Собаки в саду - и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
kosch

Re: Собаки. Адель

Сообщение kosch » 09 ноя 2013, 23:52

Текса, я тоже ужасно Вам сочувствую! Но от этого не денешься никуда, хоть убейся, по-любому наша жизнь длиннее, чем их. А еще эти болезни, ужас. Хорошо, что Вы взяли себе еще собаку!
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Tan_Alex

Re: Собаки, короткий век друзей

Сообщение Tan_Alex » 10 ноя 2013, 16:36

Текса, я плАчу вместе с вами. Собака в мами-папиной семье - жизнерадостный пудель, испугавшись новогодних петард, вырвался из ошейника, выскочил на дорогу и погиб под колесами. Неделю скрывали с сестрой от отца и племянницы... У отца на нервной почве обострилось сердце и через 2 месяца мы похоронили и его. С этого момента и слез мужа при похоронах нашей Дасти, не могу заставить себя пережить ЭТО еще раз, а собаки действительно живут меньше нас, к сожалению.
Так что, выкладывайте побольше фото своих жизнерадостных собачин, будем радоваться!

И еще, так действительно, Айна - сеттер, а я перепутала породы! :lol:
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

текса

Re: Про Ванюшку и Алиску

Сообщение текса » 11 ноя 2013, 09:52

Спасибо большое за сочувствие.Тут негатив кончается. В то день, как похоронили Адель, в Инете дочь вычитала объявление, что на мясокомбинате (недалеко от нас,20мин езды), в норе, ощенилась собака и щенки отдаются в добрые руки. Моя семья заявила,что породистых собак с нас хватит, что просто обязаны кого-то сделать счастливым и мы поехали. Маму не видели, щенков вынесли за проходную, они сидели в вольере из досок.Сказали, что мама овчарка, папа - все село.Из 5 щенков двое побежали нам виляя хвостиком, двое спрятались, а один, самый толстый, сидел и спокойно нас рассматривал. Решили, что этого увальня и возьмем. Если бы мы знали, как ошибались и что это была одна из его масок. такого гада у нас за всю жизнь не было. Ваня наш (фамилие такое :D ) живет только ради того, чтобы сделать гадость, причем все с ангельской мордой.Настырный и пакостный.Для своих пакостей изобретательность его не знает границ.Вся дача в заборчиках, ведрах и кольях, как против вампиров.У нас на массиве течет коллекторная труба и там постоянное грязевое озеро. Так Ванек все лето живет в этой луже, уже все соседи угорают, причем из грязной миски он не ест. А на ночь его ловим всей семьей и с визгами и воплями и драками купаем в емкости.Все друзья и знакомые обожают его и считают комическим персонажем, а я обещаю раза 3 в неделю убить его. Но ничего, уже 8 мес, пока живы и он, и я.Обои ободраны, лилолеум съеден,аквариум весь в соплях и слюнях (рыбок ловит). На даче в пруду обкусаны все кувшинки (поставили заборчики, а то еще и плавал, после грязевой лужи отмывался).Короче, пока он вырастет, я точно в дурдом попаду. Вот его фото в 1,5мес и летом, в 5 мес.Там он с Иркой, моей подругой, на диване кайфует, пока я не вижу.
Изображение процесс сотворения лужи
Изображение 4 месяца
Изображение
А еще у нас уже 6 лет живет Алиска, моя любовь и радость.
Изображение
Она люто ненавидит Ваньку, что нисколько его не трогает, и он достает ее с завидным упорством, покусы Алискины для него- как укусы комара.Но на улице его все обижают, в душе-то он трус и щенок, и Алиска демоницей бросается на его защиту. Так смешно, собачонка 23см ростом висит на шкуре у здоровенной собачины, защищая здорового дурня Ванюшку. А тот в это время активно драпает.
Вот так и веселимся. Хорошо хоть, что ремонт еще не сделали.
Юлия. Со мной на Ты.

kosch

"Чистоплотный" Ванюшка

Сообщение kosch » 11 ноя 2013, 11:42

Юля! Жалко, что не хватает тут смайликов! Я от хохота под стол сползла, представив, как Ваня возвращается из своей лужи и спрашивает "А чего это у меня миска грязная?" :D . Терпите, недолго осталось, скоро подрастет уже! Часть безобразий должна прекратиться :)
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Tan_Alex

Re: Про Ванюшку и Алиску. Пудель и стаффорд

Сообщение Tan_Alex » 11 ноя 2013, 12:13

Какая прелесть! :D У моего друга была ситуация еще хлеще - в доме воспитывался страффордширский пит буль терьер (воспитаннейший и добрейшей души "человек", кстати) и когда ему было года полтора в дом взяли взрослого королевского пуделя-найденыша. Так вот, этот наш "боец" взял "аристократа" под свое крыло, а ведь два кобеля при этом. Пудель, надо сказать был красивейший, умный, но нааааглый стал под охраной Хэнка... парочка была странная, но привлекательная :) . Сначала выступал белоснежный начесанный Принц, и на некотором отдалении - рыжий, в шрамах, здоровенный Хэнк в строгом ошейнике и наморднике (чисто "браток" начала девяностых) :lol:
А ваш то малец, вообще "нахаленок" :lol: . Хотя, думаю, что со временем он перерастет и станет еще свою опекуншу защищать! История прелесть и фотографии замечательные!

Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Re: Про Ванюшку и Алиску

Сообщение Надежда » 11 ноя 2013, 15:53

текса писал(а):Из 5 щенков двое побежали нам виляя хвостиком, двое спрятались, а один, самый толстый, сидел и спокойно нас рассматривал. Решили, что этого увальня и возьмем. Если бы мы знали, как ошибались и что это была одна из его масок. такого гада у нас за всю жизнь не было.

Юля, так он вас вычитал и складывал - вычислял :lol: , поэтому и сидел задумчивый!
текса писал(а):Ваня наш (фамилие такое :D ) живет только ради того, чтобы сделать гадость, причем все с ангельской мордой.

Ну! Как водится! :) До виноватого лица он не дорос еще. А может, и дальше "ангелом" жить останется :lol:
текса писал(а):Настырный и пакостный.Для своих пакостей изобретательность его не знает границ.Вся дача в заборчиках, ведрах и кольях, как против вампиров.У нас на массиве течет коллекторная труба и там постоянное грязевое озеро. Так Ванек все лето живет в этой луже, уже все соседи угорают, причем из грязной миски он не ест.

Какие недогадливые хозяева :lol: - грязевые ванны полезны для здоровья, а грязная посуда - вовсе наоборот! :lol: Так что товарищ смекает логично!
текса писал(а):А на ночь его ловим всей семьей и с визгами и воплями и драками купаем в емкости.Все друзья и знакомые обожают его и считают комическим персонажем, а я обещаю раза 3 в неделю убить его. Но ничего, уже 8 мес, пока живы и он, и я.Обои ободраны, лилолеум съеден,аквариум весь в соплях и слюнях (рыбок ловит). На даче в пруду обкусаны все кувшинки (поставили заборчики, а то еще и плавал, после грязевой лужи отмывался).Короче, пока он вырастет, я точно в дурдом попаду.

Юль, вы просто избалованы своей гениальной немочкой! :D У щенков, тем более, дворян, которые гораздо дальше от цивильных правил поведения, чем породистые, - такое поведение не редкость. Я думаю, ситуацию можно рассмотреть и с точки зрения положительной: его пакости говорят о большом любопытстве и отличных задатках исследователя, а любопытство - признак недюжинного интеллекта в будущем. Дайте ему вырасти, - он вас должен удивить по-хорошему. :) Здесь, однако, и воспитывать, не спуская с пульса рук, надо - такой брильянт огранки требует! :lol:
Спасибо за рассказ и фотки - повеселилась очень тоже! :)
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ

Надежда

Re: Пудель и стаффорд

Сообщение Надежда » 11 ноя 2013, 15:57

Tan_Alex писал(а):Какая прелесть! :D У моего друга была ситуация еще хлеще - в доме воспитывался страффордширский пит буль терьер (воспитаннейший и добрейшей души "человек", кстати) и когда ему было года полтора в дом взяли взрослого королевского пуделя-найденыша. Так вот, этот наш "боец" взял "аристократа" под свое крыло, а ведь два кобеля при этом. Пудель, надо сказать был красивейший, умный, но нааааглый стал под охраной Хэнка... парочка была странная, но привлекательная :) . Сначала выступал белоснежный начесанный Принц, и на некотором отдалении - рыжий, в шрамах, здоровенный Хэнк в строгом ошейнике и наморднике (чисто "браток" начала девяностых) :lol:

Таня, замечательная картина :) - очень живо себе представила!

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 11 ноя 2013, 16:07

Надежда писал(а):Таня, замечательная картина :) - очень живо себе представила!

Сегодня у моего друга - хозяина парочки день рождения, буду выпрашивать фотографии! Это надо видеть всем :lol:

Надежда

Сообщение Надежда » 13 ноя 2013, 19:06

Tan_Alex писал(а):
Надежда писал(а):Таня, замечательная картина :) - очень живо себе представила!

Сегодня у моего друга - хозяина парочки день рождения, буду выпрашивать фотографии! Это надо видеть всем :lol:

Тань, ну как, - одарили фотами?

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 13 ноя 2013, 19:19

Надежда писал(а):Тань, ну как, - одарили фотами?

Они все на пленке, надо перефотографировать.

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»