Сад в Токио около отеля Шератон

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Сад в Токио около отеля Шератон

Сообщение Татьяна Шиканян » 07 дек 2013, 20:31

В Токио находится много прекрасных садов и парков, но сад Хаппо-эн (Happo-en)занимает особое положение. История сада началась около 400 лет назад, окончательно его дизайн сформировался в начале 20-го столетия, когда эту землю приобрел крупный бизнесмен Хисаси Хара. Он и придумал название "Хаппо-эн", что означает "Сад восьми пейзажей". Сад красив со всех точек и во все времена года, он является одним из самых популярных мест свадебных церемонии.
Нашу группу в Токио селили в отеле Шератон, сад располагает около него.
Каменные фонари и старинные постройки привезены сюда из различных уголков Японии, это чайный домик, беседки для отдыха, каменная пагода.
В саду выставлена небольшая, но очень ценная коллекция бонсай. Возраст некоторых экземпляров насчитывает более 500 лет.
z1.JPG
z2.JPG
жених и невеста
z3.JPG
z4.JPG
z5.JPG
z6.JPG
z7.JPG
z8.JPG
z9.JPG
Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: Сад в Токио около отеля Шератон осенью 1

Сообщение Татьяна Шиканян » 07 дек 2013, 20:44

z1.JPG
z2.JPG
z3.JPG
z4.JPG
z5.JPG
z6.JPG
Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: Сад в Токио около отеля Шератон

Сообщение kosch » 07 дек 2013, 20:49

Как красиво! А какая замечательная беседка в первой серии фото! А что у нее на крыше?
Очень понравилась эта штука на голове у невесты, это вместо нашей фаты?:)
Во втором посте очень понравилось одно фото, второе по счету. Потом буду еще пересматривать, но по первому впечатлению потрясло, такой открывающийся вид! Татьяна, а кто там сидит слева, сторожевые собаки? (Не могу разобрать).
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Re: Сад в Токио около отеля Шератон осень продолжение

Сообщение Татьяна Шиканян » 07 дек 2013, 20:53

x1.JPG
x2.JPG
x3.JPG
x4.JPG
x5.JPG
x7.JPG
x6.JPG
x8.JPG
x9.JPG
x10.JPG
x11.JPG
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Tan_Alex » 07 дек 2013, 22:55

Я испорчена Петербургом! Это - Павловск :-)
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!
Tan_Alex

Сообщение Татьяна Шиканян » 08 дек 2013, 08:43

Tan_Alex писал(а):Я испорчена Петербургом! Это - Павловск :-)

Павловск - мой любимый парк под Питером. По японский меркам "новодел", всего-то 200 лет. Я правильно посчитала?
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Tan_Alex » 08 дек 2013, 12:31

Да, Павловск - конец восемнадцатого века, был построен Екатериной для Павла, как и Гатчина. Да у нас в Питере все "новодел" (": , городу то всего 310 лет.
Мало кто знает, к сожалению парк Александрия в Петергофе, все в основном посещают только фонтаны,а там рядом такие красоты! Обещаю весной сделать фоторепотаж по Александрии. И там же, кстати, находится замечательный дворец Коттедж, который был построен для супруги Адександра Первого - Елизаветы. Символом ее была белая роза и в оформлении дворца постоянно присутствует этот цветочный мотив.
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!
Tan_Alex

Сообщение Vera54 » 08 дек 2013, 17:44

Tan_Alex писал(а):Да, Павловск - конец восемнадцатого века, был построен Екатериной для Павла, как и Гатчина. Да у нас в Питере все "новодел" (": , городу то всего 310 лет.
Мало кто знает, к сожалению парк Александрия в Петергофе, все в основном посещают только фонтаны,а там рядом такие красоты! Обещаю весной сделать фоторепотаж по Александрии. И там же, кстати, находится замечательный дворец Коттедж, который был построен для супруги Адександра Первого - Елизаветы. Символом ее была белая роза и в оформлении дворца постоянно присутствует этот цветочный мотив.

Татьяна,как хорошо,что можете показать нам сады Петербурга! )-vo!) Будем ждать весны и фото!
Vera54

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира