Новогодние украшения

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.

Новогодние украшения

Сообщение kosch » 11 ноя 2013, 11:26

Я вчера ходила в магазин и увидела, что около него уже елку наряжают. Оказывается, скоро Новый год. Интересно, кто как будет встречать, как украшать дом и так далее. Еще мне очень интересно, кто как будет украшать новогодние блюда! На Новый год я всегда готовлю еду, т.к. могут прийти гости и родственники, причем готовлю много, чтобы хватило на несколько дней.
Поскольку со своей фантазией у меня бедновато, сразу скажу, что все украшения я надергала из интернета. Попробовала сделать в прошлый Новый год, очень легко оказалось.
Беременный снегирь
салат Снегирь.jpg

Вообще, он должен был более стройным, но я не художник :) . На украшения пошли оливки, красный перец, тертый белок.
Рыба (вареная свекла, майонез, репчатый лук. Сам салат тоже свекольный с чесноком, но по идее любой рыбный подошел бы гораздо лучше).
салат свекольный Рыба.jpg

Мухоморы (ну, это просто, и все знают).
мухоморы.jpg
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Re: Новогодние украшения

Сообщение Tan_Alex » 11 ноя 2013, 12:02

Анжела, а что же вы свои творения не выложили в раздел пиршество на даче? Снегирь очень симпатичный!
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!
Tan_Alex

Re: Новогодние украшения

Сообщение Надежда » 11 ноя 2013, 14:34

Анжела, как здорово!!!
Я вообще готовить не люблю :oops: , поэтому и украшения блюд не занимали моего воображения :) Помню, правда, как-то на работе впечатлил пирог начальницы - в виде свинки. Было просто, но оригинально и забавно.
Селедка под шубой в виде рыбы - супер! А главное - так просто сделать! Спасибо за идеи!
А я знаю, что на НГ многие рукодельницы подарочки и украшения ваяют собственноручно, может, покажете?
Темка классная! Так сразу праздника захотелось!
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ
Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Re: Новогодние украшения. Рождество в Австрии

Сообщение kosch » 11 ноя 2013, 15:13

Tan_Alex , в раздел "Пиршенство на даче" я свои творения не выкладываю потому, что, как и Надежда, не люблю готовить :) . И весь остальной год особо ничем домашних не балую, под лозунгом "Хочешь есть - пойди и сделай! Сосиски в морозилке. Поделиться не возбраняется". Но так сложилось, что в Австрии у меня много родственников живет, по разным городам и деревням :) . Я сама была там 2 раза, последний раз лет 8 назад, жила месяц, причем муж потом страшно удивился, что я домой вернулась. Я тоже :). ) Ну это неважно, а попала я туда как раз в середине декабря, то есть на Рождество 25 декабря и все рождественские праздники. Кочуя по городам и родственникам, я поразилась, как же там красиво все люди справляют эти праздники! Жалко, что все фотки делала тогда на старом фотоаппарате, и они только распечатаные, в электронном виде нет. Везде елки, красиво наряженные даже в подъездах домов, улицы сияют, на дверях венки с бантиками. Блюд на столе 12, и все красиво украшенные. В общем, вернувшись, я стараюсь дома тоже украсить и приготовить что-то хоть на Новый год.
Анжела
kosch

Re: Новогодние украшения. как мы это делаем.

Сообщение Tan_Alex » 11 ноя 2013, 15:26

Просто несколько фото. Дети украшают, я у плиты :D .
IMG_3268_1024x768.jpg

IMG_3264_768x1024.jpg

IMG_3248_1024x768.jpg

Подарки складываем в мешок, а что не помещается вокруг :D . Жаль, что на остальных фотках в основном с нами, а просто украшения и не сфотографированы.
Tan_Alex

Re: Новогодние украшения. Рождество в Австрии

Сообщение Tan_Alex » 11 ноя 2013, 15:29

kosch писал(а):Tan_Alex , в раздел "Пиршенство на даче" я свои творения не выкладываю потому, что, как и Надежда, не люблю готовить :) . И весь остальной год особо ничем домашних не балую, под лозунгом "Хочешь есть - пойди и сделай! Сосиски в морозилке. Поделиться не возбраняется". Но так сложилось, что в Австрии у меня много родственников живет, по разным городам и деревням :) . Я сама была там 2 раза, последний раз лет 8 назад, жила месяц, причем муж потом страшно удивился, что я домой вернулась. Я тоже :). ) Ну это неважно, а попала я туда как раз в середине декабря, то есть на Рождество 25 декабря и все рождественские праздники. Кочуя по городам и родственникам, я поразилась, как же там красиво все люди справляют эти праздники! Жалко, что все фотки делала тогда на старом фотоаппарате, и они только распечатаные, в электронном виде нет. Везде елки, красиво наряженные даже в подъездах домов, улицы сияют, на дверях венки с бантиками. Блюд на столе 12, и все красиво украшенные. В общем, вернувшись, я стараюсь дома тоже украсить и приготовить что-то хоть на Новый год.

Анжела, Вена - мой любимый город! Мечтаю побывать там на Рождество. Дааааа.... заграница нас испортила :mrgreen: . А я готовить очень люблю, и моя семья с удовольствием этим пользуется :evil: .
Tan_Alex

Re: Рождество в Австрии. фотки

Сообщение Надежда » 11 ноя 2013, 15:29

kosch писал(а):Tan_Alex , в раздел "Пиршенство на даче" я свои творения не выкладываю потому, что, как и Надежда, не люблю готовить :) . И весь остальной год особо ничем домашних не балую, под лозунгом "Хочешь есть - пойди и сделай! Сосиски в морозилке. Поделиться не возбраняется".

:lol: И я живу под ним! Муж делится без напоминаний. Помнит, что его взяли с тем условием, что будет кормить :) , в обоих смыслах.
kosch писал(а):Но так сложилось, что в Австрии у меня много родственников живет, по разным городам и деревням :) . Я сама была там 2 раза, последний раз лет 8 назад, жила месяц, причем муж потом страшно удивился, что я домой вернулась. Я тоже :). ) Ну это неважно, а попала я туда как раз в середине декабря, то есть на Рождество 25 декабря и все рождественские праздники. Кочуя по городам и родственникам, я поразилась, как же там красиво все люди справляют эти праздники! Жалко, что все фотки делала тогда на старом фотоаппарате, и они только распечатаные, в электронном виде нет.

Анжел, если будет не лень, - можно попробовать перефотать на цифру. Я так делала не раз, надо только вспышку то ли отключить, то ли отрегулировать как-то, - я перебирала несколько режимов, пока получилось. Пример: Мучины щенячьи фотки. Качество не очень, но представление складывается.
Очень хочу посмотреть! Помню свои первые картинки про заграницу - из журнала "Бурда". Ах, как же хотелось тогда всего этого: золотистых и серебряных съедобных бусинок для тортиков, блестючую-текучую невиданную ткань ламе, супергирлянды и всякие другие новогодние штуки, каких мы, дети-совята (от "совок" :lol: ), и вообразить себе не могли!
Надежда

Сообщение Надежда » 11 ноя 2013, 15:32

Tan_Alex писал(а):Просто несколько фото. Дети украшают, я у плиты :D .
Подарки складываем в мешок, а что не помещается вокруг :D . Жаль, что на остальных фотках в основном с нами, а просто украшения и не сфотографированы.

Таня, какой красивый, уютный дом! Манит зайти! И синие сумерки вокруг... Лампочки под крышу, и будет Австрия :)
Надежда

Сообщение Tan_Alex » 11 ноя 2013, 16:37

Надежда писал(а):
Tan_Alex писал(а):Просто несколько фото. Дети украшают, я у плиты :D .

Таня, какой красивый, уютный дом! Манит зайти! И синие сумерки вокруг... Лампочки под крышу, и будет Австрия :)

спасибо, Надюша! мы очень наш дом любим и украшаем :) . Так приятно, когда люди мимо идут и фотографируют :oops: . Внутри очень красиво дети вешают елочные гирлянды, все в игрушках и еще сосну во дворе лампочками украшают. А в прошлом году и арку "свежепостроенную" осветили. В общем стараемся.
Tan_Alex

Re: Новогодние простые рецепты. Фото Австрии

Сообщение kosch » 11 ноя 2013, 22:27

Татьяна, какой красивый дом! То есть сосна у Вас вместо новогодней елки?:) И раз Вы готовить умеете, то поделитесь с нами! В смысле новогодних рецептов, только чтобы готовить просто. Я тоже поищу в закромах рецептов блюда, которые в состоянии была осилить.
Надежда, я попробую перефотать, если получится. Хотя сейчас посмотрела фотки - там как раз рождественских мотивов почему-то мало, одни родственники на фото, ну и виды гор, деревень и городов. Почему-то очень много фото леса. Видно, после наших лесов их лес меня потряс, там чисто, дорожки, звери бегают. Прямо на автобан может выскочить какая-нибудь косуля и все водители плетутся за ней сколько надо, пока она не соизволит сойти с дороги. Даже зальцбургских фоток мало, а Зальцбург не только сам город очень красивый (некоторые улицы там прямо внутри горы проходят), но на Рождество был просто супер.
Анжела
kosch

След.

Вернуться в На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое