Флоренция. Город цветов.

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Re: Флоренция. Город цветов.

Сообщение Tan_Alex » 02 июл 2014, 22:08

Всем кому интересны еще и музеи можно посмотреть мои фото здесь http://vk.com/album11351825_198147569
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!
Tan_Alex

Сообщение Татьяна Шиканян » 03 июл 2014, 07:51

Tan_Alex писал(а):Всем кому интересны еще и музеи можно посмотреть мои фото здесь http://vk.com/album11351825_198147569

Таня, спасибо огромное за фотографии! Во Флоренции не была, что-то представляю себе по фотографиям, но ваш фоторепортаж выше всех похвал!!! Очень интересно!
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Tan_Alex » 03 июл 2014, 09:00

Татьяна Шиканян писал(а):
Tan_Alex писал(а):Всем кому интересны еще и музеи можно посмотреть мои фото здесь http://vk.com/album11351825_198147569

Таня, спасибо огромное за фотографии! Во Флоренции не была, что-то представляю себе по фотографиям, но ваш фоторепортаж выше всех похвал!!! Очень интересно!

Мы давно так много в поездках не фотографировали и можно было бы еще и еще. Удержаться невозможно, какой то культурный шок испытали. Даже мой достаточно сдержанный муж ходил с сияющими глазами. Картины великих итальянцев на самом деле излучают какой то неземной свет. А скульптура... оказывается, в 19 веке путешествующие англичане целовали Венере Медичи руку и называли ее самым прекрасным, что может показать Италия. Впервые пожалела о том, что фотоаппарат слабоват у нас и маловато знаний.
Tan_Alex

Сообщение admin » 03 июл 2014, 09:20

Tan_Alex писал(а):
Татьяна Шиканян писал(а):

Мы давно так много в поездках не фотографировали и можно было бы еще и еще. Удержаться невозможно, какой то культурный шок испытали. Даже мой достаточно сдержанный муж ходил с сияющими глазами. Картины великих итальянцев на самом деле излучают какой то неземной свет. А скульптура... оказывается, в 19 веке путешествующие англичане целовали Венере Медичи руку и называли ее самым прекрасным, что может показать Италия. Впервые пожалела о том, что фотоаппарат слабоват у нас и маловато знаний.

Танечка, спасибо! Ваши снимки чудесны! Мы с сестрой были во Флоренции в начале мая, но совсем недолго, и конечно, многое из того, что вы показали, не видели. Но ничего, оттянемся в августе - собираемся с мужем. А в галерею Уффици и в Академию вы заранее заказывали билеты (нам советовали именно так делать в высокий сезон) - или на месте покупали?
admin
Админ

Откуда: Живу в Москве. Участок (был) - в ближнем Подмосковье, г. Пушкино МО

Сообщение Nushka » 03 июл 2014, 09:27

admin писал(а):А в галерею Уффици и в Академию вы заранее заказывали билеты (нам советовали именно так делать в высокий сезон) - или на месте покупали?

Я бы заранее купила. Даже в низкий сезон в галлерею была очередь.
МО, Рузский р-н
Nushka

Сообщение Ирма » 03 июл 2014, 09:46

Танюша, отличные фото! Спасибо огромное, как будто сама туда вернулась. Очень люблю Италию вообще и Флоренцию в частности. Как кто-то из писателей сказал "сначала нужно объехать весь мир, , что потом ездить только в Италию". И еще Н.В. Гоголь говорил "Вся Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить". Я с ним на 100% согласна. Пардон, что разумничалась :oops:
Ирма

Re: Флоренция. Город цветов. про билеты.

Сообщение Tan_Alex » 03 июл 2014, 10:08

В галерею Уфицци купили билет за сутки, в одном из уличных киосков (официальных) с обозначенным временем, а в галерею Академии в связи с сезоном даже с билетом надо было стоять не менее 20 минут. Вообще лучше ходить везде ранним утром, с 10 утра количество туристов на улицах и в музеях увеличивается в разы. К сожалению, нга меня лично галерея академии произвела самое слабое впечатление именно в связи с толпами и, в общем, не очень богатой коллекцией. Но Давид и Пьета стоили всего...
Tan_Alex

Re: Флоренция. Город цветов. про билеты.

Сообщение admin » 03 июл 2014, 17:37

Tan_Alex писал(а):В галерею Уфицци купили билет за сутки, в одном из уличных киосков (официальных) с обозначенным временем, а в галерею Академии в связи с сезоном даже с билетом надо было стоять не менее 20 минут. Вообще лучше ходить везде ранним утром, с 10 утра количество туристов на улицах и в музеях увеличивается в разы. К сожалению, нга меня лично галерея академии произвела самое слабое впечатление именно в связи с толпами и, в общем, не очень богатой коллекцией. Но Давид и Пьета стоили всего...

Таня, Аня, спасибо! Наверно, все же закажу заранее - тем более, что это несложно сделать онлайн:-))
admin
Админ

Откуда: Живу в Москве. Участок (был) - в ближнем Подмосковье, г. Пушкино МО

Пред.

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира