экзотические ботанические путешествия!

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

экзотические ботанические путешествия!

Сообщение Татьяна Шиканян » 04 мар 2014, 10:10

В этом сезоне меня потрясли и восхитили некоторые мои знакомые.
1. Татьяна Коновалова, научный редактор Вестника Садовода, вместе с еще двумя учеными дамами, ботаниками и коллекционерами растений, Натальей Шевыревой и Анной Рубининой самостоятельно на арендованной машине отправились на месяц в путешествие по Аргентине. Брат Анны на фэйсбуке выложил 2 фото, пришедшие от нее из аргентины по Инстаграмм (если бы я еще знала, что это такое *)** )
2. Михаил Щеголов, руководитель садового портала Гарденер, отправился с сотоварищами в путешествие по Венесуэле по мотивам романа Конана Дойла "Затерянный мир". Вот его сообщение с Фэйсбука 10 ч назад:
Вернулись в цивилизацию - если так можно назвать "славный" городок Каракас - столицу жаркой и влажной Венесуэлы. Позади удивительные, космические ландшафты Рораймы - трехдневное восхождение под беспощадным обжигающим солнцем и внезапными горизонтальными дождями и палаточная жизнь на поверхности на поверхности одной из самых древних и загадочных формаций на Земле. Именно эти места послужили когда-то Конан-Дойлу вдохновением для написания его знаменитого романа "Затерянный мир"... Мы погрызены вездесущими москитами и мошкой, зализываем синяки и ссадины, полученные на горных порогах при восхождении к самому высокому водопаду мира Анхель, мы считаем потери фототехники и вспоминаем многочисленные перелеты на жутких местных "кукурузниках". Это самое необычное и сложное приключение, которое когда-либо у меня было и это ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!

Очень рада за них! :-;) Хотелось бы увидеть рассказы славных путешественников на страницах Вестника Садовода.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: экзотические ботанические путешествия!

Сообщение Tan_Alex » 04 мар 2014, 10:19

Татьяна, инстаграмм - это соц.сеть для тех, у кого есть смартфон, позволяющий сразу публиковать свои снимки в сети, очень популярная сейчас штука (но я со своей старенькой нокией не могу ей пользоваться).
Путешественники - молодцы! Держу кулаки за Татьяну Коновалову, так как теперь воочию ее представляю! Если получиться с ними договорится о рассказах для нас - будет прекрасно!
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!
Tan_Alex

Сообщение Татьяна Шиканян » 11 мар 2014, 14:42

Михаил Щеглов и сотоварищи благополучно вернулись из Венесуэлы. Судя по веселым постам в фэйсбуке живые, веселые и здоровые,хоть и покусанные насекомыми. Очень за них рада! Теперь ждем наших дам из Аргентины, кулаки не разжимаем!
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение edtedred » 21 май 2014, 15:04

Кстати по поводу телефонов. Сам являюсь ландшафтным дизайнером, постоянно приходится работать с землей, инструментами. Раньше постоянно возникали проблемы с телефонами: они падали (не только на землю, но и воду), постоянно ломались. Потом на одном из сайтов наткнулся на противоударные телефоны. И решил купить себе такой телефон, о чем не пожалел. Теперь проблем с телефоном не возникает. Он не ломается, ударопрочный. Кроме того, функционально такой телефон ничуть не уступают обычным. В том числе, можно делать снимки и публиковать их в сети.
edtedred

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира