Сезонное украшение интерьера

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Neuf

Re: Сезонное украшение интерьера

Сообщение Neuf » 05 июн 2019, 15:37

Добрый день, Галина! Я так давно не заходила на форум. Был Пост, я на время поста стараюсь ограничивать себя в удовольствиях. Потом были дела, поездка . И , конечно, я просматривала новые публикации в блоге, сообщения приходят мне на почту.... Но , оказывается, я пропустила самое главное- про Розы , где Вы, Галина, меня называете своим соавтором! Я сегодня же расскажу и покажу мужу и детям)) Правда,это большая честь для меня!
А про Розы - все правда ! Галина, расскажите о розах, как Вы их видите , как они растут у Вас ?
И я расскажу. Про Розы можно многое рассказать. И не полюбить их невозможно.
Я сейчас увлечена своим бордюром, все мысли о нем, но это никак не меняет моего отношения к розам. Я могу не думать о них , но не любить и жить без них не могу, это точно!
С уважением, Нина.

Neuf

Сообщение Neuf » 06 июн 2019, 11:48

В саду расцвели древовидные пионы и сирень в полном цвету. А мы бываем урывками, и я не могу вдоволь насладиться их красотой. А вчера приехали на часок вечером , полить, и я осознала, что могу вообще не увидеть пионы , они на жаре успеют отцвести к выходным(
Вот обидно то, ухаживать, укрывать их на зиму, снимать укрытия, радоваться хорошей зимовке, видеть листочки, бутончики... И не застать самих цветов !
Взяла домой, вчера вечером они были закрыты , а сегодня рано утром я вышла и увидела их " личики")
Вложения
image.jpeg
С уважением, Нина.

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 06 июн 2019, 12:43

Neuf » 52 минуты назад писал(а):
В саду расцвели древовидные пионы и сирень в полном цвету. А мы бываем урывками, и я не могу вдоволь насладиться их красотой. А вчера приехали на часок вечером , полить, и я осознала, что могу вообще не увидеть пионы , они на жаре успеют отцвести к выходным(
Вот обидно то, ухаживать, укрывать их на зиму, снимать укрытия, радоваться хорошей зимовке, видеть листочки, бутончики... И не застать самих цветов !
Взяла домой, вчера вечером они были закрыты , а сегодня рано утром я вышла и увидела их " личики")

Ах, Нина, как все красиво!
Да, роза - редкий цветок, в какой бы стране она ни была, везде покоряет сердца. Я сейчас работаю над книгой по истории флористики и постоянно убеждаюсь в этом. Поистине царица цветов. Хотя в Средние века ее обозвали римской распутницей!

Neuf

Сообщение Neuf » 06 июн 2019, 20:12

Галина, какая интересная тема- история флористики! Желаю Вам творческой энергии и успеха, и жду возможности познакомиться с Вашей работой!
О, это должно быть очень интересно, я даже не задумывалась раньше.... А ведь , искусство украшения цветами должно быть таким же древним, как и сами цветы . Розе то пять тысяч лет!
С уважением, Нина.

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 07 июн 2019, 18:47

Neuf » Вчера, 19:12 писал(а):
Галина, какая интересная тема- история флористики! Желаю Вам творческой энергии и успеха, и жду возможности познакомиться с Вашей работой!
О, это должно быть очень интересно, я даже не задумывалась раньше.... А ведь , искусство украшения цветами должно быть таким же древним, как и сами цветы . Розе то пять тысяч лет!

Да, Нина, искусство флористики захватывающая тема. Просто невероятно, что об этом очеть мало написано. Приходится много читать и копаться в литературе, некоторые темы собираю буквально по крохам, но в этом-то и интерес - зачем писать о том, что уже подробно и многократно описано? Мне повезло с иллюстратором, я покажу в блоге ее работы, уникальная художница!

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 11 июн 2019, 08:41

Что можно сделать с мелкими и скромными полевыми цветочками? Вот вам пара идей
https://galenagoodwin.com/%d0%bd%d0%b5% ... %8b%d0%b5/

wd2.jpg

Neuf

Сообщение Neuf » 15 июн 2019, 13:00

Галина, добрый день! Очень милые - эти простые цветочки ! Особенно в таком нежном исполнении. Галина, а Вы продолжаете общаться с тем флористом, о котором писали нам?
У нас в Петербурге только что завершился флористический фестиваль. Я два дня ездила в центр города, наблюдала за работой флористов. От самого начала ! Сделала фото. Все время думала о Вас) хочу написать о своих впечатлениях. Удалось даже немного пообщаться с флористом из Голландии. Его зовут Кейс Так. Участников было много, из разных стран. Были флористы из Японии, они привезли свой музыкальный коллектив. Все время во время работы звучала интересная Японская музыка...
Я мы с мужем только что вернулись из поездки в Амстердам и в Гронинген... Я все еще нахожусь под очень сильным впечатлением от увиденного..
С уважением, Нина.

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 15 июн 2019, 15:04

Добрый день, Нина! Да, я с тем флористом общаюсь, у него и помощник тоже славный, они вместе в студии работают. Хорошо, что у вас много новых впечатлений, пишите непременно! - будем ждать. И мой блог для Вас тоже открыт, пишите и в Комментариях, и как пост поставим.

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 21 июн 2019, 08:08

Вот моя нехитрая, но, как мне кажется, приятная композиция из сорняков. О том, как я ее собирала, - вот здесь
https://galenagoodwin.com/%d0%bb%d1%8e% ... a%d0%b8-2/

wd3.jpg

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 21 июн 2019, 09:14

Очень красиво (+)
Можно Аня и на ты

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»