Собаки в саду - и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Ирина П

Re: Собаки в саду - и дома

Сообщение Ирина П » 24 май 2016, 07:43

Свет, и я клещей не видела и не снимала с собак в этом сезоне. Т-т-т...
Со мной на ты

LuisKeln

Сообщение LuisKeln » 24 май 2016, 08:59

svetlana-s писал(а):Я купила таблетку, а давать опасаюсь (у:!) Если бы я с собаки клещей снимала, был бы другой разговор. Пока ттт. Начиталась в инете разговоров про таблетку, ужасов всяких...

Светлана, я дала Мелкому Бравекто - учтите, это не таблетка, это мини-кекс какой-то по размеру - в прошлую пятницу, он ее внимательно осмотрел и слопал без какой-либо помощи. Никакой побочки не выявилось пока что. Думаю, что, в любом случае, пироплазмоз оказывает на организм животного гораздо больший вред.

Ирма

Сообщение Ирма » 24 май 2016, 10:13

Я спросила про побочку. Он сказал, что не больше, чем от капель. Хотя это вещь новая, у нас года 3-4, до этого на западе столько же. Но, пироплазмоз точно хуже.

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 24 май 2016, 12:07

Ирина П писал(а):Свет, и я клещей не видела и не снимала с собак в этом сезоне. Т-т-т...

Ириш, я ж с кота сняла...впервые за 15 лет один из зверей пришел с клещом. Теперь за собаку боюсь. Хотя обрабатываю его регулярно каплями.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Ларчик

Сообщение Ларчик » 24 май 2016, 13:15

Начиталась ужасов про клещей и решила купить ещё и таблетку ( в начале апреля был прокапан и ещё ошейник одели) В выходные купили и сразу дали таблетку, проглотил и не заметил. Таблетки были сроком защитного действия до 3- х месяцев и на месяц. Взяли ту, что на месяц.
Очень переживаю и сочувствую тем, у кого собаки подцепили эту гадость. Лет 15 назад моя овчарка подцепила клеща, сутки под капельницей, потом разные диеты, уколы... А ее глаза до сих пор помню...
Меня зовут Лариса, можно на "ты"
Мои фото можно посмотреть здесь - https://fotki.yandex.ru/users/larpo70

LuisKeln

Сообщение LuisKeln » 01 июн 2016, 12:07

А мы потихоньку растем - страшилка Шаха, конечно, та еще - с половины туловища детская шерсть слезла, с половины счесываем. У нее такая фишка - она когда идет вдоль домка прижимается боком к фундаменту и лапами перебирает, шерсть вся на бетоне остается)))
Изображение

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga » 01 июн 2016, 12:21

Какая малышка сейчас смешная! А уши ! Это точно, чтобы лучше слышать. А борода! Или же это жабо?
Елена

Снорк

Сообщение Снорк » 01 июн 2016, 14:23

ужасно смешная Шаха :grin: главное, ухи и жабо как симметрично расположены!
а мордочка довольнаяяя )-(;
Варя

Alinaa

Сообщение Alinaa » 01 июн 2016, 19:29

Светлана, песа замечательная, а ушки какие забавные, так бы в мордочку и расцеловала (+)
Ирина

Alinaa

Сообщение Alinaa » 01 июн 2016, 19:41

Ирина П писал(а):Ира, вот идет прохожий. Твой Рич открыл пасть лаять. Ты: называешь собаку по имени, чтобы понимал, что к нему обращаются, команда Нельзя жестко, строго, без улыбки, через 5 секунд резкий толчок рукой в туловище собаки. Моему шпицу хватило один раз слегка по попе слегка-слегка стукнуть. ВЕО пришлось со всего размаху, куда попаду. Ты смотри по габаритам своего пса, какой силы удар. Он у тебя удивился. Опять открыл пасть провякать. А ты снова: имя, Нельзя, резкий толчок. И так не один раз на повторе.

Ирина, отчитываюсь :-) Обучение у Рича идет полным ходом, в результате, когда гуляет со мной, демонстрирует понимание команды "нельзя", велосипедистов пропускаем, (для дачной жизни очень актуально, ведь много детей катается) на посторонних тихонько рычим и не бросаемся. Но когда гуляет с папой, то чихает он на обучение, папа-то пинка под зад не даст. Вот такой хитрый собакевич, мужа на пальцах разводит.
Ирина

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»