Сезонное украшение интерьера

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Галина Гудвин

Re: Сезонное украшение интерьера

Сообщение Галина Гудвин »

ElenaP [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=354511#p354511]» 24 минуты назад[/url] писал(а):
Да, люблю)). Но розы указаны у Тельца)))
Это ничего не меняет, у Тельца они указаны отдельно, а у вашего знака в числе других пород с шипами. Кроме того, розы и без шипов бывают, но ваши - это классические с шипами. Вот пусть вам их все и дарят! А вообще-то мне стало интересно, надо проверить, какие есть еще растения с шипами и колючками - может, среди них окажется немало красавцев? А если вам на день рождения подарят шикарный кактус - будете рады?

Галина Гудвин

Neuf [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=354513#p354513]» 1 минуту назад[/url] писал(а):
А мне бы , как раз , чертополоха! Я обожаю чертополох! Можно сказать, с детства) Чертополох- символ мужской верности . На автопортрете Дюрера , где он себя изобразил с цветком чертополоха... а Дюрера я тоже люблю больше многих , читала о нем много и как то душой прикипела))
Чертополох прекрасен!!!
Из него я все другие растения похожие на чертополох обожаю))
Посмотрите внимательно на него ! Я бы гордилась таким тотемным цветком)))
Нина, я согласна, чертополох - очень архитектурное и импозантное растение. На морских побережьях бывает много растений с колючками, и цветут они поразительно!

ElenaP

Сообщение ElenaP »

Neuf [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=354513#p354513]» 10 минут назад[/url] писал(а):
А мне бы , как раз , чертополоха! Я обожаю чертополох! Можно сказать, с детства) Чертополох- символ мужской верности . На автопортрете Дюрера , где он себя изобразил с цветком чертополоха... а Дюрера я тоже люблю больше многих , читала о нем много и как то душой прикипела))
Чертополох прекрасен!!!
Из него я все другие растения похожие на чертополох обожаю))
Посмотрите внимательно на него ! Я бы гордилась таким тотемным цветком)))
Нет, Нина, для меня это жуткое растение, вызывающие ужасные ассоциации...
Лена (;")

Neuf

Сообщение Neuf »

IMG_1556.JPG
IMG_1557.JPG
Хочу показать свою работу, которую я посвящаю великой Шанель. Образ возник давно, готовилась очень долго. А сделала быстро. Вариантов было под сотню, но эти два мне нравятся больше других. Я бы назвала это - флористический портрет.
Все медлила с показом, переживала, если честно. Дождалась момента, когда все внутри у меня улеглось .
Галине Гудвин хочу выразить свою огромную благодарность ! Её творческая энергия питает ! И на расстоянии я чувствую ее добрую поддержку )) Спасибо, Галина!
У меня уже на очереди есть и другие @ портреты" буду вынашивать !
С уважением, Нина.

Галина Гудвин

Neuf [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=356250#p356250]» Вчера, 20:01[/url] писал(а):
IMG_1556.JPGIMG_1557.JPG
Хочу показать свою работу, которую я посвящаю великой Шанель. Образ возник давно, готовилась очень долго. А сделала быстро. Вариантов было под сотню, но эти два мне нравятся больше других. Я бы назвала это - флористический портрет.
Все медлила с показом, переживала, если честно. Дождалась момента, когда все внутри у меня улеглось .
Галине Гудвин хочу выразить свою огромную благодарность ! Её творческая энергия питает ! И на расстоянии я чувствую ее добрую поддержку )) Спасибо, Галина!
У меня уже на очереди есть и другие @ портреты" буду вынашивать !
Нина, портрет гортензии великолепен! =) Будем ждать целую галерею!

Галина Гудвин

Хочу вернуться к чертополоху. Не надо его хаять, это прекрасное растение, просто чертовски прекрасное! В доказательство вот рисунок пастелью, выполненный моей подругой. Не правда ли, на нем чертополох предстает буквально космическим созданием?
pic.jpg

Neuf

Сообщение Neuf »

Прекрасный чертополох! А я после упоминания о чертополохе достала книгу о Дюрере , читаю)) Так получилось, что я в студенческие годы читала эту книгу , и писала реферат. Влюбилась Дюрера и в чертополох) Мне повезло иметь книгу дома , купила в киоска старой книги в театре БДТ, в девяностые .... невероятные вещи творились )) сейчас читаю с новым чувством , после того как стали возможны поездки в Европу, описания жизни городов и людей воспринимаются очень живо.
Дождусь лета, дождусь чертополоха... кстати, сейчас в цветочных магазинах продают не только розы, можно купить астранции, вероники, синеголовник , думаю, что и чертополох был бы очень хорош .
С уважением, Нина.

Галина Гудвин

Neuf [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=357065#p357065]» Вчера, 22:56[/url] писал(а):
Прекрасный чертополох! А я после упоминания о чертополохе достала книгу о Дюрере , читаю)) Так получилось, что я в студенческие годы читала эту книгу , и писала реферат. Влюбилась Дюрера и в чертополох) Мне повезло иметь книгу дома , купила в киоска старой книги в театре БДТ, в девяностые .... невероятные вещи творились )) сейчас читаю с новым чувством , после того как стали возможны поездки в Европу, описания жизни городов и людей воспринимаются очень живо.
Дождусь лета, дождусь чертополоха... кстати, сейчас в цветочных магазинах продают не только розы, можно купить астранции, вероники, синеголовник , думаю, что и чертополох был бы очень хорош .
Согласна!

Галина Гудвин

Для меня упоительно душистые пармские фиалки - самые милые весенние цветы
IMGP9733а.jpg

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»