Сезонное украшение интерьера

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Neuf

Re: Сезонное украшение интерьера

Сообщение Neuf »

Сделать сразу два букета. Для гортензий зимой была куплена ваза, впечатлилась цветом. Для моих гортензий , которые мне нравятся особенно, если смотреть на них против света, ваза тоже хороша, именно, если смотреть на неё через свет.
IMG_2903.JPG
С уважением, Нина.

Neuf

Сообщение Neuf »

Втрой букет - это и есть мой сад в настоящий момент. Роза с простым цветком очень хорошо говорит о настроении в саду , все цветы , особенно астранции , горячо любимые. А беленький цветок- это редис! Я очередной раз посеяла в этомгоду редис. Я больше десяти лет не делала этого, я посеяла редис в новом, солнечном месте, на абсолютно новых грядках...... и он опять мне дал понять, что он- цветы, как и все предыдущие годы, редис не завязал редиску! Он сначала зала по я, а потом дружно начал гнать ствол, завязывать бутоны. Ну, что ж! Пусть будет ему праздник, пусть украсит букет! А ведь, он и правда хорош в букете?!
IMG_2957.JPG
IMG_2959.JPG
IMG_2974.JPG
IMG_2987.JPG
IMG_3048.JPG
IMG_3048.JPG
С уважением, Нина.

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин »

Neuf писал(а):
16 июл 2020, 19:02
Втрой букет - это и есть мой сад в настоящий момент. Роза с простым цветком очень хорошо говорит о настроении в саду , все цветы , особенно астранции , горячо любимые. А беленький цветок- это редис! Я очередной раз посеяла в этомгоду редис. Я больше десяти лет не делала этого, я посеяла редис в новом, солнечном месте, на абсолютно новых грядках...... и он опять мне дал понять, что он- цветы, как и все предыдущие годы, редис не завязал редиску! Он сначала зала по я, а потом дружно начал гнать ствол, завязывать бутоны. Ну, что ж! Пусть будет ему праздник, пусть украсит букет! А ведь, он и правда хорош в букете?! IMG_2957.JPGIMG_2959.JPGIMG_2974.JPGIMG_2987.JPGIMG_3048.JPGIMG_3048.JPG
Нина, мне всегда нравятся ваши букеты. Вы собираете их в нашем русском стиле, который называется природным. Он появился в 19 веке в эпоху русских загородных усадеб и с тех пор остался в нашей флористике навсегда.

Neuf

Сообщение Neuf »

Галина, спасибо! Природный стиль во флористике мне очень нравится. Во времена моего обучения, помню, как дух захватывало от фотографий , которые нам показывали , как примеры . А вот абсолютно не моей оказалась для меня свадебная флористика. А казалось бы, так все красиво. Природный стиль помогает выразить самые глубокие чувства , как мне кажется. Загородный усадебный стиль и мои букеты- это для меня так приятно прочитать сейчас, что и слов не подберу ... Болагодарю Вас, Галина!
С уважением, Нина.

FlowerChill

Сообщение FlowerChill »

какая красота! way

Галина Гудвин

Предлагаю вам взглянуть на портреты цветов в контексте разных эпох - это иллюстрации к книге по истории флористики
http://galenagoodwin.com/%d1%81-%d0%bb% ... %b0%d0%bc/
il10.jpg

Галина Гудвин

Приносящие счастье майские венки уже давно завяли, но в таком виде они нравятся мне ничуть не меньше. И счастье они приносят по-прежнему.
http://galenagoodwin.com/%d0%bf%d1%80%d ... 8%d1%8f-2/
fwr1.jpg

Галина Гудвин

Из мелких цветочков получаются отличные бутоньерки.
Однако ими можно и стол украсить, вот здесь я поделилась с вами как это сделать
http://galenagoodwin.com/%d1%83%d0%ba%d ... %be%d0%bb/
cyc1.jpg

Галина Гудвин

IMG_2880.jpg
Это мой зимний букет. Не правда ли, у осени элегантная палитра?
Информация для подписчиков моего блога. Не так давно у моего сервера были серьезные проблемы. К счастью, они были благополучно решены, мой сайт восстановлен, однако часть подписчиков оказалась за бортом. Если вы перестали получать уведомления о публикации новых постов, то это значит, что вы попали в их число. Чтобы исправить положение, оформите подписку снова, это можно сделать, как обычно, после любого поста в Дневнике, вся операция занимает считанные секунды. Буду рада видеть вас снова, мои дорогие!

Галина Гудвин

Хочу предложить вам несколько идей по оформлению осенне-зимних композиций
https://galenagoodwin.com/%d0%bf%d0%be% ... %ba%d0%b5/
mak2.jpg

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»