Сад Валери

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Re: Сад Валери

Сообщение Tan_Alex » 03 июл 2014, 14:30

А еще возвращаясь к лечебному воздействию садоводства и особенно в его исследовательской или селекционной части, мне хочется вспомнить о наших долгожителях - Гаганов, Колесников, Радионенко, Вехов! и это только мужчины, которые вообще то в нашей стране по статистике живут гораздо меньше женщин!
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!
Tan_Alex

Re: Ротшильды

Сообщение akshal(Владимир) » 03 июл 2014, 14:49

Галина Гудвин писал(а):За одну из блох Чарльз Ротшильд заплатил 1000 фунтов, по тем временам целое состояние!

*)**
Интересно а в этой коллекции есть блоха подкованная русскими умельцами!
Semper novarum rerum cupidus
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCijNKr ... _as=public
akshal(Владимир)

Re: Ротшильды

Сообщение Галина Гудвин » 03 июл 2014, 14:56

akshal(Владимир) писал(а):
Галина Гудвин писал(а):За одну из блох Чарльз Ротшильд заплатил 1000 фунтов, по тем временам целое состояние!

*)**
Интересно а в этой коллекции есть блоха подкованная русскими умельцами!

Уверена, что нет!
Галина Гудвин

Re: о переносе обсуждения про садовые журналы

Сообщение admin » 03 июл 2014, 17:22

Галина Гудвин писал(а):
Макар писал(а):Я конечно сильно извиняюсь (-=) может это обсуждение (несколько отвлеченное от темы)в отдельную темку вынести (-=)

Верно! Но с нашей администрацией жить легко и просто, если Марина решит, что в ходе беседы создалась новая тема, она ее обязательно выделит...

Галина, Марина, тему выделила - точней, включила это обсуждение в тему про статьи форумчан в ВС (соответственно, расширив ее) - там тоже про садовые журналы говорили. Короче, обсуждение про садовые журналы и статьи форумчан в ВС - теперь вот здесь.

А по поводу обсуждения журнальных статей - вообще не вижу проблемы! Хотите, можем хоть завтра создать раздел - например, "Обсуждаем свежий номер ВС"? И там темами - номера журнала (например, "Апрель, №4/40", "Май, №5/41" и т.д.). И внутри темы - обсуждения по статьям - заголовок статьи и дальше - "Re:..."

Было бы такое желание - а формат всегда сделаем. ("=") ...
admin
Админ

Откуда: Живу в Москве. Участок (был) - в ближнем Подмосковье, г. Пушкино МО

Re: Долгожители

Сообщение akshal(Владимир) » 03 июл 2014, 17:40

Tan_Alex писал(а): мне хочется вспомнить о наших долгожителях - Гаганов, Колесников, Радионенко, Вехов!

Интересный факт, Вы подметили...
Почему то представилось как "легко" их души могли переместиться из рукотворного сада в "верхний райский сад"...
akshal(Владимир)

Re: Ещё один загадочный Ротшильд

Сообщение akshal(Владимир) » 03 июл 2014, 17:47

Пару месяцев назад, не буду говорить что случайно, ко мне попала одна книга 1958года издания, которая, меня слегка удивила.
Во первых - ни в аннотации, ни в предисловии, нет даже намека на автора.
И во вторых – у автора книги не прописаны инициалы, что мне никогда ранее не встречалось.
Книга переводная с английского выпущена в Москве издательством Иностранной литературы.
Называется «Оплодотворение», автор Ротшильд - вот просто Ротшильд и более ничего. Правда, на развороте, наверное, из уважения к автору, обозначено на английском LORD ROTHSCHILD.

Галина, как Вы думаете, кто из Ротшильдов мог её написать?
К посту прилагаю скан разворота первых страниц.
Ротшильд-1.jpg
Скан разворота из книги Ротшильд "Оплодотворение"

Тег: книга, Ротшильд.
akshal(Владимир)

Re: Ещё один загадочный Ротшильд

Сообщение Галина Гудвин » 03 июл 2014, 22:33

akshal(Владимир) писал(а):Пару месяцев назад, не буду говорить что случайно, ко мне попала одна книга 1958года издания, которая, меня слегка удивила.
Во первых - ни в аннотации, ни в предисловии, нет даже намека на автора.
И во вторых – у автора книги не прописаны инициалы, что мне никогда ранее не встречалось.
Книга переводная с английского выпущена в Москве издательством Иностранной литературы.
Называется «Оплодотворение», автор Ротшильд - вот просто Ротшильд и более ничего. Правда, на развороте, наверное, из уважения к автору, обозначено на английском LORD ROTHSCHILD.

Галина, как Вы думаете, кто из Ротшильдов мог её написать?
К посту прилагаю скан разворота первых страниц.
Ротшильд-1.jpg

Тег: книга, Ротшильд.

Владимир, современный патриарх клана Ротшильдов, Jacob (тот самый, что взял в аренду побережье Албании), родился в 1936 году. Он - четвертый барон Ротшильд. Его отец, третий барон Ротшильд, умер в 1990 году в возрасте 80 лет. Его полное имя - Nataniel Mayer Victor. Именно Виктор Ротшильд и написал книгу "Оплодотворение", она вышла в 1956 году. Вообще-то Ротшильды предпочитают особо не распыляться о своей подноготной, сведений о них немного, а что касается родословных данных, то к некоторым их низ доступ и вообще ограничен. Среди этого семейства было (и есть) много одаренных людей, увлекающихся наукой и искусством и страстных коллекционеров.
Галина Гудвин

Re: Ротшиьды

Сообщение akshal(Владимир) » 07 июл 2014, 08:08

Галина Гудвин писал(а): третий барон Ротшильд, умер в 1990 году в возрасте 80 лет. Его полное имя - Nataniel Mayer Victor. Именно Виктор Ротшильд и написал книгу "Оплодотворение", она вышла в 1956 году. Вообще-то Ротшильды предпочитают особо не распыляться о своей подноготной,

Галина спасибо за информацию, теперь внесу в свой каталог имя автора книги.
Вообще-то я грешил на советскую цензуру, а оказалось вон оно что!!!
Эта «родовая концепция» клана Ротшильдов, вызывает повышенный интерес и наводит на некоторые мысли. Не важно «кто из», главное «что» он сделал для клана.

Можно провести некоторую параллель с нашей бывшей страной, в ней так же всякое «открытие» принадлежало не автору, а государству…, интересная история получается…, кто же приложил руку к развалу великой держава. (Я не верю в ведущую роль политиков)
akshal(Владимир)

Re: Коллекция

Сообщение akshal(Владимир) » 07 июл 2014, 08:21

Галина Гудвин писал(а):… Среди этого семейства было (и есть) много одаренных людей, увлекающихся наукой и искусством и страстных коллекционеров.

Галина, есть ещё один вопрос, который может быть Вы, поможете решить:
Где то существует ещё одна невероятно интересная коллекция, коллекция гибридов (помесей) птиц и зверей. Скорее всего, она находится в Англии, и собрал её так же кто-то из Ротшильдов. Может быть, Вы слышали о такой коллекции. Пытался вспомнить, откуда у меня такая информация, но так и не получилось.
akshal(Владимир)

Re: Судебная ботаника

Сообщение akshal(Владимир) » 07 июл 2014, 08:49

Галина Гудвин писал(а): А недавно я заинтересовалась судебной ботаникой и написала статью для журнала «Питомник и частный сад» (Шерлок Холмс в ней тоже фигурирует!), она была опубликована в прошлом году (по-моему, в октябре, журнал выходит раз в два месяца

Интересно было бы познакомиться, что вам удалось «раскопать» в этой области.
Еще, будучи слушателем «нулёвки», я искал, где бы подработать в ночное время, и мне предложили место лаборанта в «Судебке». Когда я принес заявление начальнику Областной судебной медицинской экспертизе (в г. Актюбинск), на двери кабинета висела таблички с ФИО начальника, а перед ними стояло «к.б.н.». Я был очень удивлен, как может «биолог» возглавлять такую систему. Потом когда я поближе познакомился с этой областью криминалистики, и как оказалось совсем не редкость ученая степень в области биологии в среде судебно медицинских экспертов, а в штате числится биолог.
akshal(Владимир)

Пред.След.

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира