Собаки в саду - и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Re: Собаки Tan_Alex

Сообщение Надежда » 07 ноя 2013, 00:48

Tan_Alex писал(а):Наша собака умерла 3 года назад :cry: и решили новую не брать пока.

Таня, очень сочувствую вам! Это пекинесочка? Маленькие собаки ведь подолгу живут?.. А чем дольше с ними рядом, тем прочнее врастаешь в них... А квартирные собаки (не дворовые цепные, как у меня щас) они вообще чисто дети!
Tan_Alex писал(а):Много путешествуем, оставить не с кем, но со мной на даче летом живет собаченция родственников,так что радуюсь на нее. Спаниель - девочка, интеллигентная и игривая. Очень любит играть в теннис, мячик не отобрать :D

Ну какая симпатюля! Это какой спаниель, не русский? А мячик - тоже своеобразная охота :) , и добычу отдавать все не любят! :lol:
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ

Надежда

Re: Собаки. Мучача

Сообщение Надежда » 07 ноя 2013, 01:00

Ой, у всех такие породистые красивящие собаки! Я одна тут с кабысдошинами :oops: :oops: :lol:
У меня Мучача. Взяли щеночком, надеемся, что она дочка нашего прежнего кобелька, трагически погибшего.
P1010398_800x600.jpg
Мучачия - щен
P1010400_800x600.jpg
Подросток. Изображает приличную девушку :)

Вообще-то она у нас тоже сумасшедший совершенно охотник. Правда, не знаю, добывает ли она кого-нибудь кроме мышей :lol: Но мышей вырывает из-под снега аж. А летом, охотясь в полях, роет нехилые ямы, остервенело выдирая зубами здоровенные кочки травы. Вот бы этот "атом" бы в мирное русло :lol: - полоть приспособить.
Большая жизнелюбка, экстраверт, вожачиха, базлаиха, баба-танк :lol: ,- очень выносливая и здоровая (т-т-т)
P1000132_800x600.jpg
P1000135_800x600.jpg
Осень-13 035_800x600.jpg
Собака-улыбака

Pulchella

Re: Собаки. Мучача

Сообщение Pulchella » 07 ноя 2013, 10:49

Надежда писал(а):Ой, у всех такие породистые красивящие собаки! Я одна тут с кабысдошинами :oops: :oops: :lol:
У меня Мучача. Взяли щеночком, надеемся, что она дочка нашего прежнего кобелька, трагически погибшего.
Вообще-то она у нас тоже сумасшедший совершенно охотник. Правда, не знаю, добывает ли она кого-нибудь кроме мышей :lol: Но мышей вырывает из-под снега аж. А летом, охотясь в полях, роет нехилые ямы, остервенело выдирая зубами здоровенные кочки травы. Вот бы этот "атом" бы в мирное русло :lol: - полоть приспособить.
Большая жизнелюбка, экстраверт, вожачиха, базлаиха, баба-танк :lol: ,- очень выносливая и здоровая (т-т-т)

Надежда, такая милая улыбка у твоей Мучачи! :D :D А твои определения: "кабысдошина, вожачиха, базлаиха, баба-танк" - :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
У меня никогда своих собак не было, но вот чужие меня любят :D Иногда мне это не очень нравится. Помню, в детстве я гуляла с родителями по парку, ко мне подбежал огромный дог, поставил мне лапы на плечи, я естественно, упала и расплакалась... оттого, что было испорчено мое праздничное платье :cry:
Полина

Tan_Alex

Re: Собаки Tan_Alex - Дасти и Айна

Сообщение Tan_Alex » 07 ноя 2013, 11:54

Надежда писал(а):
Tan_Alex писал(а):Наша собака умерла 3 года назад :cry: и решили новую не брать пока.

Таня, очень сочувствую вам! Это пекинесочка? Маленькие собаки ведь подолгу живут?.. А чем дольше с ними рядом, тем прочнее врастаешь в них... А квартирные собаки (не дворовые цепные, как у меня щас) они вообще чисто дети!
Tan_Alex писал(а):Много путешествуем, оставить не с кем, но со мной на даче летом живет собаченция родственников,так что радуюсь на нее. Спаниель - девочка, интеллигентная и игривая. Очень любит играть в теннис, мячик не отобрать :D

Ну какая симпатюля! Это какой спаниель, не русский? А мячик - тоже своеобразная охота :) , и добычу отдавать все не любят! :lol:

наша Дастюша- пекинесик, прожила 14 с половиной лет. Вся больная была, глазик один не видел (повредила в лесу), а хоронили в лесу рыдали с мужем как дети. :cry: , потому и не берем пока никого. А Айна, не помню какой вид спаниеля, но точно не русский. Хорошая собачка, только немного бестолковая :) . Пошла со свекровью в лес, заблудились обе, выводили по телефону :D . Такая вот "охотница". А вот по корту побегать, с мальчишками поиграть, мальков на мелководье половить - это наше все.
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Tan_Alex

Re: Про Мучачу. Собаки из приюта

Сообщение Tan_Alex » 07 ноя 2013, 11:55

Я вот решила, если будем брать собаку снова - то из приюта. А тут такое очарование!!! самые стойкие и преданные - дворовые.

Андреева Юлия

Re: Собаки. Про сеттеров и такс

Сообщение Андреева Юлия » 07 ноя 2013, 18:27

Tan_Alex писал(а): А Айна, не помню какой вид спаниеля, но точно не русский. Хорошая собачка, только немного бестолковая :) . Пошла со свекровью в лес, заблудились обе, выводили по телефону :D . Такая вот "охотница".

Всем, всем, здравствуйте! Не могла пройти мимо рассказов про собак :D Собаки - это огромный кусок моей жизни.
Девочки, Айна- это английский сеттер, подружейная охотница, т.е. легавая, как компаньон- слишком суетлива. Но за красоту ей многое прощают :D Сеттеры все такие "чумы" и ирландские, и шотландские (гордоны), и английские. :)
А моё сердце отдано таксам - навеки...

kosch

Re: Собаки

Сообщение kosch » 07 ноя 2013, 19:50

Юлия, а фотки??? :)
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Tan_Alex

Re: Собаки? про такс

Сообщение Tan_Alex » 07 ноя 2013, 21:04

Таксеныши, это прелесть! ФОТКИ!ФОТКИ! :lol: (дружно скандируем!!!)

Надежда

Re: Собаки. Любвеобильные кобели

Сообщение Надежда » 07 ноя 2013, 23:40

Pulchella писал(а):Надежда, такая милая улыбка у твоей Мучачи!

Полин, рада, что моя "хабалка" :lol: понравилась! :D
Pulchella писал(а):У меня никогда своих собак не было, но вот чужие меня любят :D Иногда мне это не очень нравится. Помню, в детстве я гуляла с родителями по парку, ко мне подбежал огромный дог, поставил мне лапы на плечи, я естественно, упала и расплакалась... оттого, что было испорчено мое праздничное платье :cry:

Даа, это форменное безобразие! :evil:
Ладно меня здоровенные кобели валяли :lol: - у моей девки течки были, - причина! И дог тож зарился, и ньюф, и колюндий :lol:
Дог тоже мне лапы на плечи поставил, только со спины (ну, как полагается :oops: :lol: ), и легонечко так меня на снег и уложил. А летом был такой позор: я была в коротком платье, юбочка-солнце, и ньюфик килограмм под 50 меня так неудачно с лавочки сверзил, - ногами кверху. Всем очень было смешно. Кроме меня. :lol:

Надежда

Re: Собаки из приюта. Бима

Сообщение Надежда » 08 ноя 2013, 00:04

Tan_Alex писал(а):Я вот решила, если будем брать собаку снова - то из приюта. А тут такое очарование!!!

Тань, это мы - очарование? Ух ты! Спасибааа! :D
А у меня ишо одно "очарование" есть.
Прошедшей зимой в январе я реализовала мысль о дружбане для нашей девицы. Не могу не читать, понимаешь, местных газет. А там в каждом номере наши самоотверженные героические женщины из Зоозащиты печатают списочки с фотами котов, собак и щенков, ищущих хозяев. У нас приюта нет (оно, может, и неплохо даже... что-то нехорошие вещи я читаю про приюты). Женщины свои деньги, время и силы тратят на кормление, стерилизацию, лечение и передержки животин. Это такие подвижницы, что мне вообще не описать!
И вот, в январском номере была фота такого растерянного большущего карапузища, очень светлого, почти белого. И написано - если не возьмете, хозяева его порешат. Не умеет охранять.
Муж у меня тоже был не против, сколотил в тот же день будочку и мы поехали. Оказалось, правда, - алкашня хозяева. Как запьют - бьют, убивают и едят :shock: :o . (Девушки :oops: , простите великодушнейше, но ведь - правда жизни, куда денешься...)
Конечно, мы его взяли. Он такой был упитанный, женщина-куратор его хорошо кормила, алкаши были их соседями. Но очень трусливый, забитый. Вот его фота в первый день у нас. Есть не мог пару дней.
P1010928_800x600.jpg

Он долго отогревался у нас душой, был совершеннейший трагический Пьеро :) Но Муча его быстренько с небес на бренную землю сдернула, в строй и "под ружье" поставила, стала женой, вожаком и соратником. Через пару недель и Бима у нас словил мышку и даже посмел поогрызаться на матриарха, когда добычу отобрали :lol: Теперь он за ней как нитка за иглой. Без неё гулять даже за ворота не ходит. Остался такой же трусливый, с придурью болван :lol: (только более стройный :lol: ) - просто прелесть, что за парочка!
P1010976_800x531.jpg
P1010987_800x531.jpg
P1010990_800x531.jpg
P1020032_800x600.jpg

Тань, обязательно возьмите собачку из приюта! Там ведь на любой вкус найдется и размерчик, и характер! Есть маленькие, которые не станут сильной обузой родным или близким на время ваших отъездов! В конце концов, в больших городах и гостиницы для животных есть! Ведь подождать вас пару недель в хороших условиях гораздо, гораздо лучше, чем ждать в ужасном приюте и не дождаться!

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»