Сезонное украшение интерьера

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Галина Гудвин

Re: Сезонное украшение интерьера

Сообщение Галина Гудвин »

Neuf [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=353051#p353051]» Вчера, 22:53[/url] писал(а):
Галина, какая отличная идея с букетами и вазами! Я никогда бы не придумала такого- вырезать вазу . Показала фото мужу, он не увидел, что вазы вырезаны)) а потом тоже восхитился идеей и её исполнением.
А у меня на поиск вазы уходит много времени иногда. В прошлом ,уже ,году реализовала одну свою давнюю идею . Года два или три готовилась)) ждала некоего импульса. Сейчас опять ищу вазу для другой идеи. Идея у меня появилась нечаянно - флористический портрет. Немного медлю с показом, не знаю даже почему. Спасибо за идею с вазами!
С)

Галина Гудвин

Даря цветы друзьям и близким, я стараюсь ориентироваться на зодиакальные значения растений. Конечно, в этом деле существует масса разночтений и противоречивых версий, однако я хочу предложить вам вариант, которым пользуюсь сама.
http://galenagoodwin.com/%d0%b7%d0%be%d ... %b8%d1%8f/
Этот букет я собрала на день рождения дочери два дня назад, плющ - растение тех, кто родился под знаком Козерога
bday.jpg

Neuf

Сообщение Neuf »

Галина! Букет нежный! Очень выразительный. Чувства мамы именно такие !
А вся картина должна обрести раму и постоянное место!
Прочитала блог, очень интересно! Значит, я не просто так люблю пышные букеты , я -телец) А своей немецкой подруге , у нас разница всего пять дней, обязательно сотворю что - нибудь из ландышей , а они , действительно, очень хорошо подходят к её образу.
Мой муж родился в декабре , и он очень любит плющ. У нас плющ не растёт, но он в своей части сада обязательно что то , похожее на плющ хочет растить и радуется , если растение, заменяющее плющ, перезимовало, ухаживает особенно тщательно)
С уважением, Нина.

Neuf

Сообщение Neuf »

Хоть и люблю я розы, пионы и пр. Но есть растение, которое меня всегда зовёт делать букет , композицию . Это гортензия.
С уважением, Нина.

Галина Гудвин

Neuf [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=354472#p354472]» Сегодня, 13:14[/url] писал(а):
Галина! Букет нежный! Очень выразительный. Чувства мамы именно такие !
А вся картина должна обрести раму и постоянное место!
Прочитала блог, очень интересно! Значит, я не просто так люблю пышные букеты , я -телец) А своей немецкой подруге , у нас разница всего пять дней, обязательно сотворю что - нибудь из ландышей , а они , действительно, очень хорошо подходят к её образу.
Мой муж родился в декабре , и он очень любит плющ. У нас плющ не растёт, но он в своей части сада обязательно что то , похожее на плющ хочет растить и радуется , если растение, заменяющее плющ, перезимовало, ухаживает особенно тщательно)
Вот видите, Нина, значит, доля правды в этом есть. А Ваш муж может выращивать плющ как комнатное растение, им очень красиво можно увить подоконник или лоджию.

ElenaP

Сообщение ElenaP »

Галина, очень элегантный получился букет!
Я в шоке от списка зодиакальных растений Овна crying!) За что же чертополох и прочие колючки... Чтоб мне никогда такое не дарили!
Лена (;")

Галина Гудвин

ElenaP [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=354501#p354501]» 23 минуты назад[/url] писал(а):
Галина, очень элегантный получился букет!
Я в шоке от списка зодиакальных растений Овна crying!) За что же чертополох и прочие колючки... Чтоб мне никогда такое не дарили!
Лена, а как же розы? Они ведь с шипами!!

ElenaP

Сообщение ElenaP »

Да, люблю)). Но розы указаны у Тельца)))
Лена (;")

Neuf

Сообщение Neuf »

А мне бы , как раз , чертополоха! Я обожаю чертополох! Можно сказать, с детства) Чертополох- символ мужской верности . На автопортрете Дюрера , где он себя изобразил с цветком чертополоха... а Дюрера я тоже люблю больше многих , читала о нем много и как то душой прикипела))
Чертополох прекрасен!!!
Из него я все другие растения похожие на чертополох обожаю))
Посмотрите внимательно на него ! Я бы гордилась таким тотемным цветком)))
С уважением, Нина.

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»