Собаки в саду - и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
maryslava57

Re: Собаки в саду - и дома

Сообщение maryslava57 » 23 ноя 2019, 13:22

Елена Пономарева » 10 минут назад писал(а):
Мариночка, молодец! Мое уважение! Породистого щенка купить - дело не хитрое и вполне предсказуемое. Взять уже взрослую собаку - поступок на рубль дороже. Заранее подписываешься на возможные проблемы.
У меня, глядя на фото, руки зачесались ее подстричь: усики подровнять, бровки и тельце. Наверное, потому что в молодости эрделей держала.
Не? Не надо?

Лена, спасибо! (+) А насчет подстричь,это было бы здорово!На фото она уже подстрижена и пощипана мной (": . Я пытаюсь ей хоть какую форму придать, но не очень-то умею, да и вертится она. Меня тоже иногда посещают мысли, к профессионалу обратиться (": , так как после моих попыток придать Барби форму, я сама с трудом разгибаюсь, спину ломит. Но она метис, кто за нее возьмется? А крутые салоны нам не по силам.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Елена Пономарева

Сообщение Елена Пономарева » 25 ноя 2019, 08:21

Я своих эрделек и пуделя сама стригла. Пуделя даже выставляли разок. Так насобачилась, что даже немного подрабатывала этим, когда сидела с маленькой дочкой.
Нужно обязательно собачку на стол поставить. Она сразу присми реет, и вам удобнее. Можно даже разрешить ей полежать. Можно за два раза, за три, если сразу устаете: вы или собака. Со своей - делай, что хочешь, разные прически можно попробовать. Машинкой у меня плохо получалось, и собака нервничала, ножницами стригла. Может, в те времена машинки не было хорошей.
Тут принцип действует: сделай раз со сто и будет просто.
Давно уже, больше двадцати лет, все собачки у нас подобранные. С дворнягами так интересно! Столько в них всего намешано. Такие все разные, в то же время типажи характеров прослеживаются.

maryslava57

Сообщение maryslava57 » 25 ноя 2019, 17:03

Лена, спасибо за советы. Я стричь-то не мастак (": , кривовато получается. Стригу в основном, лапы и усы, но не очень удачно. А так весь корпус выщипываю триммером для терьеров, морду руками. У меня терьеров никогда не было, и когда я первый раз выдернула случайно во время линьки пучок шерсти, перепугалась (": , думала авитаминоз. Потом догадалась, что ее, как терьера, щипать надо, шерсть легко отделяется. А расческа берет только подшерсток.
Я тоже метисов люблю. После предыдущей собачки, специально в интернете искала по приютам и передержкам. Хотелось небольшую, и на тот момент Барби оказалась самой мелкой из предложенных. Чудо собака! Мы с мужем обожаем ее, характер замечательный. Жаль, что у нас почти нет "социальной" рекламы, чтобы люди брали животных из приютов и передержек. Там есть и кошки и собаки на любой вкус, и породистых полно. Очень грустно это.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»