Собаки в саду - и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
kosch

Re: Приличная девушка из Родезии

Сообщение kosch »

Меня этим летом страшно удивила собака одной моей подруги, родезийский риджбек. Мы в составе нескольких подруг приехали к ней на дачу и я увидела, как эта собака охотится на ос. Это было обалденно! Он их молниеносно хватала, перекусывала и выплевывала, выглядело это как "щелк - тьфу, щелк - тьфу". С ума сойти. Еще она меня насмешила за столом, перед обедом хозяйка ей строго так сказала "У гостей ничего не клянчить, ты же приличная девушка!". Собака дала понять, что да, очень приличная. Через 5 минут, выбрав меня, видимо, как самую слабохарактерную, под скатерью положила морду мне на коленки. Я сижу, втихаря кормлю. Через некоторое время хозяйка услышала чавканье и возмутилась, мол, разве приличные собаки так себя ведут? Собака легла, морду лапами закрыла и так изобразила раскаяние, что я чуть со смеху не свалилась. Еще через 5 минут слышу - опять ползет :)
Анжела

Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Re: Собаки. Джокер Светланы

Сообщение Надежда »

svetlana-s писал(а):Надя, вот и у нашего "брутального господина" та же история, его папа весь в медалях (если не врали заводчики еще :lol: ) , но было ему на момент произведения потомства уже лет 8. А маман молоденькая, годовалая, но бестолковая, прости господи... Мы Джокера случайно взяли, понравился и пожалели - не брали его, понимающие люди уже видели, что с ушами проблема. И охранник не очень. А мы не сообразили, как-то, такой щен ласковый, не берут..ну ладно, взяли. Потом уже поздно насчет ушей сообразили, надо было устанавливать их, а мы ждали, что сами. В общем, получился наш Джокер лопоухий.
Света, а шо характерно :) и у моей же проблема была с ушами! Это на портретике очень видно. Уши должны свисать на треть, а у нас - стоячие полностью локаторы. Бедную животную я еще и мучила :oops: :oops: , -клеила уши Моментом. Молодая совсем была и глупая, задурила мне голову хозяйка габиной матери.
svetlana-s писал(а):А еще один дефект, что мы работать не любим, нет....мы любим пастись на воле, лизаться, играть с котами, гулять :oops: Он, по-моему, себя НО и не считает, идентифицирует свою персону с каким-то другим существом :lol:
Свет, ну получается, что он вовсе не с дефектами, а со сплошными достоинствами и своей изюминкой! :D Сколько ему сейчас?
Есть у нас знакомая, из соседей поселковых, у которой тоже кобель НО. Красивый, породный! Но гадит, паразит, прямо на дороге, на обочину хотя бы отойти - даже мысли нет! И орет ужасно на проезжающие машины. А еще мы с ним вместе гуляли поначалу, он мою девку постоянно воспитывал: рычал на неё, валил на землю, подгрызал :lol: эдак. Причем, за ни за что! Так что, по мне - характер Джокера гораздо положительней выглядит :)
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ

Надежда

Re: Собаки. Хитрый спаниель

Сообщение Надежда »

kosch писал(а):А последней собакой у меня была спаниель, оставившая меня в легком недоумении от этой породы :) . Я еще молодая была :) . Тогдашний мамин муж был страстный рыболов и охотник (ну как охотник, как все) и все мечтал научить эту собаку приносить утку. Собака, по должности обязанная нырять в болото, большую воду люто ненавидела и не лезла ни в какую. Зато на прогулках валилась в любую лужу, желательно погрязней (наверное, гены все-таки сказывались!). А потом дома приходилось отмывать ей длинные уши. Еще она любила облаять какого-нибудь пьяного и, дождавшись, пока он разъяренно повернется, нырнуть куда-нибудь в кусты и оставить меня разбираться :)
:lol: :lol: Какой хитро-мудрый малый! Я читала не раз, что именно спаниели отличаются порою вредностию характера и как будто забавляются, слегка подличая :lol: Так, экспериментируют с психикой хозяев :)
Мои нынче в июне, когда было жарко (единственный месяц лета) уходили на весь день на болото, отлеживались там в тине и приходили потом до ушей черные. Бегемоты

Надежда

Re: Приличная девушка из Родезии

Сообщение Надежда »

kosch писал(а):Меня этим летом страшно удивила собака одной моей подруги, родезийский риджбек. Мы в составе нескольких подруг приехали к ней на дачу и я увидела, как эта собака охотится на ос. Это было обалденно! Он их молниеносно хватала, перекусывала и выплевывала, выглядело это как "щелк - тьфу, щелк - тьфу".
:lol: Как мне не хватает такого кадра! Весь чердак осами заселен! Потрясный талант!!
kosch писал(а):С ума сойти. Еще она меня насмешила за столом, перед обедом хозяйка ей строго так сказала "У гостей ничего не клянчить, ты же приличная девушка!". Собака дала понять, что да, очень приличная. Через 5 минут, выбрав меня, видимо, как самую слабохарактерную, под скатерью положила морду мне на коленки. Я сижу, втихаря кормлю.
Это они считывают влегкую! :)
Анжел, а как гребешок на спинке у приличной девушки :) ? Красивый?

iшомина татьяна

Re: Миттельшнауцер Стюша

Сообщение iшомина татьяна »

Девочки, а у меня миттельшнауцер- ужасно хитрое и своевольное создание. Собака-катастрофа, но я его очень люблю.Что с ним только не случалось, и в реку с обрыва падал и языком зимой к трубе примерзал. А его охотничий инстинкт меня просто с ума сводит. Хорошо ежи от нас ушли, раньше под сараем на даче жили и мне периодически приходилось "спасать " их от Стюши. Однажды схватил огромного ежа , с хороший мяч, слюни кровавые текут , а не бросает. Слава богу не навредил ему ,только пасть всю исколол.Вот такой горе-охотник.

kosch

Re: Собаки. Риджбек

Сообщение kosch »

Татьяна, как это "Языком к трубе примерзал"?? Это как же его угораздило-то? :)
Надежда, да, у подругиной риджбека очень красивая полосочка на спинке, как бы в обратную сторону идет. Я сейчас потихоньку мужа обрабатываю, но пока добилась только того, что вместо "Не могу я этих животных уже видеть" он говорит "Не надейся, я гулять по утрам не буду".
Анжела

iшомина татьяна

Re: Собаки. Лизнул железо на морозе

Сообщение iшомина татьяна »

Анжел, любопытство подвело, уж что он там вынюхивал- вылизывал не известно. Пока дочь за чайником бегала, чтоб его из ледяного плена вызволить,он сам себя отлепил.

Tan_Alex

Re: Собаки Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

Наша собака умерла 3 года назад :cry: и решили новую не брать пока.
IMG_3266_1024x768.jpg
Много путешествуем, оставить не с кем, но со мной на даче летом живет собаченция родственников,так что радуюсь на нее. Спаниель - девочка, интеллигентная и игривая. Очень любит играть в теннис, мячик не отобрать :D
IMG_0539_1024x682.jpg
IMG_0545_1024x682.jpg
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

kosch

Re: Собаки

Сообщение kosch »

Татьяна, я представляю, что он пережил, пока себя отлеплял :) . Ужас. А так он, наверное, жизнерадостный очень по натуре, да? Я вот даже по своим кошкам смотрю, у нас на даче лестница ведет на чердак, а "окошко" это в потолке я то закрываю, то забываю. И вот моя Изя всегда несется сломя голову наверх и, только впечатавшись в потолок, понимает, что там закрыто. А другая сначала поднимала голову и смотрела :)
Tan_Alex , какая замечательная девочка-спаниель! И, кстати, прямо видно, что интеллигентная!
И очень Вам сочувствую и понимаю, по поводу Вашей собачки. Такая утрата всегда очень тяжело, жалко их до невозможности...
Анжела

Надежда

Re: Миттельшнауцер Стюша и риджбек

Сообщение Надежда »

iшомина татьяна писал(а):Девочки, а у меня миттельшнауцер- ужасно хитрое и своевольное создание. Собака-катастрофа, но я его очень люблю.Что с ним только не случалось, и в реку с обрыва падал и языком зимой к трубе примерзал. А его охотничий инстинкт меня просто с ума сводит.
Таня! Бедняжка Стюша! Ну, что поделать, да, охотничий инстинкт все затмевает к чертям!
Помню, мне рассказывали про борзых. Русская борзота, разогнавшись по полю, могла не затормозить вовремя перед деревом. Уж не знаю, как заканчивались для её здоровья впечатывания на такой скорости :o ... А афганка, та любила, вырвавшись на свободу в городе, мерить километры по оживленным дорогам среди машин! :o ... Ужос просто! :)
kosch писал(а):Я сейчас потихоньку мужа обрабатываю, но пока добилась только того, что вместо "Не могу я этих животных уже видеть" он говорит "Не надейся, я гулять по утрам не буду".
Анжел, так это же готовый офигительный стимул вести здоровый образ жизни! :) Надо брать обязательно! Императивно! Ультимативно! Щенок растопит любое сердце!

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»