Сезонное украшение интерьера

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Галина Гудвин

Re: Сезонное украшение интерьера

Сообщение Галина Гудвин »

Neuf писал(а):Галина, спасибо большое за добрые слова! С удовольствием возилась вчера с овощным букетиком ) у нас сейчас холодно , всего 11 град, и моросящий дождь, но занятие букетом так увлекло , что не заметила плохой погоды, а скоро и потепление обещанное . Сезон букетов открыт ! Хотя настоящих цветов ещё почти нет, только пионы буйствуют , даже Розы ещё только готовятся к цветению. Но я не очень люблю делать букеты из таких цветов. Из моих любимых букетных цветов пока цветёт только котовник, даже тысячелистник стоит с нераскрытыми бутонами. Странно, сейчас написала и подумала, почему же в букеты у меня " просятся" не все цветы... Ведь цвели водосборы, герань, фиалки... А букетная страсть приходит ко мне в середине лета , особенно "творческий " в этом отношении для меня вероникоаструм , его всегда хочется взять для букетика.
Нина, наверное, не все цветы просятся в Ваши букеты, потому что Вы собираете их с душой и настроением. Раз сезон открылся, будем ждать новых шедевров!

Галина Гудвин

Вам, вероятно, не придет в голову летом украсить дом сухоцветами. А у нас такая композиция не будет в диссонансе с природой, в жару все кругом выгорает, цветут только деревья да непохотливая дикая морковь, «кружево королевы Анны».
http://galenagoodwin.com/%D0%BE%D1%82%D ... %BB%D0%B8/
Я вчера принесла в дом несколько веточек отцветшего клематиса (его по вполне очевидной причине называют «бородой старика») и поставила их в отдыхающий летом камин на кухне. Они отлично акцентировали венецианские пушечные ядра из белого камня, и забот у меня с этим букетом никаких – ни чистить, ни воду менять не надо!
pic1b.jpg
pic2b.jpg

Neuf

Сообщение Neuf »

Галина , это так красиво! Что и мне хочется взяться и попробовать рисовать! Вся композиция , ее цвет, все поверхности- керамические, камень, металл, освещение - как на голландский картинах . Чудесное настроение!!!
С уважением, Нина.

Neuf

Сообщение Neuf »

У нас тёплые дни! И все сразу расцвело , всех , кто просился в букет , всех и взяла. Первый цветочный букет. Шмели оценили)
Вложения
image.jpeg
С уважением, Нина.

Галина Гудвин

Neuf писал(а):У нас тёплые дни! И все сразу расцвело , всех , кто просился в букет , всех и взяла. Первый цветочный букет. Шмели оценили)
Присоединяюсь к шмелям! =) =)

Neuf

Сообщение Neuf »

Галина!! (+) (+) (+)
С уважением, Нина.

Галина Гудвин

Как вы думаете, из чего я сделала этот летний венок для двери? Свою догадку вы можете проверить вот здесь, в заодно и узнать метод изготовления на тот случай, если захотите сделать подобное украшение
http://galenagoodwin.com/%D0%B4%D0%BE%D ... %82%D1%8C/
wr7b.jpg

Ирма

Сообщение Ирма »

Классный венок!

Krasnova_oksana65

Сообщение Krasnova_oksana65 »

Галина,венок вышел яркий,жизнерадостный,но простой в исполнении.Вот не догадалась что он сделан из шишек.Идея потрясающая. (+) =)
Спасибо, Вам!сколько всему полезному мы учимся у Вас (air)
Последний раз редактировалось Krasnova_oksana65 18 июл 2018, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"

Krasnova_oksana65

Сообщение Krasnova_oksana65 »

Это конечно не букет.Это всего лишь маленький набор на летний супчик,но выглядит не хуже .
Вложения
1DSC_4452.jpg
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»