Цветочное оформление зимних Франции, Италии, Швейцарии

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Цветочное оформление зимних Франции, Италии, Швейцарии

Сообщение Tan_Alex » 29 окт 2013, 17:23

Решила поделиться с участниками форума видами популярных "садоводческих" направлений в непопулярное время - зимой.
Так сложилось, что в Европе я чаще всего бываю зимой - вся моя семья катается с гор, кто на сноуборде, кто (а конкретно я, как "отсталый элемент" :lol: ) на лыжах. Помимо бесконечных склонов, стараемся еще обязательно куда то съездить с познавательной целью и конечно, я стараюсь фотографировать "цветочки", как называют это мои близкие. В общем смотрите!
Извините, что кое-где присутствую я и муж, так как фотографировали для "внутреннего" использования.
CIMG1086_800x600.jpg
Окно в Шамбери (Франция). День Св.Валентина

CIMG1087_800x600.jpg
Там же

CIMG1088_800x600.jpg
У кафе

CIMG1112_800x600.jpg
Город Анси, вот такая альпийская Венеция

CIMG1135_800x600.jpg
Самое популярное украшение - декоративная капуста. Альбервиль

CIMG1205_800x600.jpg
Композиция у сувенирной лавки. Бурк-Сен-Морис

CIMG1209_800x600.jpg
Оформление фонтанчика. Бурк-Сен-Морис

CIMG1292_800x600.jpg
Композиция из хвойников в Альбервиле

CIMG3729_800x600(1).jpg
Тонон ле Бен. Франция. Замок Рипай.

CIMG3730_800x600.jpg
Правильный дизайн - красивый вид и без листвы! Замок Рипай.
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!
Tan_Alex

Re: Цветочное оформление зимних Франции, Италии, Швейцарии

Сообщение Tan_Alex » 29 окт 2013, 17:35

Продолжение
Вложения
Италия, Альпы 039_800x600.jpg
Удивительный сад на крыше в Турине. И их там много!
CIMG3883_800x600.jpg
Моховые фигуры в Монтре. Это из Гарри Потера - самые впечатляющие, а вообще обновляются каждый год
CIMG3875_800x600.jpg
Поразившие мое воображение морозники в Монтре.
CIMG3813_800x600.jpg
Лозанна, Территория Международного олимпийского комитета.
CIMG3776_800x600.jpg
Знаменитые цветочные часы Женевы, но... зимой.
CIMG3762_800x600.jpg
Можжевельник на кладбище в Женеве, где похоронен Борхес
CIMG3738_800x600.jpg
Фонтан не работает, а как красиво! Женева
Tan_Alex

Сообщение Татьяна Шиканян » 29 окт 2013, 18:24

Tan_Alex писал(а):Решила поделиться с участниками форума видами популярных "садоводческих" направлений в непопулярное время - зимой.
Так сложилось, что в Европе я чаще всего бываю зимой - вся моя семья катается с гор, кто на сноуборде, кто (а конкретно я, как "отсталый элемент" :lol: ) на лыжах. Помимо бесконечных склонов, стараемся еще обязательно куда то съездить с познавательной целью и конечно, я стараюсь фотографировать "цветочки", как называют это мои близкие. В общем смотрите!

Спасибо за доставленное удовольствие. Капуста просто безумно хороша. Фонтан хорошо, и кадр выстроен отлично.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Татьяна Шиканян » 29 окт 2013, 18:26

Tan_Alex писал(а):Продолжение

Моховые фигуры интересно смотрятся. Морозники великолепны, цветки просто гигантских размеров, на фоне снега выглядят особенно трогательно.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Tan_Alex » 29 окт 2013, 18:54

Татьяна Шиканян писал(а):
Tan_Alex писал(а):Продолжение

Моховые фигуры интересно смотрятся. Морозники великолепны, цветки просто гигантских размеров, на фоне снега выглядят особенно трогательно.

Вообще для Монтре, снег - практически уникальное явление. В этом городе (где кстати последние годы жизни провел Набоков, Чаплин и Гоголь начал писать "Мертвые души") растут пальмы! Едешь по берегу озера Лиман (оно же Женевское) - как только увидел пальмы, значит, все, въехал в Монтре :) . Эх, знали великие где селиться! Там очень красиво!! Жаль, что мало сфотографировала фигур, они необыкновенно смотрятся
CIMG3866_800x600.jpg
Tan_Alex

Сообщение Надежда » 31 окт 2013, 17:58

Татьяна, спасибо!
Капустные композиции фантастические! Не представляла, что эта довольно вульгарная, с моей точки зрения :oops: :lol: , особа может так смотреться! Вот, значит, как нужно их сажать - группой разных сортов!
Сад на крыше смотрится, конечно, потрясающе! А на самих садовых крышах Вы не побывали?
Ужасно понравилась арочка у воды - такая сказочная, гномичья, - прелесть!
А Ваши морозники у воды я хотела слизать на рабочий стол :oops: (простите меня?), но что-то не соображу, как это сделать, чтоб было на весь экран.
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ
Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Сообщение Татьяна Шиканян » 31 окт 2013, 18:05

Надежда писал(а):Татьяна, спасибо!
Капустные композиции фантастические! Не представляла, что эта довольно вульгарная, с моей точки зрения :oops: :lol: , особа может так смотреться! Вот, значит, как нужно их сажать - группой разных сортов!
Сад на крыше смотрится, конечно, потрясающе! А на самих садовых крышах Вы не побывали?
Ужасно понравилась арочка у воды - такая сказочная, гномичья, - прелесть!
А Ваши морозники у воды я хотела слизать на рабочий стол :oops: (простите меня?), но что-то не соображу, как это сделать, чтоб было на весь экран.

Хотела научить Надежду как это делается, но забыла, что для этого фотография должна быть большого объема, сейчас сделала, она у меня заняла лишь центральную часть экрана, смешно, но ничего, пусть повисит денек, завтра заменю. А делается это просто - кликаете на фото правой клавишей мыши и находите "Сделать изображением рабочего стола".
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Надежда » 31 окт 2013, 18:08

Татьяна Шиканян писал(а):Хотела научить Надежду как это делается, но забыла, что для этого фотография должна быть большого объема, сейчас сделала, она у меня заняла лишь центральную часть экрана, смешно, но ничего, пусть повисит денек, завтра заменю.

Так в том-то вся и загвоздка :) - и у меня получилось с почтовую открытку :) на фоне пустого экрана. Я думала, может, хитрость какая-то есть :)
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ
Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Сообщение Татьяна Шиканян » 31 окт 2013, 18:11

Надежда писал(а):
Татьяна Шиканян писал(а):Хотела научить Надежду как это делается, но забыла, что для этого фотография должна быть большого объема, сейчас сделала, она у меня заняла лишь центральную часть экрана, смешно, но ничего, пусть повисит денек, завтра заменю.

Так в том-то вся и загвоздка :) - и у меня получилось с почтовую открытку :) на фоне пустого экрана. Я думала, может, хитрость какая-то есть :)

А мы сейчас попросим автора прислать нам на собственную почту прислать тяжелую фотку. Если согласны, напишите, пожалуйста, Надежде и мне в личке, мы кинем свои адреса, фото и правда очень чудесное.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Tan_Alex » 01 ноя 2013, 10:39

Татьяна Шиканян писал(а):А мы сейчас попросим автора прислать нам на собственную почту прислать тяжелую фотку. Если согласны, напишите, пожалуйста, Надежде и мне в личке, мы кинем свои адреса, фото и правда очень чудесное.

У же послала Татьяне, Надежда - жду адрес.
Tan_Alex

След.

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира