сад злаков в Бэй Гарден

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

сад злаков в Бэй Гарден

Сообщение Татьяна Шиканян » 14 авг 2014, 09:28

В плане этот сад представляет собой четырехугольник, по которому змеится дорожка. Благодаря этому приему путешествие по этому уголку становится бесконечным.
111.JPG

на плане он в левом верхнем углу. Шел сильный дождь, хозяин не посоветовал посещать эту часть сада, брюки были мокрыми до колен, но я была счастлива, от лицезрения этой красоты.
z1.JPG
z2.JPG
z3.JPG
z4.JPG
z5.JPG
z7.JPG
Почти все увиденные мной ирландские сады имели еще один шикарсный вид - на окрестности. И этот не исключение.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: сад злаков в Бэй Гарден

Сообщение Ирма » 14 авг 2014, 09:33

Класс!
Ирма

Сообщение Elena » 14 авг 2014, 10:16

Брюки не зря намочили: это стоило того! Здорово!
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321
Elena

Сообщение Tan_Alex » 14 авг 2014, 10:47

Это и правда здорово. Да, злаки как то мне пока не даются (кроме вейников), но очень хочется их освоить.
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!
Tan_Alex

Сообщение Элиза » 14 авг 2014, 13:26

Очень красиво!Спасибо,что познакомили с садом!А вербена бонарская и со злаками хороша!
Мое имя Лена,обращайтесь, как удобно.
Элиза

Сообщение Макар » 14 авг 2014, 21:28

Восхитительно!Вроде и не колышется фото,а ощущение простора и свежего ветерка "на лицо" =) правда я к своему стыду вообще "никого" не узнала из злаков...сегодня в Лабиринте заказала книгу Татьяны Терентьевны,буду восполнять пробел (=
Цветы спасут мир
Марина я:)
Макар

Сообщение NataliaK » 26 окт 2014, 11:54

Татьяна, здравствуйте, давно мучаюсь с вопросом. Надеюсь Вы, как эксперт, подскажите. Почему в Росии «Prairie garden» переводят как Злаковый сад? Если исходить их биоценоза и типа вегетации – ближе «луг» или «степь». Да и российской душе роднее! Хотя я предпочитаю Прерия, уж много громких имен приросли к этому саду.
С уважением
Наталья
Лондон
Наталья
Mой межкультурный блог:
Далекая, близкая Англия
NataliaK

Сообщение Татьяна Шиканян » 26 окт 2014, 15:37

NataliaK писал(а):Татьяна, здравствуйте, давно мучаюсь с вопросом. Надеюсь Вы, как эксперт, подскажите. Почему в Росии «Prairie garden» переводят как Злаковый сад? Если исходить их биоценоза и типа вегетации – ближе «луг» или «степь». Да и российской душе роднее! Хотя я предпочитаю Прерия, уж много громких имен приросли к этому саду.
С уважением
Наталья
Лондон

Что вам ответить, не знаю. Прерия - это американская степь, в которой растет очень много злаков. В принципе и луг и прерия в какой-то степени синонимы.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение NataliaK » 29 окт 2014, 17:07

Вот и я не знаю откуда такая нелюбовь у нас к "Прерии":) Вроде бы все ценят Пита Удольфа (Piet Oudolf). Аналог нашего континента- конечно, "степь". Злаки очень популярны даже в минимализме или ультра-современном оформлении пентхаузов, но это другой стиль и тип посадок. Я - за прерию! С уважением, Наталья
Наталья
Mой межкультурный блог:
Далекая, близкая Англия
NataliaK

Сообщение Elena » 30 окт 2014, 18:23

Ну если относительно именно к Бей Гарден, то они сами называли этот участок как "Сад у амбара"
(The Barn Garden) http://www.thebaygarden.com/garden_map.php
Так что перевода как Прерия здесь и не должно быть.
Да и в принципе, когда просто обсуждают тему, а не переводят статью, книгу и тд обычно берут близкие реалии, а не дословные переводы.
Прерия нам действительно чужда. Степь и луг ближе нашему восприятию и уху)). И "злаковый сад" уже вошел в ландшафтную лексику и тоже всем понятен.
А Пит Удольф вообще отдельня тема. У нас его в принципе часто выделают в понятие "Удольфианские цветники")) Про имитацию прерии все уже забыли. Это просто Его цветники)).
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321
Elena

След.

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира