

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

Ирма писал(а):Анжела, у меня тоже триколор, тоже мастера не вызываем. Обновления просто с пульта, если бабушка нажмет сразу миллион кнопок и все умрет, то звоню в службу поддержки и они мне по телефону для особо одаренных объясняют что сделать. Причем я правда полный компьютерный дебил. Так что любой нормальный человек должен справиться. У брата мужа стоит нтв, вроде тоже довольны, но дороже.
Ты прав, Брат, как всегда и мы, как обычно, почти слово в слово ("=") (+) %)

Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Татьяна Шиканян »

Nushka писал(а): Анжела, вы от жуликов забираете? Или боитесь, что померзнет? У меня в доме всю зиму стоят (два) и ничего, не чихают. Просто, если бы оставляли там, где егойная антенна, то обновлять оч.удобно. Я в прошлое воскресенье как раз эти занималась. Включила ТВ, а там объявление, что нашу модель надо обновить. Минут 20-30 вся процедура заняла, на инфо-канале вся инструкция в красках расписывается (чего когда нажать).
И, кстати, наши ресиверы (один 2012 г., другой еще старше - 2009) т-т-т на погоду никак не реагируют. Работают и в грозу, и в туман.
У меня Триколор ТВ. Мы антенну не снимаем, забираем только коробочку, которая лежит около телевизора. В сильный ливень действительно ТВ не работает, любая спутниковая антенна кстати тоже, а так все отлично.

Nushka

Сообщение Nushka »

Татьяна Шиканян писал(а):У меня Триколор ТВ. Мы антенну не снимаем, забираем только коробочку, которая лежит около телевизора. В сильный ливень действительно ТВ не работает, любая спутниковая антенна кстати тоже, а так все отлично.
Это понятно, что вы с Анжелой только коробочки возите, антенну не откручиваете :lol: Я интересовалась, зачем вы это делаете ;)
МО, Рузский р-н

kosch

Сообщение kosch »

Не, ну я могу рассказать :). Он (Триколор) у меня всего два года. До этого мы смотрели телевизор через антенну, которую соорудил мой муж из пивных банок на длинном шесте, но показывало всего 4-5 каналов. Но муж считал, что этого хватит, все равно мы все время на улице. В первый раз купила ресивер в мае, пока мужа не было на даче, приехал мастер, продал ресивер, стабилизатор и антенну, все установил. Говорил мне папа, что у него на соседней улице НТВ+ и нет проблем, так меня жаба задушила - Триколор дешевле. Лето оно отработало нормально. Домой ничего не забирала. Весной ничего не работало, мы перепробовали все, вызвали мастера (1500 р). Оказалось все смешно и просто - снегом развернуло антенну. Мастер починил, я велела мужу отныне все чинить самому. Муж нарисовал краской на антенне место, где она должна быть. Через неделю ресивер захотел обновиться, все перестало работать, но обновиться не мог, т.к. перестал видеть карту. Муж подсунул под карту пластиночку, чтобы ресиверу было ее лучше видеть. Подействовало, но на 5 минут. Вызвали мастера (1500), тот сказал, что ресивер сломался (и вообще бракованный, но гарантия неделю как кончилась) и отругал за нахождение его зимой в доме. Я купила у него же новый, GS 8304, потом еще через неделю окислился стабилизатор (опять мастер, 1500 + новый стабилизатор + обещала забирать). Через месяц новый ресивер перестал работать, обновляться не хотел. Вызвала мастера уже под ржание мужа, мастер достал какую-то флешку, засунул в ресивер, тот обновился. Еще мастер сказал, что проще обновлять дома с компа. И забирать на зиму домой. Забрала. Прочитала сейчас на сайте, что обновление вроде было, то есть опять, значит, надо. Но страшно.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»