Собаки в саду - и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Re: Собаки. Про сеттеров и такс

Сообщение Надежда »

Андреева Юлия писал(а):Всем, всем, здравствуйте! Не могла пройти мимо рассказов про собак :D Собаки - это огромный кусок моей жизни.
Девочки, Айна- это английский сеттер, подружейная охотница, т.е. легавая, как компаньон- слишком суетлива. Но за красоту ей многое прощают :D Сеттеры все такие "чумы" и ирландские, и шотландские (гордоны), и английские. :)
А моё сердце отдано таксам - навеки...
Юлия, а я поверила Татьяне и не поверила своим глазам :lol: Думаю: ну что за странный такой спаниель, ужасно на сеттера похож, русский, что ли! Ну, думаю, хозяевам-то лучше знать, кто у них. :) Спасибо, что подтвердили мои догадки.
Юль, покажите Ваших чудесных мальчишек! У Вас же кобельки вроде, или я ошибаюсь?
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ

kosch

Re: Собаки Надежды

Сообщение kosch »

Надя, твой Бима очень на медвежонка похож :) , такая лапа! Но мне у Мучачи очень понравилось лицо, жутко выразительное. И улыбка почти на всех фотках! Надежда, как же им повезло с тобой!
Анжела

Надежда

Re: Собаки-потеряшки

Сообщение Надежда »

Анжел, спасибо! :D Нам всем везет друг с другом! :D
Недавно совсем они у меня потерялись, оба. Всегда ночевать приходили с гулек своих. А тут - сутки нет, двое, трое. Мы искать ходили и ездили, думали всякое, уж схоронили мысленно.
Бац - явились! Как с того света, в глазах нездешний морок, отощали, замерзли (минус 10 было по ночам). А с ними был еще Джека, пес ничей (хозяин умер), в переулке жил и кормился. Тот не вернулся, хоть мы и его потом искать ходили, уж после возвращения наших. Надеялись, - приведут к нему. Очень был славный мужичок, такой степенный, умница, глазками говорил :cry: .
Как же они нам с мужем надорвали нервную систему, везунчики наши :)

kosch

Сообщение kosch »

А где ж они шлялись, не рассказали? :) Вообще, слава Богу, что нашлись! По себе знаю, в такие минуты их прямо убить охота (в смысле, когда уже находятся) :)
Анжела

Надежда

Сообщение Надежда »

kosch писал(а):А где ж они шлялись, не рассказали? :) Вообще, слава Богу, что нашлись! По себе знаю, в такие минуты их прямо убить охота (в смысле, когда уже находятся) :)
Нее, убить было неохота. Охота было упасть бессильно к ним на шеи и зарыдать от облегчения :lol: Они ужасно жалкие пришли! И это было как награда. За осознание моих грешков (да, не смейтесь, как сформулировала - так и получила их обратно. Но все-таки с жертвой, минимально возможной)

текса

Re: Собаки. Адель

Сообщение текса »

Здравствуйте, только сегодня зарегистрировалась и рада, что нашлись единомышленники - собако-животнолюбители. Мы тоже в апреле похоронили свою НО. Случай трагический. Купили у заводчиков, специально по Инету искали черную.Щенок при покупке был единственным и очень худым. Но раз уж решили брать, то взяли, т.б. ехали за ним аж в соседнюю область.У нас всю жизнь собаки, но такой умной не было никогда, к 5 мес она прошла уже начальный курс дрессировки, но совсем не играла.С 4 мес стали появляться проблемы с лапами, к 5 мес уже волочила задние и не давала трогать передние. Угрохали кучу денег, времени и нервов, пока нашли нормальную больницу. Мы живем в 70 км от города, поэтому вет.клиника - для нас проблема. Короче, обследование показало, что у нее порок сердца, дисплазия суставов, аномалия развития печени и больные почки.Но веты уговаривали ее лечить, сказали, что при соответствующем лечении, как этот месяц (4 укола в день пожизненно, она уже боялась меня со шприцом), лет 6 проживет. Но при этом нельзя поправляться, нельзя бегать, ходить больше километра, беременеть и др.Ожирение ей не грозило, у нее патологически не было аппетита. Пробовали не кормить - ей все равно. Кормили кусочками мяча только из рук. Ела, чтоб нас не обидеть. Совсем не было желания жить. Из больницы ехали как прибитые. А Адель наша, видно, переволновалась, пока всякие УЗИ и Рентгены делали и совсем обезножила, в машину заносили. Приехали домой, муж остановил мне около дома и сказал, чтоб шла, а он поставит машину и занесет собаку. Пришел через час один, с поводком. Все, сказал, хватит мучить собаку и нас.
Рыдали весь день. А к концу дня муж с дочерью заявили, что должны сделать кого-то счастливым, что миска не может стоять пустая, нашли в Инете объявление и поехали за собакой. Вот про этого кадра, если интересно, я расскажу попозже. А пока вот прочитала про собачину - Кабыздошку -улыбу, и просто влюбилась в нее, так она пышет здоровьеи и жизнелюбием. Обожаю таких собак и людей! И еще она очень красивая, на волка похожа.
А это фото нашей Адельки.
Изображение
Изображение
Юлия. Со мной на Ты.

Надежда

Re: Собаки. Адель

Сообщение Надежда »

Юлечка, плАчу! :cry: :cry: :cry: Ужасно щемящая история! Я так Вас понимаю!
Ну почему так выходит!?.. Наверное, она слишком была умная и талантливая - весь запас в эту одаренность ушел!
А красавица какая!! Черный немец - хрустальная и несбывшаяся мечта моего папаши. Необычайно элегантная собака!
Отец на границе служил, у них застава маленькая была, народу немного. Не знаю, сколько было собак, но он всю жизнь вспоминает одного - Малыша. Хоть и не был его проводником, а настолько это пронзительная картина была - как собака и проводник лежали несколько часов на траве, обнявшись, перед отъездом парня, что всегда живо встает.
Юля, конечно же, нам интересно обо всех, дворянах - в том числе. Они все такие разные. Главное, - чище любви, чем у собаки и маленького ребенка, пожалуй, не найти. :)
Мы, когда собак потеряли (недавний случай, о котором я рассказала) и уже не надеялись больше увидеть, я позвонила в Зоозащиту, где брали Бима, и повинилась перед ними, и спросила - имею ли я моральное право снова брать собак, если не уследила сразу за двоими. Но этот вопрос кому-то, в общем, не был определяющим. А мужу сказала я то же самое, что и Ваши домашние, - будка не должна стоять пустая, когда вокруг столько несчастных жизней и пустых надежд.

iшомина татьяна

Re: Собаки

Сообщение iшомина татьяна »

Девочки,какие Вы все молодцы! Как хорошо ,что есть такие люди!Не важно породистое животное или беспородное, главное что Вы дарите ему любовь и заботу!А больные животные -это вообще история отдельная.Сколько сил нужно и моральных и физических!

iшомина татьяна

Re: Собаки. Миттельшнауцер Стюша

Сообщение iшомина татьяна »

kosch писал(а):Татьяна, я представляю, что он пережил, пока себя отлеплял :) . Ужас. А так он, наверное, жизнерадостный очень по натуре, да?

Анжела, жизнерадостный ,не то слово! Одиннадцать лет жду когда поспокойней станет. У него только два состояния-либо спит,либо всех достает,чтоб играли с ним ,чесали, разговаривали.Очень общительный пес,любит на прогулке на барышень засматриваться, провожает всех взглядом , может и в дерево врезаться.Может с Машей у него ассоциируется? Джентльмен- никогда не обидит девочку,или кобеля если он меньше, даже если задираться будут, просто уйдет. А вот если кто большой зубы покажет,тут мы герои,бит был не один раз.Зимой одно время гуляли мы вместе с девочкой ротвейлером. Снежки им бросали, а они должны были ловить. Так мой один раз ловит, другой, в сторону отходит и на девочку смотрит, мол твоя очередь.

kosch

Re: Собаки

Сообщение kosch »

Татьяна, ну какой же он молодец! Эх, мужчин бы таких тоже побольше :D . И вообще он мне себя саму напоминает - я тоже могу задуматься и в дерево врезаться, правда, от рассеянности :) . Все-таки все, кто держит собак, меня жутко восхищают. Это надо какую силу воли иметь! Я как вспомню свою коккер-спаниель, точнее, не ее, а утренние прогулки в ночнушке и шубе, спя :) Поэтому у меня задача не только уговорить мужа собаку взять, но и гулять по утрам. Жили бы в своем доме, тогда бы эта проблема не стояла, наверное.
Анжела

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»