Сингапур. Ботанический сад и окрестности.

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.
Dido

Re: Сингапур. Ботанический сад и окрестности.

Сообщение Dido »

Fan_of_roses [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=353939#p353939]» Вчера, 01:17[/url] писал(а):
Лена, многое забылось из той поездки в Сингапур, но основное впечатление прямо вот впечаталось в мозг: НИКОГДА мы их не догоним!!! Даже не приблизимся! Даже отдаленно не допрыгнем!

.....Помню у залива массу аутентичных ресторанчиков на лодках всех мастей. Помню своё впечатление, что странно обедать на старой лодке и смотреть на небоскребы в непосредственной близи.
Галина, до что не допрыгнем - факт, поскольку отстали навсегда ( Но дело не в этом, а в отношении. Когда не стремятся застраивать всё и вся, хотя у них-то реально нет земли, совсем, а народу много. Насыпают острова в море, как японцы и половину из этих островов оставляют под зелень. У нас же всё рубят и рубят, а на самом пустяшном кусочке земли норовят построить небоскрёб, без учёта наличия коммуникаций и комфортного для жизни пространства, и тд, и тп (((
А ресторанчики в заливе, по-прежнему, есть, правда, не на лодках, но славные. Снаружи и внутри )))
ulitsa4 - 1.jpg
ulitsa - 1.jpg
и такими "зверьками" в них кормят (=
ulitsa2 - 1.jpg
Лена

Dido

Сообщение Dido »

tapl15 [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=353904#p353904]» 13 янв 2020, 23:16[/url] писал(а): ...Похоже, по ним поднимаются лианы. Как это будет выглядеть ещё лет через десять?
Не только лианы, там масса разных эпифитов. Любят они это дело, да и климат позволяет. Лет через 10, думаю, будет очень хорошо!
Не на столбах, но под куполом оранжереи и в аэропорту - зелёные стены
оранж - 1.jpg
оранж1 - 1.jpg
И почти Удольф перед зданием Национального музея. Вокруг расставлены стулья и шезлонги, можно не только присесть отдохнуть, но и прилечь позагарать )))
оранж2 - 1.jpg
Лена

Dido

Сообщение Dido »

Semmara [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=354046#p354046]» Вчера, 22:11[/url] писал(а):
Ощущение инопланетного сада...
Да, Аватар чистой воды =)
Лена

Dido

Сообщение Dido »

Румия [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=354051#p354051]» Вчера, 22:30[/url] писал(а):
Красиво и завораживает своей необычностью. А красивые цветы,возможно клиантуса
Румия, спасибо,подтолкнули к поиску. Правда, это не клиантус, но, тоже, из семейства бобовых - мукуна Бенета (Mucuna bennettii) или как её ещё зовут - алая нефритовая лиана. По ходу поиска решилась и ещё одна загадка. В Гонконге встретилась мне как-то удивительная лиана умопомрачительного цвета. опять же без имени. Теперь знаю - это нефритовая лиана или стронгилодон. Они, практически, идентичны с мукуной по форме цветка и листья очень похожи, но цвет разный
mucunabenettii - 1.jpg
стронгилодон.jpg
Лена

tapl15

Сообщение tapl15 »

С ума сойти, какая бирюза! А я уж думала, что "плыву" в состоянии удивления, и "всплесков" не ожидала. (":
Татьяна, лучше на "ты".

Leo

Сообщение Leo »

Лена, спасибо за экскурсию (+) Всегда и увлекательно, и познавательно!
И еще спасибо - теперь у моей нефритовой лианы есть имя))
Я во вьетнамском Далате все кружила вокруг, пыталась ее фантастический оттенок уловить.
VET_0475р_442h.jpg
VET_0473р_441h.jpg
Заодно и похвасталась))
Елена

Dido

Сообщение Dido »

Елена, она красавица!!! Я была в ступоре, когда ее увидела (= До того момента была убеждена, что в природе ТАКИХ окрасок не бывает, а вот поди ж ты )))
Лена

Ответить

Вернуться в «Фоторепортажи из садов мира»