Сад скульптур в Японии

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Сад скульптур в Японии

Сообщение Татьяна Шиканян » 14 ноя 2013, 07:24

Ровно год назад я побывала в Японии. Вчера искала одну фотографии и наткнулась на сад скульптур, хочу показать его вам. Не помню его точное название, он находится очень близко от Фудзи. Не могу не показать эту красавицу. Она нам показалась, это удача, часто она скрывается за облаками.
zzz1.JPG

Вот и сад скульптур.
zzz2.JPG
zzz3.JPG
zzz4.JPG
zzz5.JPG

Очень мне понравилась эта колоритная дама.
zzz6.JPG
zzz7.JPG

В этом саду очень приятно гулять, сделаешь пару шагов и тебе открывается совсем другой вид и другая скульптура, они расставлены с большим вкусом.
zzz8.JPG
zzz9.JPG
zzz10.JPG
Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: сад скульптур в японии 2 серия

Сообщение Татьяна Шиканян » 14 ноя 2013, 07:39

Два мужичка присели перекусить, смотрелись рядом со скульптурой очень органично.
yyy2.JPG

Японцы гуляли неспеша, можно было присесть около горячего источника и дать возможность ногам отдохнуть.За небольшую плату выдаютполотенце и вперед, садить и кайфуй.
yyy3.JPG

Но нам как всегда было некогда, парк огромный, интересно же все посмотреть.
yyy1.JPG
yyy5.JPG

Любопытный лабиринт, туда можно спуститься и побродить.
zzz6.JPG
yyy7.JPG

Как всегда блестяще японцы работают с камнями и стрижеными кустами, к этому быстро привыкаешь.
zzz4.JPG

Еще несколько красивых видов со скульптурами
yyy8.JPG
yyy9.JPG
yyy10.JPG

Пора в машину, впереди ждет много интересного.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: сад скульптур в японии

Сообщение Надежда » 14 ноя 2013, 18:24

Татьяна, спасибо большое!
Скульптуры любопытные. Мне кажется, абстрактные скульптуры по фото воспринимать гораздо трудней, чем реалистические. Хочется хоть частично :) уловить замысел автора, а для этого надо осмотреть со всех сторон и ракурсов.
Татьяна Шиканян писал(а):Ровно год назад я побывала в Японии. Вчера искала одну фотографии и наткнулась на сад скульптур, хочу показать его вам. Не помню его точное название, он находится очень близко от Фудзи. Не могу не показать эту красавицу. Она нам показалась, это удача, часто она скрывается за облаками.

Красавица. Похожа на сбежавшую (сбегающую) невесту :lol:
Татьяна Шиканян писал(а):Очень мне понравилась эта колоритная дама.

Венера палеолитическая? :lol: Честно говоря, на мой взгляд, смотрится ужасающе! :lol: Ну, пусть дама "приятной полноты", но что за кошмарные пропорции и дикошарые одежки! :lol:
Нет, Пегас с парнишком гораздо симпатичнее! И абстракции тоже.
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ
Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Re: сад скульптур в японии 2 серия

Сообщение Надежда » 14 ноя 2013, 18:32

Татьяна Шиканян писал(а):Японцы гуляли неспеша, можно было присесть около горячего источника и дать возможность ногам отдохнуть.За небольшую плату выдают полотенце и вперед, садись и кайфуй.

Вот же умеют заботиться о клиентах ласково и ненавязчиво! Даже посмотреть на них - душа отдыхает.
Татьяна Шиканян писал(а):Любопытный лабиринт, туда можно спуститься и побродить.

Интересно как, таких лабиринтов не видела, из постаментов. Вот, в нечто подобное угрожает со временем превратиться мой двор! :lol:
Татьяна Шиканян писал(а):Еще несколько красивых видов со скульптурами

Изумительной красоты последнее фото, где фоном работает натуральная природа.
Очень понравился зеркальный шар. А голова с "волосами" сассоциировалась с отрубленной, простите, пож-ста, :oops: :oops: и даже "потоки слез" из глаз.
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ
Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Re: Сад скульптур в Японии

Сообщение kosch » 26 ноя 2013, 20:32

А меня почему-то скульптуры совсем не впечатлили, даже наоборот... :oops: . Татьяна Шиканян, а нет ли у Вас фото просто выдающихся садов Японии? Я уже несколько лет не то, чтобы изучаю (это будет слишком громко сказано), а просто интересуюсь этим делом :). И всегда испытывала некий, можно сказать, священный трепет! Особенно к тому, как их мастера подходят к созданию сада, ведь без изучения истории и культуры Японии невозможно понять тот или иной сюжет или философский смысл, заложенный в сад. И вот эти современные скульптуры меня насторожили, даже промелькнула крамольная мысль, что лучше было бы мне этого не видеть :oops:
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Сообщение Татьяна Шиканян » 26 ноя 2013, 23:03

kosch писал(а):А меня почему-то скульптуры совсем не впечатлили, даже наоборот... :oops: . Татьяна Шиканян, а нет ли у Вас фото просто выдающихся садов Японии? Я уже несколько лет не то, чтобы изучаю (это будет слишком громко сказано), а просто интересуюсь этим делом :). И всегда испытывала некий, можно сказать, священный трепет! Особенно к тому, как их мастера подходят к созданию сада, ведь без изучения истории и культуры Японии невозможно понять тот или иной сюжет или философский смысл, заложенный в сад. И вот эти современные скульптуры меня насторожили, даже промелькнула крамольная мысль, что лучше было бы мне этого не видеть :oops:

Я уже говорила, что в прошлом ноябре была в Японии, форума на ВС по дизайну тогда не было, предложила в некоторые редакции напечатать, согласилась В мире растений. Все это уже прошло летом, так что выложу с удовольствием и никого не подведу.
Ну готовьтесь, материала много, буду выкладывать несколько дней. Пошла за жестким диском...
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Tan_Alex » 26 ноя 2013, 23:28

Будем очень рады!
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!
Tan_Alex

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира