Пернатые в городе и деревне

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Neuf

Re: Пернатые в городе и деревне

Сообщение Neuf » 09 авг 2018, 15:27

Ирина, А братья наши меньшие такие умные! И видеть этому примеры очень - очень приятно! Как прекрасно создан мир, если в нем такое бывает!
Вот ведь, дружат они, иГерда понимает, что нельзя сильнее Паровозика прикусить)
У меня был случай, когда пришлось отбиваться от гусей)) они щиплются больно)) но шея у них такая мягкая....
Мы катались на велосиапедах у озера, а там плавали гуси, мы стали им бросать булку- они к нам, вот радости то было!!! Но булка кончилась, все гуси вылезли на берег... И ко мне бегом, и давай меня щипать. Смех смехом, но мне было не отбиться, со мной были мои сыновья, подросток и совсем маленький, хорошо, что они с велосипеда не слезали... А я уж как могла отбилась от них! Запрыгнула на велосипед и мы уехали))) запомнила это ощущение, какая мягкая у них шея, я отстранялась от его клюва...
А все мне хотелось детям показать как они знают слово" тега- тега"))
С уважением, Нина.

Pulchella

Сообщение Pulchella » 09 авг 2018, 17:34

Когда моя бабушка держала гусей, всегда находились один-два, которые любили вытянуть шею и ухватить за ноги, если повернешься к ним спиной. Но бешено боялись любого прутика в руке, будь то просто травинка - и это было спасением. :grin:

Из старых фото на тему "гуси"
Гуськом на речку за "вожаком" (":
IMG363-01 — копия.jpg
Полина

Ирина Антонова

Сообщение Ирина Антонова » 10 авг 2018, 09:05

Нина и Полина,как интересно вы рассказываете (+) Одна беда,приходит на террасу и пачкает,а стеклянную дверь клюет ,нужно мыть от подтеков (*) Вот сегодня дождик,пришли мои золотые))
Вложения
IMG_20180810_094733-640x480.jpg
Ирина

Neuf

Сообщение Neuf » 10 авг 2018, 14:03

Какие они милые! Показала фото сыну, а он пошутил, что, а как же "с гуся вода"))
С уважением, Нина.

Ирина Антонова

Сообщение Ирина Антонова » 10 авг 2018, 15:38

Neuf писал(а):Какие они милые! Показала фото сыну, а он пошутил, что, а как же "с гуся вода"))

А дождя она не боится,встанет ,как памятник,и наслаждается (": Сыночку вашему Паровозик передаёт привет! ("=") Просто им нравится наблюдать за нами через дверь (":
Ирина

Neuf

Сообщение Neuf » 17 дек 2018, 01:02

Ирина, как поживают Ваши питомцы? Сейчас увидела их на фото- какие же они хорошие!!!

У нас сезон зимней кормежки птиц в разгаре. Приезжаем на дачу и насыпаем семечки в кормушки. И слетаются синицы . Но в этом году к нам столоваться прилетает дятел! Так смешно , он не только ест семечки , но , заодно, еще и " лечит" кормушку) семечку он не может взять по- человечески, как синицы, ему надо сидеть " за столом" ) цепляется за край кормушки и как бы сидит вертикально и ест. Прилетали снегири , два! Уже! Вообще то, я всегда считала, что снегири- это знак, что зиме конец)
Поползень был, и много лазоревок.
С уважением, Нина.

Ирина Антонова

Сообщение Ирина Антонова » 17 дек 2018, 09:49

Доброе утро,Нина!Питомцы чувствуют себя прекрасно!Сегодня -5 и снежок,им тепло, потому что Герда нарастила подшерсток,а Паровозик закончил линьку.Чтобы было сухо в будках,я периодически подсыпаю свежую соломку поверх утоптанной.Птиц я очень люблю,но в основном воробьи,летом ласточки и голуби,дятел прилетает на орех.
Кормушек у меня ещё нет,хочу сделать большую столовую для птиц перед окном в нашей столовой. (=
Ирина

Astra

Сообщение Astra » 27 ноя 2019, 13:35

Мы живём в своём доме. Три года держим кур. Многие меня отговаривали от их содержания. Но! Птицеводство очень увлекательное занятие. Не в промышленных масштабах, а для себя, в небольшом количестве. Вот сейчас одна курочка села на яйца, мамой решила стать. Три дня гоняла из гнезда, бесполезно. Сегодня отсадила, изолировала её, орёт на меня чуть ли не матом, ругается жутко, требует вернуть её в гнездо немедленно(": . Зима на носу, а она удумала что (!";) . А диких птичек у нас немного. Вокруг нас озёра. Дикие утки, коршуны, цапли, совы...это обычное дело, а других мало. В основном, воробьи, синички (зимой), сороки. Очень редкий гость дятел. Кормушку делаю каждый год, самую обычную, из пластиковой бутылки. Только воробьев вижу в ней. Зерна разного полно у нас, кормушка всегда до верху насыпана им. А ещё, у нас кошка Маруся, сфинкс. Она такая смешная охотница. Понятно, что никакая, а инстинкт есть. Летом кину хлебушек на землю, а она просекла, что воробьи на хлеб слетаются. Так не в засаде сидит, а рядом с корочкой хлеба и ждёт птичек (": Думает, что так быстрее поймает и птички её не увидят. Приходится на руках уносить в дом уставшую охотницу (": .
Олеся

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»